Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема с инсталляцией Win XP PRO

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема с инсталляцией Win XP PRO

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При инсталляции WIN XP RPO на чистый жесткий диск с “нуля”, столкнулся с такой
проблемой. Процесс установки начинается нормально до первой перезагрузки машины, т.е. до момента, когда при нормальной инсталляции возникает окно с приветствием и предложением продолжить установку или восстановить WINDOWS с помощью консоли восстановления, у меня вместо этого машина полностью перезагружается и процесс начинается вновь. Причем это не зависит от того, какой в этот момент выставлен приоритет загрузки в BIOS, с HDD или СD-ROM. Очистка CMOS, загрузка оптимизированных и Fail-Safe параметров в BIOS ни к чему не привели. Диск емкостью 250 ГБ был разбит на разделы 30 и 220 ГБ и отформатирован в FAT-32 из под DOS на этой же машине. Поставил систему на диск с другого ком-па, подключил, идет загрузка в меню с предложением выбора вариантов загрузки системы (такое выскакивает по клавише F8).
Выбор любого варианта загрузки опять приводит в это же меню.
Столкнулся с таким впервые, пробовал ставить HOME версию – все тоже. Это притом, что комп был рабочий, просто диск стал маловат (40 ГБ), и стояла на нем та же XP PRO.
Один спец сказал, что проблема в железе, а точнее в материнке. А она у меня FOXCONN
661MXPro т.е. на 478 socket’e, сейчас такую уже, наверное, не найти.
Может, кто сталкивался с подобным, и это все-таки не материнка?

Заранее благодарю всех ответивших!

Отправлено: 16:55, 04-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее данная материнская плата не поддерживает диски такого объема, попробуй обновить BIOS с сайта производителя.
И еще зачем форматировать в FAT32, чем не устраивает NTFS?

Отправлено: 02:24, 05-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


St90, Давайте начнем с того что не надо форматировать
Цитата St90:
в FAT-32 из под DOS »
достаточно запустить установку ОС Windows XP и средствами установщика создать необходимые разделы. Далее, я считаю использование FAT32 с ОС WINDOWS XP крайне нецелесообразным! Уточните версию устанавливаемой
Цитата St90:
WIN XP RPO »
я имею ввиду сервис-паки и не сборка ли это?
Цитата AlexYuu:
Скорее данная материнская плата не поддерживает диски такого объема »
Чушь, она и больше поддерживает, к тому же если бы она не поддерживала, то не дала бы возможности работы с разделами.
Кроме этого, могу заметить наличие на сайте производителя драйверов для райд контроллера на эту системную плату, что настораживает.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:36, 05-05-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
достаточно запустить установку ОС Windows XP и средствами установщика создать необходимые разделы. Далее, я считаю использование FAT32 с ОС WINDOWS XP крайне нецелесообразным! Уточните версию устанавливаемой
Повторюсь, что в процессе установки не добираюсь до окна, где инсталлятор предлагает создавать разделы. Машина перезагружается раньше. Ставлю Win XP Pro сборка 2600 русская локализация с SP-2, ставится который отдельно.

Цитата:
И еще зачем форматировать в FAT32, чем не устраивает NTFS?
При крахе системы ( а такое случается у меня не так уж и редко) к томам отформатированным в FAT32 можно добраться из под DOS.

Отправлено: 12:01, 05-05-2009 | #4


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте поменять планки ОЗУ

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 15:45, 05-05-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуйте поменять планки ОЗУ
Пробовал, проверял память - ошибок нет.
Решил обновить BIOS, но не могу закачать новую версию с сайта производителя.

Отправлено: 15:59, 05-05-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата St90:
Ставлю Win XP Pro сборка 2600 русская локализация с SP-2, ставится который отдельно. »
Цитата St90:
идет загрузка в меню с предложением выбора вариантов загрузки системы (такое выскакивает по клавише F8). »
Это что за меню, уточните?
Цитата St90:
При крахе системы ( а такое случается у меня не так уж и редко) »
У меня экстремальный режим у компьютера, тем не менее крах системы случается редко.
Цитата St90:
к томам отформатированным в FAT32 можно добраться из под DOS. »
Давным давно придуманы загрузочные флешки и диски способные "добраться" куда и как угодно. Попробуйте поиск по слову "Hiren", например.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:58, 05-05-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Чушь, она и больше поддерживает, к тому же если бы она не поддерживала, то не дала бы возможности работы с разделами.
Кроме этого, могу заметить наличие на сайте производителя драйверов для райд контроллера на эту системную плату, что настораживает. »
Прошу прощения, выразился не правильно.
Цитата St90:
Решил обновить BIOS, но не могу закачать новую версию с сайта производителя »
Нормально скачивается, но только с помощью IE, Опера некоректно определяет файл загрузки (там zip-архив).
Цитата St90:
Поставил систему на диск с другого ком-па, подключил, идет загрузка в меню с предложением выбора вариантов загрузки системы (такое выскакивает по клавише F8). »
я так понимаю взяли другой HDD, объем какой? И еще со старым HDD (40 Gb) система загружается?

Отправлено: 03:01, 06-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Нормально скачивается, но только с помощью IE, Опера некоректно определяет файл загрузки (там zip-архив)
Деиствительно, скачал с помощью IE. Буду готовить дискету. Спасибо.
Цитата:
я так понимаю взяли другой HDD, объем какой? И еще со старым HDD (40 Gb) система загружается?
Нет, диск брал брал все тот же - 250 Gb. Со сторого (40Gb) успел снести рабочую систему. Попытки установить ОС на нем дают одиноковый результат, поэтому и есть подозрение, что проблема с материнкой.
Цитата:
Это что за меню, уточните?
Если не ошибаюсь, оно называется: "Меню дополнительных вариантов загрузки WINDOWS" Позволяет, например, загрузиться в безопасном режиме.
Цитата:
У меня экстремальный режим у компьютера, тем не менее крах системы случается редко.
Согласитесь, это зависит от многих факторов. Например, сколько у компьютера хозяев , кто и как на нем работает.
Цитата:
Попробуйте поиск по слову "Hiren", например.
Спасибо за совет, непременно воспользуюсь.

Отправлено: 12:15, 06-05-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сталкивался с такой проблемой у себя. дрова на SATA какие-то корявые были. BSOD или просто ребут, пока не скачал нормальные дрова с нета.
да. и попробуй отключить диск на 250 при установке на диск на 40

Отправлено: 01:57, 07-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема с инсталляцией Win XP PRO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Можно ли использовать Win XP PRO VL kit вместоWin XP PRO? mr.R Лицензирование продуктов Microsoft 1 27-10-2008 08:27
Win XP Pro x64 BaguM Microsoft Windows 2000/XP 4 17-03-2007 22:55
Не загружается Win XP Pro gormark Microsoft Windows 2000/XP 7 22-02-2007 13:18
проблема со шрифтами в Win XP pro sp2 DeaDClaW Microsoft Windows 2000/XP 1 22-12-2005 20:55
Проблема с инсталляцией Win2000 SergOst Microsoft Windows NT/2000/2003 10 04-05-2003 21:50




 
Переход