Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Fujifilm FinePix F100fd Практические советы и рекомендации!

Ответить
Настройки темы
Fujifilm FinePix F100fd Практические советы и рекомендации!

Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем фуджистам и обладателям Fujifilm FinePix F100fd коим я также на днях стал. И в связи с этим у меня уже возникли вопросы на которые я надеюсь вы поможите мне ответить.

1. Можно где то посмотреть в скринах как правильно выставить параметры в меню? Также в
F - съемки меню. Искал в гугле но не нашел, может плохо искал(
2. Расскажите какие ISO при каком освещении выставлять и вообще по каким параметрам или критериям они выставляются?
3. Когда, в каких ситуациях надо пользоваться вспышкой?
4. После зарядки батареи выставил дату заново, так и должно быть? И как сделать чтобы дата была на дисплее и фото?
5. Вчера выставил дату, а сегодня она осталась прежней и не поменялась, пока вручную не выставишь день сам не меняется, может что то не так сделал? Также не могу поменять АМ на РМ ( все время показывает только дневное время) хотя в инструкции сказано что это можно сделать, но не сказано как. Как можно?
6. Какую карту памяти все же лучше купить(пока снимаю без карты) SDHC, xD-2GB Karte Type M+ или SD?
7. Для чего и в каких случаях применяется режим съемки М

Пока все, надеюсь вы поможите мне и все объясните. Заранее всем благодарен!

-------
Родом из СССР


Отправлено: 11:53, 21-08-2009

 

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата UADE:
Можно где то посмотреть в скринах как правильно выставить параметры в меню? »
http://www.3dnews.ru/digital/fujifil...0fd/index2.htm
Цитата UADE:
Расскажите какие ISO при каком освещении выставлять и вообще по каким параметрам или критериям они выставляются? »
http://www.afanas.ru/ROF/rof3.htm
Цитата UADE:
Когда, в каких ситуациях надо пользоваться вспышкой? »
http://foto.potrebitel.ru/data/4/93/131.shtml
Цитата UADE:
4. После зарядки батареи выставил дату заново, так и должно быть? И как сделать чтобы дата была на дисплее и фото?
5. Вчера выставил дату, а сегодня она осталась прежней и не поменялась, пока вручную не выставишь день сам не меняется, может что то не так сделал? »
Очень похоже на то, что померла внутренняя батарейка - если аппарат на гарантии, то советую обменять.
Цитата UADE:
Какую карту памяти все же лучше купить »
xD - быстрая, но дорогая
SD - проигрывает SDHC в скорости и объеме
Так что лучше SDHC
Цитата UADE:
Для чего и в каких случаях применяется режим съемки М »
M - manual - т.е. ручной режим. Подробнее про разные режимы можете почитать здесь.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 03:03, 22-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drinko:
Очень похоже на то, что померла внутренняя батарейка - если аппарат на гарантии, то советую обменять. »
Все в порядке со временем, меню было на русском и вместо АМ и РМ было ПП и ДП, я к этому режиму времени не привык и не разобрался по началу. Просто время было в не правильном режиме выставлено и днем показывало вечер и наоборот, а я подумал, что дата сама не меняется
Цитата Drinko:
SDHC в скорости и объеме »
Лучше в скорости и объеме чем xD или SD?
Цитата Drinko:
Drinko »
Спасибо за участие и такие исчерпывающие и полные ответы!

-------
Родом из СССР


Отправлено: 15:23, 22-08-2009 | #3


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата UADE:
Лучше в скорости и объеме чем xD или SD? »
Чем SD.

xD конечно быстрее чем SDHC, но приблизительно в два раза дороже. Да и к тому же в данном аппарате преимуществ xD Вы просто напросто не почувстуете.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 15:36, 22-08-2009 | #4


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drinko:
xD конечно быстрее чем SDHC, но приблизительно в два раза дороже. Да и к тому же в данном аппарате преимуществ xD Вы просто напросто не почувстуете. »
Спасибо, я вас понял.

-------
Родом из СССР


Отправлено: 17:16, 22-08-2009 | #5


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drinko:
xD конечно быстрее чем SDHC, но приблизительно в два раза дороже. »
Кроме того, если не ошибаюсь, максимальный объем у xD - 2ГБт... "Маловато будет!" (с)
А скорость этой карты сильно зависит от контроллера памяти в фотоаппарате - сама карта его не имеет.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 18:51, 22-08-2009 | #6


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Кроме того, если не ошибаюсь, максимальный объем у xD - 2ГБт... "Маловато будет!" (с)
А скорость этой карты сильно зависит от контроллера памяти в фотоаппарате - сама карта его не имеет. »
Насчет скорости спорить не буду, не знаю, а вот 2GB в xD... даже если одно фото весит 5 Mb, то это примерно 410 фоток. Разве этого мало?

Может знаете можно ли время и дату выставлять на дисплее в этом фотоаппарате и чтобы оно было на фотографиях или все таки это не предусмотрено функциями?...

-------
Родом из СССР


Отправлено: 19:58, 22-08-2009 | #7


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UADE:
чтобы оно было на фотографиях »
Картинка в jpg имеет служебный блок - exif. Там сохраняются все характеристики кадра - диафрагма, выдержка, iso... дата и время съемки. На фотографиях они (дата и время) могут появляться если ПО умеет их впечатывать в изображение.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 13:59, 24-08-2009 | #8


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
На фотографиях они (дата и время) могут появляться если ПО умеет их впечатывать в изображение. »
это понятно, но я хотел другое узнать. Можно ли у меня на Фуджи это выставить как то?

-------
Родом из СССР


Отправлено: 15:54, 24-08-2009 | #9


Аватара для sidrah

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UADE, Рекомендую почитать книги для начинающих фотографов. Будет не лишним, там основные азы описаны, когда вспышка нужна, когда наоборот противопоказана, что такое ISO и что влияет на выбор.
Могу посоветовать:
Азбука цифрового фото (издана издательским домом ПИТЕР), поищи в поисковике и найдешь кучу ссылок для скачивания.
Творческих успехов!

-------
Жизнь прекрасна - не пропусти ее мимо!


Отправлено: 10:39, 07-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Fujifilm FinePix F100fd Практические советы и рекомендации!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Беспроводной интернет. Практические вопросы. Murder7 Сетевое оборудование 4 07-11-2008 08:36
System/Проект - рекомендации по обьединению сети nal Сетевые технологии 2 23-09-2008 19:30
Рекомендации по железу и вопросы Spheros777 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 31-05-2008 16:59
нужны задания практические по С bool Программирование и базы данных 59 03-05-2008 20:11
Втрой винт. Рекомендации. Gangabass Общий по Linux 7 08-02-2007 15:07




 
Переход