Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Монитор - частота обновления

Ответить
Настройки темы
Разное - Монитор - частота обновления

Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 7human7
Дата: 15-08-2009
Asus F80L.
Видеокарта - Intel® 965 Express Chipset family.

Раньше была возможность 75 Гц обновления, а сейчас почему-то стало 60!
Пытался переустанавливать драйвера - не помогло.
Не знаю с чего могло так стать? Раньше точно было 75 Гц, а сейчас даже если убираешь флажок Скрыть режимы, которые монитор не может использовать - только 60 Гц отображается и все тут!

Кстати, как убрать второй монитор? Или отключить? Он ведь все равно никакой роли не играет.
Монитор.

Отправлено: 22:23, 04-07-2009

 
rty rty вне форума

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй измени разрешение экрана
и после поставь драйвер снова
если не получится
попробуй то же с перезагрузками
не уверен что поможет
но как вариант

Отправлено: 05:01, 05-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rty:
попробуй измени разрешение экрана
и после поставь драйвер снова »
делал.

Отправлено: 14:11, 05-07-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем? в TFT мониторах ощутимой разницы между 60 и 75 нет

Отправлено: 15:45, 05-07-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу, это для CRT монитора чем больше частота обновления экрана, тем как бы лучше... А для LCD, где пиксели болшьшую часть времени находятся во включенном состоянии, и 60Гц достаточно. Более того, частенько при частоте обновления экрана 75Гц на таких мониторах изображение даже менее чёткое, чем при 60Гц.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:15, 06-07-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие драйвера ставил/переустанавливал? Если только для видео, то попробуй установить драйвера монитора (у меня тоже, пока монитор был определен как стандартный, либо неправильно, меньшая частота была доступна).

З.Ы. Ну а ежели и те и те драйвера ставил, то тогда только смириться с ситуацией и послушать советы Dipytat и DVDshnik, для TFT действительно большой разницы нету.

Отправлено: 09:04, 06-07-2009 | #6


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Погуглил, драйвера - не нашел, наткнулся на такое сообщение, что на него драйвера и не нужно.
Как мне вернуть 75 Ghz?

Цитата VasyaPupkin81:
пока монитор был определен как стандартный, либо неправильно, меньшая частота была доступна »
Так у меня два монитора почему-то и на 2 как раз-таки можно выбрать 75 Ghz, но он не идет как основной что-то :\
просмотр видео

Тут написано как самому, вручную настроить и "сказать" ОС, что Ваш монитор поддерживает такое разрешение, только там для убунты, а у меня Xp Pro Sp-3. У меня на 2 мониторе можно выставлять 75 Ghz, получается, что драйвера для 2 монитора "лучше"? Как можно все-таки выставить 75 Ghz, монитор ведь поддерживает его!
p.s. в диспетчере устройств отключил видеоадаптер отвечающий за 2 монитор:

и в свойствах экрана 2 монитор исчез, но 75 Ghz на 1 как нельзя было поставить, так и все еще нельзя

Отправлено: 04:05, 07-08-2009 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
Как мне вернуть 75 Ghz? »
Зачем??? Ведь сказано:

Цитата Dipytat:
в TFT мониторах ощутимой разницы между 60 и 75 нет »
Цитата DVDshnik:
Более того, частенько при частоте обновления экрана 75Гц на таких мониторах изображение даже менее чёткое, чем при 60Гц. »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:01, 07-08-2009 | #8


Аватара для staiki

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7human7 -дали же совет,установи драйвер монитора для винХР!!!Устанавливал???

-------
staiki.net - форум компьютерной помощи


Отправлено: 14:02, 08-08-2009 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
второй монитор? »
в свойствах драйвера видеокарты (экран\параметры->дополнительно етс.) установи свой монитор единственным и будет счастье.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:55, 08-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Монитор - частота обновления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - CRT монитор + AGP видеокарта = частота обновления 60 Hz kalikanzaros Microsoft Windows 7 12 11-03-2010 19:08
частота обновления монитора tipograf Непонятные проблемы с Железом 20 24-01-2005 15:13
Частота обновления Protsko Общий по FreeBSD 7 03-11-2004 01:43
Частота обновления в ХР Arck Microsoft Windows 2000/XP 8 20-12-2003 01:21
Частота обновления экрана User Игры 6 30-07-2002 19:32




 
Переход