Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Мешанина из дисков

Ответить
Настройки темы
Мешанина из дисков

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер всем знатокам.

Возникла следующая ситуация. Ноут, LG (номер сейчас не скажу - остался на работе), Windows XP.

После каких-то телодвижений (от хозяина ничего вразумительного не добился) вместо двух дисков C (жесткий) и D (CD-ROM) возникли два других C - Dynamic диск и E - Disconnected network drive.

Диск С читается (может быть пока), сидюк не виден вообще и в Диспетчере устройств отображается желтым треугольником.

Хотелось бы вернуть все на круги своя и желательно без ущерба для данных, которых там очень много.

Спасибо!

Отправлено: 23:38, 24-05-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Notsaint:
C - Dynamic диск »
Из базового в динамический - это легко. Вот обратная операция... Насколько мне известно Partition Manager Professional - широкий спектр функций для работы с жесткими дисками позволяет выполнить эту операцию без потери данных. Других прог, способных выполнить эту операцию, не знаю (что впрочем не говорит, что их нет ).
Цитата Notsaint:
сидюк не виден вообще »
Удалить его в диспетчере устройств и перезагрузиться.
Цитата Notsaint:
E - Disconnected network drive. »
И как выглядит этот отключенный сетевой диск в diskmgmt.msc? По мне просто удалить...

Отправлено: 00:03, 25-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66
Спасибо!
Хотелось бы верить, что Partition Manager не убьет всю инфу на диске.

А вот проблема с CD не решилась . Я где-то встречал, что можно разобраться с этим из реестра. Верно?

Отправлено: 09:44, 27-05-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Notsaint:
Хотелось бы верить, что Partition Manager не убьет всю инфу на диске. »
Попробуйте поискать альтернативную прогу. Я просто ничего другого не знаю...
Цитата Notsaint:
А вот проблема с CD не решилась »
Привод в биосе виден? А в diskmgmt.msc? Если и в биосе не виден - вытаскиваем и вставляем привод пару раз, может плохой контакт. Если виден и в биосе и в Управлении дисками - смотрим, назначена ли на привод буква. Если нет - назначаем.

P.S. Попробовл сейчас AcronisTI_11.0 - элементарано переводит логический в основной. Все цело.

Последний раз редактировалось minos66, 29-05-2009 в 19:15.


Отправлено: 13:05, 27-05-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Мешанина из дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не удалось подключиться к службе логических дисков", "Диспетчер логических дисков(LDM ТатьянаИ Microsoft Windows 2000/XP 3 29-12-2009 14:21
Интерфейс - Автозапуск дисков Matrix-x Microsoft Windows Vista 1 12-04-2009 17:39
Дописывание CD-RW дисков Murder7 Хочу все знать 14 25-05-2005 20:56
Разбивка дисков Neto Хочу все знать 2 22-11-2003 16:01
Название дисков Falcon1 Microsoft Windows 2000/XP 6 07-06-2003 15:20




 
Переход