Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Sony DRU-190S + BSOD

Ответить
Настройки темы
Sony DRU-190S + BSOD

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: loco
Дата: 26-09-2008
привод: Sony DRU-190S (Sata II, купил два дня назад)

проблема:

Пишу ImgBurn'ом

1) 1-ый день нормально записывал Sony DVD+RW на 4x, диск 6-ой криво записался, стёр, перезаписал Astroburn'ом, всё нормально


2) на следующий день решил записать L-Pro DVD+R DL (8x), писал на 6x, в момент того, как должна начаться проверка записанного, компьютер перезагрузился (позже выяснил: ошибка 0x0000009c)

после перезагрузки, я решил проверить записанный диск с помощью DVD Info Pro, выскакивают нормально проверенные первые 4 сектора, затем мышь виснет и BSOD (0x0000009c)


3) привод DRU-190S начал криво записывать Sony DVD+RW (4x), данные воспроизводятся проверка проходит, но после этого диск не стирается полностью, если делаю это, сообщение об успешном стирании выскакивает через 2 секунды, после запуска задания (ImgBurn). На дисках "стёртых" таким методом естественно остаётся сессия, но при этом они потом почему-то нормально записываются и читаются, не стираются полноценным образом ни в какую.


4) Записал ещё пару болванок ImgBurn'ом L-Pro DVD+R DL (8x) на разных скоростях, эффект тот же, диски отказываются проверяться выскакивает BSOD и происходит это на четвёртом секторе, данные записывал те же самые, что в первый раз.


5) решил формат делать. сделал. на чистую винду поставил Nero 8.3.6.0. попробовал записать всё те же данные на всё тот же L-Pro DVD+R DL (8x), после начала проверки - BSOD, и после последующей проверки всё точно также (BSOD на четвёртом секторе - любой из трёх записанных дисков). Хотя, в то время как я отчаянно нахожу новый способ лечилова и проверяю это при помощи проверки диска в DVD Info Pro или Nero Disc Speed, иногда проверка этих запоротых дисков проходит нормально без BSOD'а, понятия не имею почему так происходит. также проверка проходит без BSOD'а, если принудительно включить режим PIO у привода, так он в режиме DMA: 5.

Перепробовал уже кучу способов решения проблемы, ничего не помогает... А нести привод обратно в санрайз ой как не хочется, хотя я так и не могу понять из-за чего такие глюки, склоняюсь к "SATA-II привод + XP (ну или "+ ASUS A78N-E")", либо просто сырая прошивка у привода, либо проц, вообщем надеюсь на вашу помощь!


конфа

Мат. плата
ASUS A8N-E (NVIDIA nForce 4 Ultra HT 1000, Dual-Ch., Socket 939, DDR400, PCI-E x16, Support SATA 2 (3 Gb/s), Support AMD Athlon 64 X2 CPU, NVIDIA nForce Networking Controller, ALC 850)

Процессор
AMD Athlon 64 3200+ (2200.22 MHz), кулер Zalman CNPS7000B-Cu

Оперативная память
1024 Mb (2x Samsung DDR PC3200 (400Mhz) 512Mbytes)

Видеокарта
PCI-E Sapphire RADEON X1600 PRO (512 MBytes DDR2, Core 500 MHz, Memory 392 MHz)

Жёсткий диск

Seagate Barracuda ES.2 ST3500320NS (SATA - 2, 7200 rpm, 500 GBytes, 32 MBytes)

DVD Writer

Sony DRU-190S (SATA-II, 2MB)

Корпус - InWin S564T 350W


скрин анализа дампфайла


Отправлено: 07:10, 25-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ап, хм никто не знает как решить эту проблему с ntoskrnl.exe и чем она вызвана, или же просто влом прочитать длинный пост :D

Отправлено: 21:24, 25-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробовал проверить некорректно записанный L-Pro DVD+RW через DVD Info Pro при помощи IDE-привода NEC ND-4570A, всё нормально, ошибок (BSOD) не возникает, диск нормально проверяется, показывает все ошибки на нём. В то время как при проверке на Sony DRU-190S при проверке выкидывает в BSOD (0x0000009c). Видимо проблема в приводе или в SATA (контроллере, матплате), или же на программном уровне (винда, дрова).

ну кто-нибудь подскажите же, как решить проблему, ведь вроде бы уже почти докопался))))

так же заметил, что Sony DRU-190S при полном стирании в ImgBurn'е дисков Sony DVD+RW (которое, как правило, полноценно не выполняется, после него на дисках остаётся дорожка, которая впрочем потом не мешает записать что-либо на диск) делает это с каким-то свистом, хз что это такое))

определённо вся проблема в том, что привод некорректно работает... ну я уже устал тут монологи устраивать, люди хоть пообщайтесь со мной :D

Последний раз редактировалось loco, 26-09-2008 в 00:04.


Отправлено: 23:47, 25-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть каяже проблема только с одной разницей у меня при проверке записаного дивидюк падает на пио и дальше всё проходит как по маслу
на дма 5 нормально работать напроч отказывается
имхо менять прошивку тока как пока не допёр
нащёл вот эту прошивочку но ещё не успел проверить
http://softsearch.ru/programs/292-24...download.shtml

Отправлено: 11:44, 28-04-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошивку сменил 2 диска записал вроде на пио поа не упал

Отправлено: 16:56, 28-04-2009 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


loco, думаю и Вам пришивку нужно поменять для нормальной работы привода. Видать производитель чета с прошивкой напортачил.

Отправлено: 15:47, 29-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет вот очередной дисочек записал и пипец опять при вирификации на PIO упал привод

Отправлено: 15:46, 30-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


буржуи советуют в BIOS поменять приводу UDMA5 на UDMA4
поменял но у меня в винде он всёравно видится как UDMA 5...

Отправлено: 21:49, 30-04-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привод я в итоге возвратил
пытались обмануть в сервисном центре санрайза на савеловской, дабы не принимать привод, но естественно у них ни черта не вышло, в итоге купил аналогичный от teac (хотя какая разница у всех этих приводов начинка с одного китайского завода, что пионер, LG, самсунги и тд и тд)
домой приехал, подключил, все то же самое, кучу прошивок перепробовал, ничего не помогало, возиться уже было влом, ну и тем более менять, свалил все на неисравность SATA на мат. плате, хотя 2 ж.д. Saegate SATA II замечательно работают :D
в итоге в корпусе сейчас стоит мой старенький NEC + новый TEAC, правда новый TEAC дожидается новый корпус с новой мат. платой xD

Отправлено: 18:29, 04-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй в биосе приводу UDMA5 на UDMA4 или UDMA3 поменять
у меня не вышло((( всёравно UDMA5 в системе показывает

Отправлено: 20:09, 04-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Sony DRU-190S + BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - Множественные BSOD ioka Устранение критических ошибок Windows 10 12-12-2010 10:27
BSOD - BSOD 1stFolly Устранение критических ошибок Windows 1 26-10-2009 12:08
BSOD регулярный sergex Непонятные проблемы с Железом 33 19-06-2006 04:02
Разное - Искуственный BSoD Qen Программирование и базы данных 5 31-12-2004 07:38




 
Переход