Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - freeRadius + OpenLDAP

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - freeRadius + OpenLDAP

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Требуется настроить, чтобы при авторизации по радиус-протоколу на сервере freeRadius обращался в openldap. Т.е чтобы учетка подключающегося пользователя находилась в openldap.
Кто сталкивался - подскажите ссылочку на материал с описанием плз...

-------
У меня нормальные руки!!!! просто я еще учусь!


Отправлено: 13:40, 10-09-2009

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согластно http://www.ibm.com/developerworks/ru.../section4.html

"В состав FreeRADIUS входит схема LDAP, которая находится в файле openldap.schema. Скопируйте этот файл в каталог /etc/openldap/schema/freeradius.schema и импортируйте его в OpenLDAP через директиву include в файле slapd.conf"

Может мой вопрос и глуповат, но подскажите плз: где найти openldap.schema входящий в состав freeRADIUS? че-то я его найти не смог :%

-------
У меня нормальные руки!!!! просто я еще учусь!


Отправлено: 18:49, 12-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

wp2 wp2 вне форума

Аватара для wp2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


команда find что говорит?

Отправлено: 02:35, 13-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


команда find ничего не говорила. Проблему уже решил - распаковал freeRADIUS, внутри нащел то что надо.

-------
У меня нормальные руки!!!! просто я еще учусь!


Отправлено: 07:57, 13-09-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - freeRadius + OpenLDAP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Не получается подружить freeRADIUS и OpenLDAP shtirlic053 Общий по FreeBSD 6 18-09-2009 08:36
FreeBSD - Установка openldap shtirlic053 Общий по FreeBSD 2 03-09-2009 07:14
FreeBSD - Проблема с установкой freeradius-1.1.7 на FreeBSD 7.0 ziim Общий по FreeBSD 1 08-12-2008 11:42
FreeRADIUS GHopper Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 04-02-2007 21:53
openldap-2.2.15 + samba-3.0.10.1 = pdc strejiok Общий по FreeBSD 19 21-02-2005 16:01




 
Переход