Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] NewUser - регистрация пользователя в конце RunOnceEx

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] NewUser - регистрация пользователя в конце RunOnceEx

Аватара для Enforcer2K

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 190
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Enforcer2K
Дата: 20-02-2009
Описание: Устранил небольшой глюк
Вложения
Тип файла: 7z NewUser.7z
(108.1 Kb, 137 просмотров)
Аддон предназначен для добавления пользователя (пока только одного) с правами администратора в самом конце установки GUI-режима.

Описание:
1. На Т13 создается админ $TMP$, для него прописывается автологон.
2. На ГУИ-этапе (ключ 949) выскакивает окно для ввода имени юзера, в реестр прописывается его автологон, в RunOnceEx - команды по удалению $TMP$
3. Перезагрузка, автологон под своим именем и зачистка временного админа $TMP$

Для работы необходимы следующие аддоны:
1. DotNet11_35SP1_KB_LP
2. x-Reset10

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:44, 20-02-2009

 

Аватара для ispolin

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 532
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Enforcer2K,
ещё подробней
нужно ли в
DotNet11_35SP1_KB_LP
x-Reset10 проводить манипуляции, что то изменять\прописывать
или тупо кинуть все три аддона в UpdatePack-XPSP3-Rus-9.2.17 и понеслась?
использую аддоны

1-BaseCSP
1-exFAT
1-Flash
1-GPPC
1-IMAPI2
1-LLTD
1-MSXML
1-MU
1-PkgInst
1-Rootsupd
1-WGA
3-dllsfox
3-dllsfull
3rdParty
8-TTFfonts
9-WMP11RUS
AdobeReader9
AkelPad
Autorun
DirectX
DXUpdate
IE7_Reload
IEPro_v2.4.5
Msgina
Sounds Vista
Startup
WinRAR3.71
z-Log

затем изготовленый дистр отправляю GUI integrator от Boa Soft, интегрирую сата дрова , на выходе ISO

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:46, 20-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Enforcer2K

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 190
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ispolin, никаких манипуляций не нужно, просто закинуть - и все.

Аддон использует ключ 949, т.е. непосредственно перед x-Reset (950). Тестировал на сборке с максимальным количеством других аддонов, пока несовместимых не выявил.

Отправлено: 16:50, 20-02-2009 | #3


Аватара для ispolin

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 532
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добре
30 минут и я скажу свой результат

-------


Отправлено: 16:54, 20-02-2009 | #4


Аватара для Enforcer2K

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 190
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устранил небольшой глюк с первичным входом в систему

Отправлено: 18:28, 20-02-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эээээ... Enforcer2K, если не секрет, объясните смысл данного аддона, при отсутствии в нём тайм-аута?
Для создания юзера с правами админа, достаточно ООВЕ. Причём, там их можно назначить 6 штук, насколько помню (давно не использовал).
Если не нравятся предыдущие шаги ООВВЕ - берём урезанный, там только приветствие (флаг) и сразу страница создания юзеров.

Отправлено: 18:46, 20-02-2009 | #6


Аватара для Enforcer2K

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 190
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baddl, установку ГУИ-режима еще никто не отменял. Если ставить к примеру ResPatch, то она длится минут 15 (если не больше). Так что OOBE не канает. Здесь же регистрация - и через минуту заход в полностью настроенную систему.

А добавление на Т39 заставляет ждать начального копирования файлов. Тут же выбрал раздел и пошел заниматься своими делами. Пришел - уже все готово.

ЗЫ: В планах реализация и таймера, и нескольких юзеров. Сделать можно все.

Отправлено: 18:51, 20-02-2009 | #7


Аватара для ispolin

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 532
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Enforcer2K,
докладываю
всё отработало, юзер создался, при попытке создать юзера "администратор" после входа в систему, ругнулось , что уже есть такой пользователь т.е зря я катил бочку в паралельной теме
"администратор" не появляется в Documents and Settings до тех пор пока не загрузишся через F8
а так глюков не заметил, версия самая первая ещё до
Цитата:
небольшой глюк с первичным входом в систему
но я видимо откажусь от использования этого аддона по причине привязки к
1. DotNet11_35SP1_KB_LP
2. x-Reset10
очень долго ставиться DotNet11, в моих случаях достаточно запустить систему, мои друзья редко используют этот софт, данную установку я предпочитаю делать вручную или же оставляю файл и друзья при необходимости сами поставят

baddl,
Цитата:
достаточно ООВЕ. берём урезанный, там только приветствие (флаг) и сразу страница создания юзеров.
где взять?
проблема
помогите решить

Отправлено: 19:02, 20-02-2009 | #8


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Enforcer2K,
пару мыслей...
1. Имейте ввиду, что x-Reset может работать без удержания процесса, и некоторым (вроде мня) это необходимо.
2. Таймер имхо нужен по-любому, пусть опционально, но нужен.
3. Достаточно ли аддону NetFrame 1.1 и 2, которые можно устанавливать черех SVCPACK (ну не все интегрируют полный Frame... а использовать столь громоздкую штуку только из-за маленькой удобной утилиты считаю не логично).
Считайте это конструктивной критикой

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 19:14, 20-02-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar oobe.rar
(34.4 Kb, 39 просмотров)

Ну, тоже по порядку:
1) Использование в дистрибе DotNet не есть гут. Неоднократно имел дело со старыми машинами, не воспринимающими такие сборки (в основном, на nForce). Пришлось специально делать сборку без DotNet, а в корень ISO обратно кидать родную папку DOTNETFX (c аддоном от gora ), для установки после первого входа.
2) Привязка к x-Reset10, меня лично, тоже не совсем устраивает. Я использую аддон от hobbit для установки разрешения экрана 1024*768 при первом входе в систему. При использовании x-Reset10, смысл аддона теряется, т.к. вход уже второй, и настройка сбрасывается на меньшее разрешение.
Просьба рассматривать всё это не как наезд или критику, а как... эээ... личные пристрастия

ispolin, думаю, Ваш дистр НЕ "абсолютный чистый". Вряд ли поможет урезанный ООВЕ, надо рыть файлы настройки установки.
На всякий случай, приаттачил "урез" - вдруг пригодится?
Кинуть в i386, согласиться с заменой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:53, 20-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] NewUser - регистрация пользователя в конце RunOnceEx

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ATI Radeon HD 5830 в конце месяца OSZone News Новости железа 0 14-01-2010 19:30
Система - [решено] [addon] addSoftUser - создание пользователя и пост-установка программ от его имени Victor Dobrov Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 25-07-2009 16:18
Служебные - [addon] AddUser (Добавление пользователя с правами администратора на T39) biork Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 118 07-05-2009 03:55
Разное - [решено] Пробел в конце имени папки DuoStorm Microsoft Windows 2000/XP 1 17-04-2008 19:18
Не регестрируется нов. почт ящик на rambler.ru "newuser.cgi" Forest_G Хочу все знать 2 17-06-2006 21:08




 
Переход