Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » WSUS и компы выведенные, а потом введенные в домен

Ответить
Настройки темы
WSUS и компы выведенные, а потом введенные в домен

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Столкнулся вот с такой ситуацией. Есть в домене компы (допустим testX). Компы зарегестрировались на WSUS-сервере. Скачали какие то обновления. После чего я взял комп и переставил на нем винду. Имя компа оставил тоже что и было. При синхронизации с WSUS-сервером будет ли этот комп говорить какие обновления ему нужны? По сути, он же уже качал эти обновления раньше. WSUS поймет что этому компу надо будет еще раз забрать эти обновления?
Теперь вопрос №2. Есть допустим группа Тестовая. В нее помещены некоторые компы и назначены обновления. Спустя месяц я добавил в эту группу еще несколько компов. По идеи(ну если рассуждать логически), то эти компы должны были скачать все одобренные на группу обновления. Но по факту, если смотреть report, то напротив этих компов статус Not approved. Это что же теперь все обновления которые уже были разрешене, нужно пробегать по второму разу? И так с каждым новым компом? Почему они не качают обновления? Собственно из вопроса №2 вытек вопрос №1.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 12:20, 09-04-2009

 

Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wuauclt /detectnow делали?

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Отправлено: 14:17, 09-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grub:
При синхронизации с WSUS-сервером будет ли этот комп говорить какие обновления ему нужны? »
Будет. Скажу даже больше - на ВСУС сервере будут 2 компа с одинаковыми именами. Причина простая - имя компа для ВСУСа ничего не значит, гораздо больше его интересует GUID - а он естессно другой у новой винды.
Цитата Grub:
По сути, он же уже качал эти обновления раньше. »
Качал то качал, но на старую винду. Новая винда - новые обновления.

Цитата Grub:
В нее помещены некоторые компы и назначены обновления. »
На что назначены обновления? На компы в этой группе или на эту группу?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 15:51, 09-04-2009 | #3


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmax24:
На что назначены обновления? На компы в этой группе или на эту группу? »
На группу. А как назначить на компы? Вроде у нас назначается как раз на группу, где расположены компы. Кстати, раскидывание по группам делается в ручную из консоли WSUS'a. Это к сведению
Цитата aptv:
wuauclt /detectnow делали? »
мне не в прикол ходить к каждому компу и делать это.
Цитата madmax24:
Новая винда - новые обновления. »
это меня как раз устраивает. Только почему-то не работает

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 16:10, 09-04-2009 | #4


Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grub, ну для то чтобы было не в прикол - для этого есть минимум хотя бы стартап скрипты выолняемые из GPO.... Это так....для общего развития

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Отправлено: 16:18, 09-04-2009 | #5


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aptv, для того чтобы было не в прикол, и не вставлять всякие скрипты в стартап, есть GPO, которая указывает всем машинам в сети искать интранет-wsus-сервер и брать с него обновления. Политика применяется на всех. И по расписанию указано синхронизироваться с сервером и качать обновления в 16.00. Это так для общего развития

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 16:54, 09-04-2009 | #6


Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grub, http://technet.microsoft.com/en-us/l.../cc719838.aspx

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 09-04-2009 | #7


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вернусь к своей теме.
Для меня немного не понятен один момент.
У меня есть группа компов названная, например: Клиенты.
В этой группе находится 20 ПК.
Я подтверждаю на эту группу установку обновления СП3.
Проходит месяц и я добавляю в эту группу еще 10 компов.
Будут ли они скачивать эти обновления автоматически или мне придется заново подтверждать?
Если будут автоматически, то у меня что-то работает не так
Хочется узнать как это дело обстоит у остальных.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 17:57, 15-07-2009 | #8


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grub:
Будут ли они скачивать эти обновления автоматически или мне придется заново подтверждать? »
коли они появились в этой группе значит твой сервер обновлений они видят, а там дело техники свяжутся с ним, обменяются инфой какие есть обновления, какие нужны и если как ты говоришь время на 16:00 (я так понимаю это параметр 4) то должны закачать.
ТОлько тут (как мне кажется) есть один прикол. Я тут недавно винду на новый комп лицензию ставил SP2 ну подключил к WSUS обменялись инфой они и выдал (просто пока ставли параметр 2 сделал) что нужно около 50 обновлений (там и SP3 присутствовал и еще кучу других), ну я сперва выбрал SP3 установил его потом опять сеанс связи и обновлений уже меньше около 20 осталось. Незнаю может я чето неправильно догналю. Вообщем я теперь ставлю SP3 а потом остальные.

Цитата Grub:
Если будут автоматически, то у меня что-то работает не так »
почему так не логично? если работает автоматически значит все супер

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 08:56, 16-07-2009 | #9


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
почему так не логично? если работает автоматически значит все супер »
Как раз потому что у меня не работает автоматически
Компы в группу у меня распределяются вручную. Поместил я дней 5 так назад компы в группу, на которую я уже раза 2 подтверждал СП3, так теперь у меня СП3 требуется установить на эти 10 новых компов. И вообще СП3 обозначается так, как будто я его не подтверждал ни на одну из групп... Поэтому и вытек этот вопрос...

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 09:21, 16-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » WSUS и компы выведенные, а потом введенные в домен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компы с WSUS, ноутбук с Microsoft vadkor WSUS 3 13-12-2009 23:46
Доступ - [решено] Растёт время отклика от сервера, потом он недоступен, а потом снова нормальный пинг Lesta Microsoft Windows 2000/XP 9 19-06-2009 13:38
Апгрейд WSUS 2 на WSUS 3 SP1. minion WSUS 0 14-03-2009 12:38
переход с WSUS 2.0 на Wsus 3.0 off_Sa WSUS 3 07-09-2007 16:45
Возможно ли связать WSUS 2.0 и WSUS 3.0 "паровозиком"? madmax24 WSUS 5 19-07-2007 12:12




 
Переход