Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как Расшарить 2 pppoe соединения + hamachi в локалку на win 2003 server

Ответить
Настройки темы
как Расшарить 2 pppoe соединения + hamachi в локалку на win 2003 server

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем так, установлен вин 2003 сервер, на нем имеются 2 сетевухи, одна реальная, вторая виртуальная (созданная прогой hamachi для vpn через инет) Реальная сетевуха подключена к домашнему хабу, также к хабу подключены 4 домашних компа и adsl модем, через который надо поднять на сервере 2 pppoe соединения и расшарить их ОБА! + сетевуху хамача, в локальную сеть для домашних компов, 1 пппое - это интернет, 2е пппое - это локальная сеть интернет провайдера. Еще надо сделать так, чтобы через хамач по инету, юзеры могли видеть мой игровой сервер установленный на вин2003серв машине... т.е. чтобы независимо с какой локалки ко мне зашли, для всех она казалась бы как бы одной, если эта задача нереальная, то хотябы как расшарить оба пппое подключения ко мне в домашнюю локалку... сейчас конфиг ipconfig /all вот такой:

Код: Выделить весь код

Настройка протокола IP для Windows



   Имя компьютера  . . . . . . . . . : bnet-xw02ghxc31

   Основной DNS-суффикс  . . . . . . : 

   Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный

   IP-маршрутизация включена . . . . : да

   WINS-прокси включен . . . . . . . : да



Hamachi - Ethernet адаптер:



   DNS-суффикс этого подключения . . : 

   Описание  . . . . . . . . . . . . : Hamachi Network Interface

   Физический адрес. . . . . . . . . : 7A-79-05-C8-D7-C9

   DHCP включен. . . . . . . . . . . : да

   Автонастройка включена  . . . . . : нет

   IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 5.200.215.201

   Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.0.0.0

   Основной шлюз . . . . . . . . . . : 

   DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 5.0.0.1

   Аренда получена . . . . . . . . . : 17 апреля 2008 г. 21:30:30

   Аренда истекает . . . . . . . . . : 17 апреля 2009 г. 21:30:30



Интерфейс RAS-сервера - PPP адаптер:



   DNS-суффикс этого подключения . . : 

   Описание  . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface

   Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00

   DHCP включен. . . . . . . . . . . : нет

   IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 169.254.69.171

   Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

   Основной шлюз . . . . . . . . . . : 



Подключение к хабу - Ethernet адаптер:



   DNS-суффикс этого подключения . . : 

   Описание  . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8169/8110 Family Gigabit Ethernet NIC

   Физический адрес. . . . . . . . . : 00-0C-76-83-0F-98

   DHCP включен. . . . . . . . . . . : нет

   IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.10.1

   Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

   Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.10.2

   DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.10.2



Локалка DML - PPP адаптер:



   DNS-суффикс этого подключения . . : 

   Описание  . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface

   Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00

   DHCP включен. . . . . . . . . . . : нет

   IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 10.159.3.20

   Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

   Основной шлюз . . . . . . . . . . : 

   DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 82.151.98.154

                                       82.151.104.80

   NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен
п.с. в маршрутизации добавил 2 пппое подключения....
но чето неподключаются одновременно оба.... как решить?

Отправлено: 22:19, 17-04-2008

 

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата superflint:
1 пппое - это интернет, 2е пппое - это локальная »
- это как?

Вам нужен прокси для локалки + игровой интернет север?

Если так то - ставим 2 сетевые. Одна к модему другая в локалку и расшариваем ту, которая подключена к модему или ppoe соединение (если модем бриджом). Если на модеме NAT то может потребоваться проброс портов для игрового сервера. И не забываем про firewall (я предпочитаю ms isa, keio, outpost или на крайняк windows firewall).

А нафига хамач?

Последний раз редактировалось artem_, 18-04-2008 в 01:12.


Отправлено: 00:33, 18-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, может я нетак выразился или недоговорил чего, вобщем обобщу:
на серваке стоит pvpgn сервер для игр варкрафт и старкрафт, сервак на вин2003сервер, мой провайдер - домолинк, у которого можно пользоваться локальной сетью (его сеть) в которой все пользователи домолинка в нашей области могут общаться т.к. айпи в той локальной сети у каждого постоянные, мне все время выдается 10.159.3.20 ( В ЛОКАЛКЕ ДОМОЛИНКА)!!! это соединение с локалкой происходит через пппое!!!!!!!!!!!!!!!! также как и отдельно интернет у этого провайдера тоже через пппое! В обычном режиме в винде через бридж нельзя запустить с одного модема 2 соединения ппое, так вот я поставил драйвер raspppoe он может одновременно подключать 2!!!! пппое т.е. и интернет и локалку моего провайдера! + у меня есть домашняя сеть из 4х кампов, они должны ОДНОВРЕМЕННО играть все на серваке при необходимости с пользователями домолинка изз его локалки.... а хамач мне нужен для того, чтобы я через интернет видел свою сеть без проблем через впн! т.е. также мог поиграть на серваке своем к примеру с работы.... немогу вот поднять ОДНОВРЕМЕННО 2 ПППОЕ в RRAS, только одно а если второе пфтаюсь конекнуть то пишет модем занят т.е. дрова те от распппое не видит в РРАС, только через обычное создание подключений, но оно мне ненужно, мне ррас нужен, именно прозрачно для юзеров моей домашней сети чтоб виделся и инет и локалка провайдера.... помогите, а то щас комп уже ломать начну, почемуто порты не добавляются в маршрутизации, стоит только 1 пппое а второе никак не могу добавить....

Отправлено: 10:40, 18-04-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема то в чем, самое главное чтобы расшарить без дополнительных проксей и стороннего софта оба подключения пппое в домашнюю локалку... т.к. в любой винде по дефолту сделано так, если расшарен инет например в какую нито сеть, то другое подключение не теряя шары на инет уже не расшаришь, там или одно или другое получается можно расшарить, ради нормальной нат сети и был поставлен вин2003, до этого хп было и все работало через винруты разные и прочую фигню что все время падало и т.п.... Вроде наработе стоит такаяже винда на серваке и все работает, правда там чето ладу непойму как все настроено, пппое нет вообще но 3 локалки както сливаются в одну...

навсякий случай обобщу про хамачи:
Hamachi - это небольшая сетевая утилита, предназначенная для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет. Использует протокол UDP для создания виртуальной частной сети (VPN). Для подключения используется 3й компьютер – сервер Hamachi, но после установки соединения непосредственно трафик через него не передается.

Фактически появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то же самое, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы. При этом все подключения безопасны. Это обеспечивается шифрацией соединения и использованием общепризнанных алгоритмов и протоколов. Функционированию не помешают никакие межсетевые экраны.

Отправлено: 10:59, 18-04-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ого Можешь попробовать вот так: запустить сервис RRAS (Routing and remote access - рус. Маршрутизация и удаленный доступ) на серваке, в этом же rras создать 2 ppoe соединения и добавить их в NAT с галочками Общий интерфейс подключенный к нету и локалку туда же с Галочкой - частный интерфейс подключенный к частной сети. Может что то и получиться.



Да и еще там же можно и VPN поднять

Отправлено: 11:21, 18-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, еще б я знал как это сделать, ну создать 2 интерфейса пппое я создал, но как добавить их в NAT незнаю... Куда надо зайти чтоб добавить их? Да и еще я захожу в маршщрутизацию и удаленный доступ, - сервер, - порты, там стоит 6 шт Минипорт WAN (PPTP), 5 шт Минипорт WAN (L2TP) и всего лишь ОДИН!!!(почему не 2??) Минипорт WAN (PPPoE)

Отправлено: 18:03, 18-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif ras_vpn1_19.gif
(26.3 Kb, 28 просмотров)
Тип файла: jpg my.JPG
(26.9 Kb, 23 просмотров)

Как сделать такое меню NAT??? Нету у меня его в этих настройках!!!!!!!!! (ras_vpn1_19.gif)
А вот это мои настройки (my.jpg)

Отправлено: 20:17, 18-04-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В интерфейсах сети в маршрутизации если создаю 2 пппое соединения, то они соединяться могут оттуда только поочереди, точнее если один включен, то второй неработает, пишет что "модем или другое устройство связи уже используется или ненастроено" и наоборот если второй включен то первый неконекает... хотя если создавать эти подключения не в маршрутизации а в сетевом окружении--> сетевые подключения через raspppoe драйвер, но дрова эти же для параллельных пппое неставятся в меню маршрутизации.... неужели оставлять как было XP и через кривые проги раздавать вечно инет.... ((

Отправлено: 23:17, 18-04-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вероятно ответ здесь

Отправлено: 14:07, 21-05-2009 | #9


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


superflint,
ты при настройке первоначальной не добавил НАТ. попробуй удалить и при добавление выбрать НАТ

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 16:59, 21-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как Расшарить 2 pppoe соединения + hamachi в локалку на win 2003 server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Wifi расшарить инет и настроить локалку BupycNet Общий по Linux 3 16-09-2009 14:43
VPN - HAMACHI виснет в Windows Server 2003 Nicolya Сетевые технологии 11 28-12-2007 00:47
WIN 2003 R2 SERVER STANDART HALFOPEN СОЕДИНЕНИЯ Demo123 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 19-06-2006 08:59
60 компов - VPN - SERVER 2003 - PPPoE - инет Max Krendel Сетевые технологии 7 06-10-2004 16:20
Как удалить этот Win 2003 server??? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 16-05-2004 13:33




 
Переход