Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » В какой программе исправить оптические искажения объектива?

Ответить
Настройки темы
В какой программе исправить оптические искажения объектива?

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, друзья!
Я знаю, что в Фотошопе есть идеальное средство для коррекции таких искажений. Но ставить эту монструозную программу для этого мне кажется неразумным по причине малого количества обрабатываемых мною фотографий и абсолютного нежелания глубоко вникать в фотографическо-фотошоповские дебри. А почти всё, что мне нужно, умеет и XnView.
Не подскажете ли что-нибудь бесплатное для таких целей? Инструмент коррекции в Gimp-е мне удобным не показался. Кажется, я видел инструмент коррекции "дисторсий" ещё где-то, но вот где — не помню...
Заранее спасибо.

Отправлено: 11:43, 18-07-2009

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Возможно эта статья Вам поможет определиться с выбором.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:33, 18-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, ничего похожего по удобству на фотошоповский инструмент не нашёл. В той статье рассматриваются в основном линуксовые программы.

Но я нашёл кое-что интересное, не рассматривающееся в ай-икс-би-тишной статье — бесплатную программу ShiftN. Она исправляет оптические искажения в автоматическом режиме, но имеет и ручную корректировку результата.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:06, 19-07-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » В какой программе исправить оптические искажения объектива?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - В какой программе можно наложить фотографию на видео zdughi Видео и аудио: обработка и кодирование 3 31-01-2016 15:06
Ошибка - Какой программе принадлежит "DDE Server Window"? Котяра Microsoft Windows 2000/XP 4 29-05-2014 15:25
[решено] В какой программе можно наложить эффект дымки и обрезать кадр? asus a9rp Видео и аудио: обработка и кодирование 10 31-01-2010 21:15
В какой программе сделать слайд-шоу в формате DVD-видео? Joni Видео и аудио: обработка и кодирование 1 24-12-2008 16:25
Гибкие оптические диски VCDHD (Versatile compact disc high density) Greyman Новости железа 3 11-08-2006 16:25




 
Переход