Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Optiarc DVD RW AD-7530B странное поведение

Ответить
Настройки темы
[решено] Optiarc DVD RW AD-7530B странное поведение

Аватара для loedrive

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на ноуте HP стоит привод Optiarc DVD RW AD-7530B. чуть больше года ему. проблемы следующие: запись DVD диска. во время самой записи при старте отмечается как-бы срежет. потом нормальный процесс записи. в конечной стадии записи во время чтения опять этот скрежет, потом чтение, и вот в самом конце перед тем как остановить и отдать диск он начинает гудеть. и гудит так как будто заел. т.е он то громче гудит то чуть тише. остановить это нельзя никак. ни посредством виндовс "извлечь диск" ни нажав на кнопку в самом приводе сбоку. остановить привод и вынуть диск можно только одним способом - засунуть в отверстие тоненький предмет. в этом случае диск на полном ходу выплевывается наружу. дальше хуже. закрываем привод после подобного извлечения диска, и он ни посредством виндовс, ни посредством нажатия кнопки открытия на самом приводе не открывается. лечится ребутом компьютера. после ребута все открывается, но записанный диск таким образом он или не читает, падая опять в это гудение, или если читает то очень не скоро. но диски при этом пишет нормально. т.е все записи на сторонних приводах или просто на DVD плейере читаются без проблем. помогите пожалуйста советом кто с таким сталкивался, как лечить, и что делать. привод на ноуте и как его переустанавливать на новый мне даже думать страшно.

Отправлено: 23:39, 27-01-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


loedrive, какие программы записи использовались? Разнообразьте их список. Возможно это будет выходом из положения.
Рискну предположить что что-то не в порядке с финализацией. Попробуйте не финализировать диск, если такая опция имеется в используемой программе.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:46, 27-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loedrive:
во время самой записи при старте отмечается как-бы срежет. »
Вы знаете, slim приводы вообще "громкие" и очень чувствительны к качеству (наличию дисбаланса) болванок. Так что здесь криминала нет.
Цитата loedrive:
и вот в самом конце перед тем как остановить и отдать диск он начинает гудеть. »
Привод закрывает сессию. Длится пару - тройку десятков секунд (точно не считал ).
Цитата loedrive:
ни посредством виндовс "извлечь диск" ни нажав на кнопку в самом приводе сбоку. остановить привод и вынуть диск можно только одним способом - засунуть в отверстие тоненький предмет. »
Естественно (см. выше).А вот засовованием срепок и булавок в отверстие ручного извлечения во время работы привода можно его прибить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:10, 28-01-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если подождать, пусть погудит долго он это будет делать?

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 00:10, 28-01-2009 | #4


Аватара для loedrive

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
какие программы записи использовались?
программа используется одна. неро. совершенно тот же неро стоит на другом ноуте, где привод пионер. там все просто замечательно и никаких сбоев не было ни разу, хотя там привод уже пожилой, ему 2,5 года.
yurfed, из вашего сообщения я поняла, что в принципе дело не в приводе?
и что значит не финализировать диск? если это " проверить данные после записи" то эта функция у меня отключена.

Цитата Temi4:
а если подождать, пусть погудит долго он это будет делать? »
максимально сколько я выдержала это гудение - это было 7 минут. дальше пришлось извлекать тоненькой деревянной палочкой.
и гудение не нормальное. у моего привода бывают случаи просветления, и он нормально записывает без этого гудения. гудение громкое просто. я знаю, что привод во время процессов издает звуки, но они когда при нормальной работе не такие громкие и не возвратные

Отправлено: 00:19, 28-01-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


loedrive, А болванки какие используете?

Отправлено: 00:25, 28-01-2009 | #6


Аватара для loedrive

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
А болванки какие используете? »
в основном вербатим и сони, причем из одной коробки. один может нормально записаться без проблем, другой может вот так зажевать или не запуститься на чтение. хотя тот же самый диск, который забуксовал при чтении
Цитата loedrive:
Optiarc »
тот же самый пионер тут же проглатывает без проблем. вот поэтому я и подумала, что может быть что-то с приводом

Отправлено: 00:36, 28-01-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может винда глючит?

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 22:33, 28-01-2009 | #8


Аватара для loedrive

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо minos66 вопрос решился заменой программы. поставила Ashampoo и уже нарезала группу дисков и пока ни одного сбоя замечено не было. на Ashampoo работает как надо. ещё раз спасибо

ОПК 3.5. Запрещается каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств, ПО.

Последний раз редактировалось SanCho, 15-02-2009 в 22:31.


Отправлено: 22:05, 15-02-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же ерунда и, как я понял, она вообще свойственна данной модели. У меня сейчас привод просто перестал читать DVD, как болванки, так и штамповки (любой степени качества), деградирует. Пишет нормально - другие приводы его писанину легко читают.
Пишуших программ было испробованно две: Nero и UltraISO - не принципиально уже на моём этапе, результаты стабильны.
Кто-нибудь знает о возможностях прошивок или смены дров?

Отправлено: 13:07, 24-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Optiarc DVD RW AD-7530B странное поведение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Замрозка системы (Chip Win XP 2009.08 DVD), Странное поведение ОС при закритии окон xcrashc Microsoft Windows 2000/XP 2 14-10-2009 11:07
[решено] Странное поведение компьтера в домене... CnyH9I Хочу все знать 2 05-05-2009 16:14
[решено] Странное поведение сокетов Negativ Общий по FreeBSD 8 11-04-2007 15:51
[решено] javascript window.open(): странное поведение в IE dascon Вебмастеру 2 03-12-2006 17:54
[решено] Странное поведение браузера wbbs Хочу все знать 7 16-10-2006 01:35




 
Переход