Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - [решено] ПО для аудита прав пользователей на сетевые ресурсы

Ответить
Настройки темы
Безопасность - [решено] ПО для аудита прав пользователей на сетевые ресурсы
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows server 2003, 2 общие папки с множеством подпапок.
Есть доменных 100 пользователей.
Есть ли ПО, которое скажет мне, к примеру, к каким папкам имеет доступ пользователь №20 и пользователь №80 ?
Я знаю, что можно в свойствах папки узнать какие права имеет тот или иной пользователь, но просматривать каждую папку - это очеееень дооооолгоооо....
Спасибо.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:13, 18-08-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[Ad: StaffCop - программа-шпион дл...]

Программа российских производителей для слежения за компьютрами и контроля использования рабочего времени.

StaffCop собирает следующую информацию:
- Программы: когда и какие запускались приложения ,сколько времени с ними работали;
- Веб-сайты: какие и когда открывались сайты и страницы, сколько времени их просматривали;
- Интернет пейджеры (ICQ и другие): текст сообщений, контакты собеседников, время отправки/получения сообщений;
- Экран компьютера: программа делает снимки экрана с установленным интервалом;
- USB устройства: название устройств, время их подключения и отключения;
- Включение/выключение компьютера: отслеживается время включения/выключения компьютера и входа/выхода в систему.

С помощью StaffCop можно понять, на что тратится рабочее время сотрудников, повысить их дисциплинированность, предотвратить утечки конфиденциальной информации, а также удовлетворить личное любопытство. StaffCop предельно прост в использовании. Всем пользователям предоставляется техническая поддержка на русском языке по телефону и e-mail.

http://www.staffcop.ru/

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 14:15, 18-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17, а побесплатнее что-нибудь есть?
exo, краем уха слышал, что подобные вещи пишутся на VisualBasic, но сам не писал и писать не буду

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:40, 18-08-2008 | #3

exo exo вне форума Автор темы

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
программа-шпион »
мне не шпиён нужен. Мне нужно знать какие права я или мой предшественник дал тому или другому пользователю в этой или другой шаре...
Цитата dmitryst:
вещи пишутся на VisualBasic »
да мне бы готовое решение, я не программер...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:00, 18-08-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Permission Analyzer

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:17, 18-08-2008 | #5

exo exo вне форума Автор темы

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, УУУууууиииииииииии, то что нужно, чтобы жить дружно!!! да ещё и в базу данных акксесс кладёт инфу!!!
Завтра начальнегу отчётик настрочу, надеюсь канцелярия достаточно бумаги для принтеров закупила :D

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:49, 19-08-2008 | #6

exo exo вне форума Автор темы

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


продолжение темы: а есть возможность узанть Owner каждой подпапки?
К примеру есть есть папка USERS, а в ней MyDocument сотрудников. Нужно узнать являются ли они Owner в своей папке.

Дело в том, что слетел файловый сервер, права восстановили, а вот владельцев у некоторых сотрудников пропустили.
Я сча в ручную пробегаюсь.. но 300 учёток - рук не хватает.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:10, 18-09-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - [решено] ПО для аудита прав пользователей на сетевые ресурсы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как скрыть сетевые общие папки для доступа к которым нет прав? alexrw Microsoft Windows NT/2000/2003 40 10-05-2021 21:41
Доступ - [решено] Расширение прав для "пользователей" Craager Microsoft Windows 2000/XP 8 13-01-2010 16:04
Прочее - Сетевые ресурсы H1P Сетевые технологии 2 04-07-2008 16:13
Перенос прав доступа на сетевые ресурсы Pavlov10 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-02-2006 11:25
Сетевые ресурсы FastMan Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 15-01-2005 17:43




 
Переход