Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Как реализовать. VistaMizer интегрированная в дистрибутив

Ответить
Настройки темы
[решено] Как реализовать. VistaMizer интегрированная в дистрибутив

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, извиняйте если дублирую темку, но вроде я не нашел похожей

Имеем дистрибутив Windows XP Pro SP2 (собственная сборка, уже обработанная с помощью nLite)

Задача
Интегрировать системные файлы с изменёнными ресурсами от VistaMizer так, чтобы при установки ОС установщик распаковывал из CAB файлов уже файлы с изменёнными ресурсами, а чтобы не запускать например VistaMizer на этапе Т12 либо после установки ОС

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 03:24, 29-09-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно просто заменить в дистрибутиве EXPLORER.EX_,LOGONUI.EX_,MSGINA.DL_,MYDOCS.DL_,
SHELL32.DL_,UXTHEME.DL_ на свои.

Отправлено: 07:54, 29-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


так дело то в чем, в том, что VistaMizer изменяет ресурсы файлов текущей ОС, выходит способ только упаковка изменённых файлов в CAB архивы и последующая замена?

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 09:08, 29-09-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делал так,как описал.Как-то воспользовался VistaMizer на установленной системе,потом скопировал вышеуказанные файлы,сжал их и заменил в дистрибутиве на свои.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:38, 29-09-2009 | #4


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
Как-то давно обещал собрать вариант что сами ресурсы будут лежать по папкам - bmp - в bmps, icon - в icons и так далее. Вот и реализовал на базе поправленного и подкрученного содержимого программы трансформации вида vistamizer 3.1.0.0 »
K.A.V. тут есть

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 29-09-2009 | #5


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, то что нужно! Спасибо!

BillGates_XP, прога конечно полезная, но ведь она не работает, если дистрибутив был обработан с помощью nLte...как я и думал придётся использовать метод от Сlassic

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Последний раз редактировалось K.A.V., 30-09-2009 в 00:45.


Отправлено: 00:15, 30-09-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Как реализовать. VistaMizer интегрированная в дистрибутив

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] интегрированная сетевая карта не определяется seman Непонятные проблемы с Железом 2 26-12-2009 21:24
[решено] Как реализовать в скрипте возможность автозаполнения evg64 AutoIt 5 03-10-2009 20:07
Прокрутка тексат, как реализовать? darksmoke Вебмастеру 2 25-04-2009 09:58
>100m/LongLink - Как реализовать данную схему djeff Сетевое оборудование 2 30-10-2008 10:55
[решено] P5K/EPU + RAID как реализовать? svchost Материнские платы и память 4 20-10-2008 16:35




 
Переход