Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BSOD при подключении жестких дисков

Ответить
Настройки темы
BSOD при подключении жестких дисков

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть WinXP pro x64 работает. Подключаю 2 жестких диска(SATA), они определяются но при загрузке видим BSOD
Если собрать эти диски в RAID массив тоже самое.

С ув к читателям форума.

Отправлено: 23:14, 30-07-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


natsgull, видимо, что-то не так с драйвером контроллера ХР. Код ошибки озвучь? Опять же,
Цитата natsgull:
Подключаю 2 жестких диска »
а если один - то - ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:51, 30-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


natsgull, ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:22, 31-07-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так с начала поковірялся в BIOSе

Если стоит SATA как RAID или ACHI, система автоматически перезагружается если IDE то нормально но нету RAID массива

Отправлено: 10:23, 31-07-2009 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


natsgull, так у вас RAID или просто два независимых диска?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:42, 31-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата natsgull:
Так с начала поковірялся в BIOSе
Если стоит SATA как RAID или ACHI, система автоматически перезагружается если IDE то нормально но нету RAID массива
BSOD появляется по причине отсутствия драйвера ACHI/RAID в операционной системе. Обычно установка данного драйвера происходит нажатии F2 в самом начале установки ОС Windows, с дискеты или же с Usb-Flash(определить в BIOS'е как USB-FDD). Установку на готовую систему драйвера можно произвести путем загрузки системы с IDE-жесткого диска с включенной опцией ACHI/RAID в BIOS'е. После этого можно создать RAID-массив и с помощью программы для клонирования дисков(Norton Ghost, Acronis True Image - присутствуют на Hiren's Boot CD) перенести на массив систему с IDE-диска.

Отправлено: 12:33, 01-08-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeOS:
Установку на готовую систему драйвера можно произвести путем загрузки системы с IDE-жесткого диска с включенной опцией ACHI/RAID в BIOS'е »
С такой конфигурацией система не загружеатся.

Отправлено: 21:36, 01-08-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BSOD при подключении жестких дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При подключении принтера по USB появляется BSOD Andrew09 Материнские платы и память 4 22-05-2009 23:41
Установка - Установка Vista при наличии нескольких жестких дисков с другими ОС Антон - Пытливый Microsoft Windows Vista 36 17-01-2009 20:40
Установка - Проблемы с контроллером жестких дисков при установке bonanza Microsoft Windows 2000/XP 3 28-12-2008 17:43
BSOD - BSOD при подключении/удалении USB-устройства на ноутбуке Samsung R20 Cornett Устранение критических ошибок Windows 1 12-06-2008 18:41
Автозапуск при подключении логических дисков Partyzan Хочу все знать 2 22-01-2003 15:22




 
Переход