Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Инет есть, пинг -отсутствует

Ответить
Настройки темы
Firewall - Инет есть, пинг -отсутствует

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
Дорогие гуру не обделите советом.
Есть небольшая сетка, схема совершенно обыкновенная инет--->adsl модем --> сервер (ОС-win xp) --> свитч --> клиенты. Проблема появилась в связи с перестановкой фаервола на сервере, стоял UserGate, переставил на WinRoute. Когда стоял UserGate была ситуация, что у двух клиентов (не у всех!) пинговались любые внешние узлы, но браузер не отображал ничего, при этом днс нормально все лукапил как будто что то резало http...долго лазил по форумам, перепробовал все рекомендуемые рецепты - ничего не вышло. По итогу userGate начал матюкаться runtime erroro'м после чего был тотально снесен. Сейчас стоит winroute и проблема заключается в следующем - интернет на сервере имеется, т.е браузер все серфит...а пинг на любой внешний узел не проходит, у клиентов вообще все плохо - браузер ничего не видит, пинг идет только до сервера, т.е. модем уже не пингуется. с winrout'ом вожусь весь день уже..не могу понять в чем здесь дело.

Отправлено: 16:07, 10-09-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D.F.:
как будто что то резало http »
прокси.
Цитата D.F.:
т.е браузер все серфит...а пинг на любой внешний узел не проходит, »
правило для ICMP посмотрите.
Цитата D.F.:
браузер ничего не видит, пинг идет только до сервера »
значит сервер не настроен на маршрутизацию пакетов. т.е. не рабоате как роутер.
читаейте доку по винроуту, как его на маршрутизатор настроить...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:51, 10-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/kb/315236

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 09:05, 11-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Цитата D.F.:как будто что то резало http »
прокси. »
так в том то и дело что правил для отдельных пользователей никаких не стояло, а все кроме этих двух в инет ходили без проблем
Цитата exo:
правило для ICMP посмотрите. »
Цитата exo:
значит сервер не настроен на маршрутизацию пакетов. т.е. не рабоате как роутер.
читаейте доку по винроуту, как его на маршрутизатор настроить... »
ок буду разбираться

да не кстати маршрутизация включена была, дело в правилах для NAT на Kerio я думаю..короче пойду дальше воевать...

Отправлено: 10:28, 11-09-2009 | #4


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D.F.:
все кроме этих двух в инет ходили без проблем »
Цитата D.F.:
у двух клиентов (не у всех!) пинговались любые внешние узлы, но браузер не отображал ничего, при этом днс нормально все лукапил как будто что то резало http... »
Я бы сначала посмотрел настройки сети в браузере.... На предмет настройки прокси.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 11:24, 11-09-2009 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D.F.:
так в том то и дело что правил для отдельных пользователей никаких не стояло »
я имел ввиду может у них прокси прописан в IE...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:51, 11-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за участие, инет поднял у всех кроме одного клиента, теперь уже в понедельник на него смотреть буду
Цитата exo:
значит сервер не настроен на маршрутизацию пакетов. т.е. не рабоате как роутер.
читаейте доку по винроуту, как его на маршрутизатор настроить... »
забавно, но именно по причине включенной службы маршрутизации KWF не пускал клиентов, видимо Kerio создает свою таблицу маршрутизации которая не дружит с виндовской, исправьте если ошибаюсь
Цитата exo:
я имел ввиду может у них прокси прописан в IE... »
да действительно так и было...щас все исправил, exo, отдельное спасибо)

Последний раз редактировалось D.F., 12-09-2009 в 20:47.


Отправлено: 20:36, 12-09-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Инет есть, пинг -отсутствует

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - У 2х компьютеров отсутствует пинг, не видят рабочей группы.. Netman Сетевые технологии 8 23-01-2010 23:58
Прочее - Есть офис, инет зарегин на юр. лицо... инет очень дорогой... Роберт Сетевые технологии 4 29-12-2009 10:25
Интернет - Не работает Инет в локалке, отсутствует DNS Reisler Сетевые технологии 1 03-12-2007 17:08
Сеть: 3 компа, есть пинг но не видят раб.группы Duka_minimo Сетевые технологии 4 06-03-2007 18:02
Проблема: пинг компов есть, но ресурсы не показывает. der Сетевые технологии 5 04-07-2003 12:36




 
Переход