Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Аналог вентилятора на кулер Socket A

Ответить
Настройки темы
Аналог вентилятора на кулер Socket A

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg igloo-2320.jpg
(34.8 Kb, 13 просмотров)
Вообщем проблема такого характера. Есть старенький компьютер с процессором Socket A. Т.к. срок эксплуатации его приличный, вентилятор сильно износился и ужасно шумит. Попытки найти новый кулер под этот сокет не увенчались успехом. Хочу попробовать сменить только лишь сам вентилятор, но в прайсах слишком уж неубедительные кулеры. Размером они поменьше и обороты существенно ниже, чем у моего. Посоветуйте, пожалуйста, какой вентилятор мне подойдет, желательно с указанием конкретной модели.

Процессор Athlon XP 1700+ @ 2400+
Кулер GlacialTech Igloo 2320 Pro, около 5000rpm. Фото прилагаю.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 12:21, 28-04-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cтавьте любой подзодящий по размеру, прикрепить можно даже одним, но лучше двумя саморезами. А то, что обороты поменьше - не так уж и плохо, шуметь меньше будет.

Но в общем-то при желании механику с платой электроники износившегося вентилятора можно и заменить на механику с электроникой от нового, делал я как-то подобное по необходимости.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 28-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Аналог вентилятора на кулер Socket A

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли на материнку с Socket AM2 установить процессор с Socket AM2+? flev45 Материнские платы и память 7 04-12-2009 16:39
подключить 2 вентилятора 2-pin IBM91 Разгон, охлаждение и моддинг 9 17-09-2009 08:26
Сильный шум вентилятора. WestBronx Непонятные проблемы с Железом 22 28-03-2008 19:38
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14
Выбор вентилятора. Vlad Drakula Разгон, охлаждение и моддинг 43 03-02-2005 18:23




 
Переход