Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Настроить интернет от PCMCIA модема на 2 ноута. И еще безопастность...

Ответить
Настройки темы
Wireless - Настроить интернет от PCMCIA модема на 2 ноута. И еще безопастность...

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Малый
Дата: 19-05-2009
Здравствуйте спецы.
Вопрос для Вас стотысячный но все-же спрошу снова, как правильно настроить компы?
Купил провод комп-комп для соединения двух ноутбуков.
На одном работает PCMCIA-модем с выходом в интернет, на другом интернет должен быть от первого ноута по проводу.
На первом еще установленна программа DUmeter для подсчета траффика, и нужно чтобы считало четко траффик, как с первого так и со второго ноута - все вместе. Еще, на обоих ноутах установленн фаерволл, Outpost.
Мне нужно чтобы на обоих ноутах был интернет, но чтобы компы небыли открыты в сеть, даже случайно. Если есть ньюансы то напишите про них.
Мне нужно чтобы только между ноутбуками можно было перекидывать файлы, в игры играть и интернетом пользоваться. Еще хочу знать о мерах предосторожности при таком использовании компов, чтобы не открыть компы на весь интернет.

Всем спасибо за терпение и время потраченное на ответ.

Отправлено: 13:41, 17-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у тебя адсл проше приобрести ethernet модем с 2 или более портами.

Отправлено: 13:48, 17-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тот что есть и нужно настроить. Провод из компа в комп и беспроводная PCMCIA-карта для выхода в интернет.
Запускал мастера настройки сети и почему-то он ошибку в конце выдает.
Читал тут но толком ничего не понял.

Отправлено: 15:39, 17-05-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
Читал тут но толком ничего не понял.
М-дя... И как после этого хочешь чтоб тебе объяснили?

Ну, вот от первоисточника:
Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 17-05-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне вобще не приходилось настраивать подобное и даже видеть как это делается, по написанному вроде все понятно но не выходит. Видимо что-то важное не учитываю.

Я немного погуглил и нашел еще здесь что-то похожее на мой вариант.
Но для моего модема "подключение типа мост" не подходит, такого пункта в меню нету.

Последний раз редактировалось Малый, 17-05-2009 в 19:19.


Отправлено: 19:05, 17-05-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
по написанному вроде все понятно но не выходит.
А как именно "не выходит" - нам догадаться? Или, всё-таки, распишешь по шагам, что делал, что вышло?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:40, 18-05-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На первом компе, настраивал сеть но в конце мастер настройки выдал ошибку. Предлагалось пробовать настроить с другими параметрами или настроить сеть в ручную.

На втором компе вроде настроил сеть, присвоил IP 192.168.0.2 маску подсети 255.255.255.0 и основной шлюз 192.168.0.1 (IP первого компа). Локальная сеть вроде работает, мониторчики в трее мигают, у обоих компов. Но вот соединить мой модем с локальной сетью не знаю как.
С WiFi можно сделать "подключение типа мост" а с моим модемом такое не возможно как я вижу.
Наверное поэтому я не могу выйти в интернет со второго компа через первый.

Зря я наверное тему создал, толком объяснить проблему не могу т.к. ничего не смыслю в сетестроении.

Отправлено: 21:23, 18-05-2009 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
На первом компе, настраивал сеть
Итить... Я ж сказал, по шагам расписать! Как, что и куда!!! Мне здесь видно, что именно там "настроил"?
И привести чёткую информацию в соответствии с: Требования к информативности содержания сообщения и названию темы

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:27, 19-05-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собирался уже приготовленную гору скринов выложить, но в последний момент, все-же оказалось что я сам виноват и все оказалось решаемо, в принципе.
В настройках пропустил вот что:




Но со второго компа после проставления этих галочек - все-равно не мог выйти в интернет.
Оказалось что из-за фаерволла Outpost SSP 2009. Выгрузил его и теперь интернет заработал.




Нашел в настройках фаервола вот такое, только почему 192.168.0.0 а не 192.168.0.1, который я присвоил компу, для меня остается загадкой.
Если фаерволл так определил - пусть так и будет
Нажимал кнопку "определить".

Зона NAT я не знаю для чего нужна, но после того как поставил галочку, при работающем фаерволе интернет на втором компе не отваливается. Теперь работает.

Net BIOS если отключить то общий доступ к папкам и файлам пропадет?

Контроль трафика в DU meter настроил - поотключал на компах контроль по локальной сети.



Теперь на втором компе не считает, а на раздающем считает весь трафик компов. То что мне и нужно-было сделать.

Angry Demon, спасибо, заставили меня быть немного повнимательнее.
Настраивал по вашей ссылке, но в самом начале пропустил один пункт, который скрином показал.
(Windows Media на той странице не пошел, хоть он и установлен, а винамп ничего не воспроизвел).

Можно считать тему решенной.
Если тема годится в мусорку то просто удалите.

Последний раз редактировалось Малый, 19-05-2009 в 17:51. Причина: Похоже разобрался.


Отправлено: 15:22, 19-05-2009 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
Нужна программа для нормального учета трафика на главном компе. Чтобы не считался трафик по локальной сети, как это происходит сейчас.
Во-первых, DUMeter можно настроить, чтоб считал суммарный траффик только на внешнем интерфейсе (модем).
Во-вторых, думаю тебе очень подойдёт TMeter.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:16, 19-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Настроить интернет от PCMCIA модема на 2 ноута. И еще безопастность...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2 или 3 ноута + wi-fi + интернет tatem Ноутбуки 1 05-10-2009 08:23
Прочее - Невозможно настроить подключение модема venuko Сетевые технологии 1 10-03-2009 21:43
Еще новые вопросы по поводу мего ноута HP Pavilion dv9335nr Vlademort Видеокарты 0 25-01-2009 08:04
подключение ноута к ПК с LAN и интернет kostw Сетевые технологии 4 14-03-2006 10:11
подключение ноута к ПК с LAN и интернет kostw Microsoft Windows 2000/XP 1 12-03-2006 18:11




 
Переход