Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Локальная сеть у Vista

Ответить
Настройки темы
Локальная сеть у Vista

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем читающим это.

У меня ноутбук с Vista.
К его появлению дома уже существовала локальная сеть из двух компьютеров под ХР. Они друг друга видели, можно было заходить на комп друг к другу и т.д. Все, в общем, нормально было.

Подключили ноутбук:
1. Те два компа перестали видеть друг друга, ноутбук никого не видит, иногда каждый из тех компов могут видеть ноутбук. При этом сама сеть работает, т.к. все трое без проблем подключаются к интернету. Только вот "Видимости" компьютеров по сети нет.
Как сделать их всех "видимыми" по сети?
2. "Общие" папки на ноутбуке (которые там были даны по умолчанию) на деле оказались НЕ общими. В них нельзя по сети записать файлы, якобы "нет доступа". Проверяли "галочки" - все есть.
Подключение к сети у ноутбука было как "частная" сеть, т.е. по всем вплывающим окошкам и вопросам "Мастера установки" получалось, что выбирали при установке мы именно то, что нам нужно. Доступ дан "Всем пользователям", паролей на ноутбуке нет вообще никаких.
Как сделать общие папки действительно общими?
3. Иногда, когда ноутбук отключаешь физически от сети, а потом включаешь снова, то настройки приходится каждый раз делать заново. Почему?


Помогите, пожалуйста.

Отправлено: 21:18, 22-01-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Подключался ли ноут к и-нету ранее ? Если да, то были ли проблемы с теми подключениями ?
2) Какие антивирусные средства на нем установлены ?
3) Как организована сеть (свич, роутер. подробнее) ?
4) В одной ли рабочей группе все ПК ?
5) Определив командой ipconfig /all ip-адреса всех ПК, убедись, что настройки подключения различаются только цифрами в последнем блоке адреса.
6) Попробуй запустить на любом ПК проводник и в адресной строке вбить \\IP-адрес или \\имя_другого_ПК, затем Enter.
7) Какой ответ дает пингование (Пуск - Выполнить - cmd - ping ip-адрес) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:03, 23-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кочубей, http://windowshelp.microsoft.com/Win...etworking.mspx

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:11, 23-01-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был я там, написано все идеально: "Сделай шаг, сделай два ... Мастер установки сделает сам..."
Все это уже проходили, мою ситуацию там не нашел.
Может дельным советом поможешь?
буду признателен.

Vancouver,
это было написано Ванкуверу ))))))

Отправлено: 02:10, 24-01-2008 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кочубей,
Цитата:
У меня аналогичная проблема с Vista Business. Тех поддержка майкрософта предложила создать на обоих компах (ХР и Виста) одинаковые учетные записи с одинаковыми паролями и с правами администратора... Что интересно, что все сразу заработало. Но ведь и это не полное решение проблемы
Сеть

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 07:47, 24-01-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отвечаю:
1. Ранее (в магазине) ноутбук не подключался к интернету.
После покупки (т.е. у нас) он подключается, связь есть, информацию оттуда качать можно, только по локальной сети никого не видно из соседних компутеров.
2. Установка производителя: Norton, но он пока не активирован, соответственно и не работает пока.
Антивирусники, кажется, тут не причем, т.к. они не активны на ноутбуке.
3. Один комп и ноутбук подсоединены к другому компу через LAN (кабели), объединены в сетевой мост.
4. Да, все компутеры в одной рабочей группе.
5. ipconfig не успеваю посмотреть: окно быстро пролетает. Но в свойствах всех компутеров ip стоят те, что надо. Отличаются только последней цифрой.
6. Запускали, проверяли ip, получили вот что: захожу на все компутеры (включая "главный"). Однако при физическом подключении ноутбука к сети (провод воткнули) , опять пришлось настраивать сеть на нем с нуля.
7. Пинговали все три компутера, везде один ответ вышел: "C:\Document and Settings\имя компа" и все, окошко повисло в ожидании.

Tigr,
А это Тигру ответил :-)

Не получается что-то у меня отвечать с цитированием. Нажимал на "Цитату" - бесполезно. Заодно может подскажете как тут сообщения правильно писать?

Отправлено: 11:26, 25-01-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кочубей:
"Общие" папки на ноутбуке (которые там были даны по умолчанию) на деле оказались НЕ общими. В них нельзя по сети записать файлы, якобы "нет доступа". Проверяли "галочки" - все есть. »
ХП тупое, оно не знает что такое Виста. Мы с братом пользуемся фтп клиентом.

Цитата Кочубей:
Иногда, когда ноутбук отключаешь физически от сети, а потом включаешь снова, то настройки приходится каждый раз делать заново. Почему? »
Не надо делать все заного. Достаточно сделать следующее: Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения\ правой кнопкой по нашему подключению по локальной сети\ "Отключить" потом опять "Включить" сеть восстановится

Цитата:
Не получается что-то у меня отвечать с цитированием. Нажимал на "Цитату" - бесполезно. Заодно может подскажете как тут сообщения правильно писать?
попробуй вставлять цитаты в ручную, с помощью тэгов: [quote.] (без точки. открывает тэг) ЦИТАТА [/quote.] (без точки закрывает тэг)

Отправлено: 11:17, 26-01-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SimPbl4,
Спасибо за ответ, НО:
1. Как пользоваться фтп-клиентом? и что это?

2. Отключить-Включить сеть - это не для Виста, а как раз для ХР.
А у меня Виста !!! И такое с ней не пройдет. Тем более нет у нее функции отключить-включить сеть. Она либо видит сеть, к которой надо подключиться, либо не видит и надо делать настройки.

Отправлено: 11:24, 26-01-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1. Как пользоваться фтп-клиентом? и что это?
http://files.filefront.com/G6+31902rar/;9510393;/f
там же имеется мануал по установке. Удачи

Цитата Кочубей:
2. Отключить-Включить сеть - это не для Виста, а как раз для ХР. »
Я нахожусь за ноутбуком, на которм виста. После выключения ноутбука у меня пишет НЕ "Текущие подключеня: Сеть Доступ: Локальная сеть и интернет", а пишет "Неопознанная сеть" и нет интернета. Я смело иду в: Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом. Слева жму "Управление сетевыми подключениями". И вижу "Подключение по локальной сети". Правой кнопочкой по иконке, жмем "Отключить". Затем опять же правой кнопочкой по этой же иконке и "Включить". У меня сеть восстанавливается...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 26-01-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SimPbl4,
1. Как пользоваться фтп-клиентом? и что это?

Отправлено: 11:44, 26-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Локальная сеть у Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Локальная сеть и VPN между Vista и XP linder Microsoft Windows Vista 5 31-03-2009 17:18
>100m/LongLink - Локальная сеть: какими средствами? <Кампусная сеть, 2,5 км> Lord_@lex Сетевое оборудование 1 20-02-2008 13:08
Локальная сеть (сеть между двума омпьютерами) GIgaBIte Сетевые технологии 12 27-06-2007 12:04
Локальная сеть и Vista Venera22 Microsoft Windows Vista 3 03-05-2007 18:21
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11




 
Переход