Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Крошечные, но быстрые SSD компании PhotoFast

 
Настройки темы
Крошечные, но быстрые SSD компании PhotoFast

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компания Photofast буквально только что анонсировала свой новейший твердотельный накопитель на основе микросхем флэш-памяти, назвав его самым миниатюрным устройством подобного типа в мире. Впрочем, у новинки отнюдь не миниатюрное обозначение - G-Monster mini, да и скоростные характеристики явно на высоте. Скорость чтения/записи данных составляет 100/70 Мб/с, причем для подключения к персональному компьютеру используется порт SATA.


Благодаря применению многоуровневых микросхем флэш-памяти разработчикам к тому же удалось добиться вполне приемлемых значений информационной емкости – от 16 Гб до 64 Гб. Стоит отметить и размеры накопителя – 25 х 40 х 6,6 мм, главное его не потерять вместе со всей информацией.


Источник: hardwareportal.ru

Отправлено: 19:46, 09-06-2009

 

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с питанием как, я недопонял? Насколько я знаю, у SATA силовых линий нету, это не USB, чтобы просто так воткнуть. Как-то придётся и питание заводить, о чём умалчивают.

Отправлено: 01:08, 10-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата san02:
Насколько я знаю, у SATA силовых линий нету »
Нету. Этот вопрос я себе тоже задавал. Где-то читал, что якобы для eSATA сделали линию питания, в смысле для внешних разъемов.

Организация SATA-IO начала работу над новой спецификацией Power Over eSATA

Отправлено: 01:49, 10-06-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MSI ужу пропихивает свою реализацию PowerESATA подробнее на http://ru.msi.com/html/popup/MB/feat...ATA/index.html

-------
Не преумножай сущностей


Отправлено: 14:32, 10-06-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Крошечные, но быстрые SSD компании PhotoFast

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel Lyndonville: быстрые SSD накопители объемом до 400 ГБ OSZone News Новости железа 0 23-12-2009 22:30
Как настроить у системного телефона Panasonic KX-T7030 быстрые набор CnyH9I Хочу все знать 2 08-12-2009 15:23
Разное - Как отключить стандартные быстрые кнопки в windows xp? dima1981 Microsoft Windows 2000/XP 3 24-06-2009 01:26
[решено] panasonic KX-T7030X , как на нём настраивать быстрые клавиши... CnyH9I Хочу все знать 3 07-05-2009 01:05
Сервер в компании InnoSanctum Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 11-08-2006 10:16




 
Переход