Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] ObjGet дает ссылку не на тот объект

Ответить
Настройки темы
[решено] ObjGet дает ссылку не на тот объект

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я взял пример из справки по функции ObjGet() и немножко его переделал. Выдается ошибка "The requested action with this object has failed" в отношении строки кода $oExcel.Visible = 1. А переменная $Title (я выводил ее через msgbox) равна заголовку окна моего текстового редактора для скриптов. ObjGet как будто бы получает не окно эксель, а активное окно на момент выполнения скрипта. Перед запуском файл "c:\AutoIT.xls", разумеется, открыт.
Код: Выделить весь код
$oExcel = ObjGet("c:\AutoIT.xls","Excel.Application")    ; Get an existing Excel Object

if @error then 
  Msgbox (0,"ExcelTest","Error Getting an active Excel Object. Error code: " & hex(@error,8))
  exit
endif
$Title=wingettitle($oExcel)
$oExcel.Visible = 1     ; Let the guy show himself
msgbox(0,0,$oExcel.workbooks.count)
exit
Как получить-таки объект эксель в переменную $oExcel?

Отправлено: 01:10, 12-09-2009

 

Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В справке есть множество функции на тему Excel'я.
Для ObjGet нужно либо имя файла xls (без указания имени объекта), либо только имя объекта.

Но лучше использовать встроенные функции:

Код: Выделить весь код
#include <Excel.au3>
#include <File.au3>
;

$sFilePath = @DesktopDir & "\AutoIT.xls"
_FileCreate($sFilePath)

$oExcel = _ExcelBookOpen($sFilePath, 1)

MsgBox(64, "", $oExcel.WorkBooks.Count)

_ExcelBookClose($oExcel, 1, 0) ;This method will save then Close the file, without any of the normal prompts, regardless of changes

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:28, 12-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] ObjGet дает ссылку не на тот объект

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Вопрос про объект File foxbat Скриптовые языки администрирования Windows 2 03-03-2009 12:31
Интерфейс - [решено] найти объект в свойствах ярлыка поместить в контекстное меню emergency Microsoft Windows 2000/XP 5 27-10-2008 23:02
Разное - Как очистить кэш, тот что свап на диске и тот что на физ. памяти, не перезанружая ком x179 Хочу все знать 18 17-07-2008 21:11
[решено] объект js bruder Вебмастеру 2 24-05-2008 02:10
[решено] Вопрос тот же как сбросить SID не трогая профиль пользователя? Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-09-2007 16:59




 
Переход