Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с конфигурацией. Для Core 2 Quad Q9650

Ответить
Настройки темы
Помогите с конфигурацией. Для Core 2 Quad Q9650

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
Я решил обновить компьютер, а точнее купить новый.
Что мне нужно одной строкой - "Близкий к топу"
Т.е. Я не хочу слишком уж переплачивать за самое новое, но хочется что бы было как можно лучше.
С процессором определился Core 2 Quad Q9650. Вроде i7 пока нет смысла брать, если нет, буду рад коментам.
Мать хочется именно ASUS, вроде одни из лучших.
НО вот столкнулся с проблемой - под 775 сокет их больше чем две )) Не особо я разбираюсь в тонкостях, так что буду рад советам.
Использовать компьютер планирую для всего. Комфортная работа, Последние игры, Фильмы, Музыка, Интернет.
Разгонять не планирую, т.к. не умею - раз. И слышал что даже "безопасный разгон" снижает ресурс.
Мои же запросы скорее чтобы было хорошо и на долго. В связи с этим точно не нужны Мат платы заточенные под разгон.

И еще.
Стандартный вопрос. Перечитал кучу всего про Radeon и GeForce так и не смог понять что лучше. Думаю и тут найдутся сторонники и того и другого, однако хотелось бы понять, что же все таки мне подойдет больше? Слышал что GeForce лучше для игр а Radeon для видео. Если честно не хочу иметь проблем ни с тем, ни с другим.
Видюху думаю брать хорошую, может даже двух ядерную.
Не хочу покупать две карточки, думаю лучше одну и хорошую.

Как то так. Буду рад квалифицированной помощи.
Спасибо.

Отправлено: 18:54, 27-05-2009

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Ozzon24, вот тут можно глянуть

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 19:39, 27-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ozzon24, конфиг и прайс огласи

Отправлено: 19:40, 27-05-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сори, какой конфиг? Я же не выбрал еще, прошу помощи подобрать себе.
Бюджет 30000 - 35000 без корпуса, Жесткого Диска, Монитора
На эти деньги нужен процессор, мать, видео, привод (BD не нужен), Куллер для проца.

Отдельной статьей еще идет монитор, 19-20 дюймов думаю, думал о Samsung T версии, но не разбираюсь с выходами, знаю только что они разные.

Отправлено: 19:50, 27-05-2009 | #4


Аватара для X_Dalas

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше взять Core 2 Quad q9550,немногим хуже
хм,если разгон вообще не интересен то в прицнипе любую плату можеш брать за 100 долларов,конкретнее,когда скажеш,где брать планируеш
насчёт видеокарты - GeForce GTX 285 ,и можеш спокойно брать под такую карту монтор на 22 дюйма,Samsung T220 например
кулер - опять таки,зависит от цены процессора,и боксовый ли он или нет,эффективней конечно небоксовый
привод - Asus/Pioneer

Отправлено: 20:32, 27-05-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X_Dalas, спасибо. ну допустим я беру Core 2 Quad q9550 OEM, с учетом того что не разгоняю какой куллер? Что бы не переплачивать.
По поводу монитора там нужно что бы выход был новый, HDMI вроде называется.
Я в этом не разбираюсь совсем, помогите плз, хочу собрать достойную машинку.

Кстати под такую систему БП какой нужен?

Брать думал на савке, прост раньше там брал, есть что то лучше?

Заранее спасибо.

Отправлено: 22:51, 27-05-2009 | #6


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ozzon24:
HDMI вроде называется »
Разницы в качестве изображения между HDMI и DVI нету. Так что DVI
Вообще выбирают моник по 4 критерям: яркость, контрасность, угол обзора и используемая матрица ( тут желательно будет S-IPS).
Цитата Ozzon24:
без корпуса, Жесткого Диска, Монитора »
Тоесть мышку и клаве тоже выбирать? Эти 2 предмета компьютерной перефирии лучше покупать прям в магазине, ориентируясь на своих вкусах ( естественно если вы не любите всяких наворотов - типа дисплея, всяких кнопочек лишних и тд и тп.). Если для вас навороты не главное, то выбирайте по удобству, так сказать "лишь бы в руке хорошо сидело".

Цитата Ozzon24:
двух ядерную »
двухчиповую

На скоко я понял вы точно не знаете где брать. Тогда укажите ваш город.

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 23:20, 27-05-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну мышку с клавой я смогу выбрать )))
Город - Москва
просто хочется оптимально закупиться.

Отправлено: 23:27, 27-05-2009 | #8


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ozzon24:
Город - Москва »
Ну тогда можно не парится, так как большой город - большой выбор
Я бы посоветовал в вашем городе: http://pro.sunrise.ru
Сможете там закупится ? или другой поискать....

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 23:36, 27-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю смогу, найти то не проблема, мне бы определиться, прочитайте мой первый пост, что можете мне посоветовать?

Отправлено: 23:44, 27-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с конфигурацией. Для Core 2 Quad Q9650

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Core 2 quad 9400 vs Core 2 quad 9450 X_Dalas Процесcоры 13 27-09-2009 12:53
Конфигурация для Intel Core 2 Quad Мad Dog Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 17-02-2009 05:43
Выбор платы для Core 2 Duo (FSB1333) и Core 2 Quad (FSB 1066) dascon Материнские платы и память 27 23-11-2007 15:28




 
Переход