Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Медленный переключатель раскладки

Ответить
Настройки темы
Разное - Медленный переключатель раскладки

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ackerman2007
Дата: 07-09-2008
Описание: изменил тему
В общем дело такое. Набираю я достаточно быстро (около 300 знаков в минуту) и довольно часто меняю раскладку (с англ. на рус. и наоборот). Так вот - переключатель раскладки Windows опаздывает постоянно. Раз 5 приходиться нажать чтобы до него "дошло". Зло берет, хочется клаву разх... раздолбать об стену. Клавиатура не при чем - во-первых уже сменил, во-вторых в *nix такой проблемы замечено не было. Может что-то с этой проблемой можно сделать? Punto Switcher и аналогичные проги прошу не предлагать.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 14:17, 07-09-2008

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Может что-то с этой проблемой можно сделать? »
Измените сочетание клавиш.
Цитата ackerman2007:
Punto Switcher и аналогичные проги прошу не предлагать. »
ackerman2007, Производительность работы по набору текста увеличится ощутимо. Ещё в настройках немного пошаманить.
P.S. Скорректируйте название темы.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 14:28, 07-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Производительность работы по набору текста увеличится ощутимо. »
нет. пробовал уже. слишком много ложных срабатываний, нафиг такое.
Цитата simsim:
Измените сочетание клавиш. »
на какое, Alt+Shift? ничем не лучше. жалко на Caps Lock нельзя, было бы прекрасно.
Цитата simsim:
P.S. Скорректируйте название темы. »
подправил.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 14:53, 07-09-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
слишком много ложных срабатываний »
ну эту опцию можно отключить, нажав в контекстном меню пунто выключить
а как переключает по левому шифту мне нравится, транслитерация и инверсия регистра букв тоже по комбинации клавиш
Цитата ackerman2007:
жалко на Caps Lock нельзя »
в пунто можно и по одному капс лок переключать раскладку, но иногда проглючивает и включается сам капс лок, личный опыт показал что лучше по шифту

Отправлено: 03:10, 08-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аналогичная проблема, возник вопрос:

если пунто так умеет переключать раскладки по шифту
(например, левый шифт - русская, правый - английская),
то может можно как нибудь заставить windows стандартными средствами (и без привлечения сторонних программ) назначить горячие клавиши переключения раскладок аналогичным образом?

(а то там для переключения на конкретную раскладку предложены варианты ctrl/alt(слева)+shift+0/1/2/3/4/5/6/7/8/9/~/Ё 8) .. довольно забавные, надо сказать, варианты, и совсем не удобные)

возможно, это бы помогло топикстартеру (мне бы точно помогло с тормозным переключением по ctrl+shift справиться)

Отправлено: 00:28, 16-05-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раскладка в Windows переключается во-первых при отпускании клавиш переключения, а во-вторых после некоторой задержки. Это связано с тем, что клавиши-модификаторы Alt, Shift, Ctrl используются как "горячие клавиши". Если бы этого не было, либо не работали бы некоторые сочетания клавиши (типа Ctrl+Shift+A или Alt+Shift+A) либо переключение раскладки. Так же нельзя сделать их срабатывание одновременным. Отсюда и задержка. Кстати, тоже раздражала, но после того, как стал использовать Linux, понял и причины такого поведения и, правда, избавился от задержки.
Попробуйте стороннее ПО (тот же Punto), но отключив автоматическое определение раскладки.

Отправлено: 01:22, 16-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лично у меня пунто при отлюченном автоопределении раскладки отключает и горячие клавиши переключения раскладок (все версии от 2 до 2.9 (кстати, ни в одной версии табордер нормально не пашет), 3-ии версии я ставить не стал из-за сильной их аффилированности с яндексом и невразумительного размера 8) )

поэтому пунто - лажа (хотя возможно я недостаточно покопался в настройках, и кроме того не стал даже пробовать 3-ии версии)
кейборд ниндзя - позволил отключить автоопределение раскладки и при этом оставил горячие клавиши переключения раскладок рабочими, но он не позволяет убрать свою дурацкую иконку из трея, только заменить ее на флоатинг иконку (ну что хорошего можно сказать о таком ПО? 8) .. возможно я попробовал только одну версию ниндзи и в более новых это пофиксено.. справедливости ради стоит заметить, что табордер в нем пашет отлично)

на самом деле для моей задачи важно переключение раскладки одной клавишей на нужную, ни или переключение двумя клавишами, которое бы срабатывало быстро.. похоже, что проще использовать менеджеры горячих клавиш, чем клавиатурные вспомогатели 8) (впрочем, ниндзя все же неплохо справляется с задачей, которую я не него возложил, легкое эстетическое разочарование не в счет)

проблема как раз в том (я почитал и другие связанные темы), что сменить на "человеческую" горячую клавишу переключение раскладок стандартными средствами windows нельзя без программирования

Отправлено: 13:41, 16-05-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Медленный переключатель раскладки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
переключатель. джампер,на 4870x2 volganin Видеокарты 0 02-06-2009 06:01
Интерфейс - Глючит переключатель языков alleclf Microsoft Windows 2000/XP 0 31-01-2009 18:07
Разное - Переключатель с DVI Kent777 Прочее железо 4 17-03-2008 10:15
xneur - автоматический переключатель клавиатуры mar Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 09-03-2007 20:02
Посветуйте переключатель раскладки для XP mty Программное обеспечение Windows 19 05-02-2006 22:44




 
Переход