Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Hardware Interrupts загружают процессор

Ответить
Настройки темы
Разное - Hardware Interrupts загружают процессор

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 03-09-2012
После внезапного выключения электричества при включенном компьютере, этот компьютер стал загружаться минут 10 и потом постоянно чего-то грузится, работать вообще невозможно! В задачах при этом стоит процесс "Hardware Interrupts", который забирает около 90% мощности процесора. Что это за Hardware Interrupts и как вернуть систему в работоспособное состояние? Может кто-нить знает?
P.S. восстановить систему по точкам восстановления не могу, т.к. это было отключено, и точки восстановления не создавались.
Возможные решения
Цитата:
в статье "DMA reverts to PIO" http://winhlp.com/node/10
Раздел "Re-enable DMA using the Registry Editor"
Решение состояло в удалении(!) параметра "MasterIdDataChecksum" в разделе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0001"
Цитата:
Проблему решил поменяв местами шлейфы в материнке

Отправлено: 11:42, 20-02-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ligon Приведи лог через AIDA32 или EVEREST

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:49, 20-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В задачах при этом стоит процесс "Hardware Interrupts", который забирает около 90% мощности процесора. Что это за Hardware Interrupts и как вернуть систему в работоспособное состояние? Может кто-нить знает?
пробовалось снять задачу?
думаю причина не в отключении питания а в поселившемся вирусе или шпионе - попробуйте проверить компьютер антивирусом и antyspyware с последними базами

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 12:01, 20-02-2007 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LigonЕсли речь об ХР то при необнаружении вирусов можно попробовать откатить систему на день до падения.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:45, 20-02-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ligon
Посмотри Диспетчер устройств -> IDE ATA/ATAPI контроллеры ->Первичный канал IDE -> Свойства -> Доп параметры. Там в графе текущий режим передачи должен стоять UltraDMA (или Неприменимо). То же самое и для вторичного канала IDE.

Отправлено: 09:08, 21-02-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ligon Процессор находится в режиме PAE. Запретить PAE и DEP
В файле boot.ini дописать /noexecute=AlwaysOff . Если там имеется /noexecute=OptIn -удалить.

http://www.microsoft.com/technet/pro.../sp2mempr.mspx
Да, хочу добавить - здесь процессов вы и не увидите. Работает само ядро и микрокоды процессора - Предотвращение выполнения данных (DEP) и режим расширения физического адреса (Physical Address Extension, PAE)
Больше чем уверен процессор у автора - AMD

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-02-2007 в 11:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:15, 21-02-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А настройки по умолчанию в BIOS Setup загрузить не пробовал(Load Default Settings)? Уже сто раз было в такой ситуации, слетают именно настройки частот и таймингов, все по минимуму выбирается.

Отправлено: 11:00, 21-02-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла такая же проблема =(
Цитата:
Ligon Процессор находится в режиме PAE. Запретить PAE и DEP
Как сделать ?
Цитата:
В файле boot.ini дописать /noexecute=AlwaysOff . Если там имеется /noexecute=OptIn -удалить.
Сделал
Цитата:
Ligon
Посмотри Диспетчер устройств -> IDE ATA/ATAPI контроллеры ->Первичный канал IDE -> Свойства -> Доп параметры. Там в графе текущий режим передачи должен стоять UltraDMA (или Неприменимо). То же самое и для вторичного канала IDE.
Частично исправил, во втором правиться , в первом нет возможности выбрать -UltraDMA (или Неприменимо)

Процес грузит ось на 10-15 % , при запуске торнетовского клиента 90-100 %

Винда , только поставленная

Отправлено: 00:01, 03-12-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачай утилиту KrView . Распакуй, зайди в Пуск–Выполнить–cmd –Ok.
Перетащи Kernrate_i386_XP.exe в окно командной строки и нажми Ctrl-C.
Смотри, какой драйвер грузит процесс Hardware Interrupts (он будет верхним в списке и показан в процентах).
Обрати внимание, что проценты показывают не % загрузки системы, а процент загрузки от общего числа драйверов.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 27-01-2009 в 02:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:11, 03-12-2007 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C_L_S, пожалуйста, если возможно, все логи.
Severny сказал правильно

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:51, 03-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Hardware Interrupts загружают процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Периодически Hardware Interrupts (системные прерывания) начинает загружать процессор Ruzzz Microsoft Windows 7 38 15-01-2012 16:32
FreeBSD - kernel trap 19 with interrupts disabled xolod. Общий по FreeBSD 0 05-09-2009 14:08
Драйвер - Interrupts u DPCs грузят процессор eX-taZ Microsoft Windows 2000/XP 3 04-06-2009 16:59
Установка - х64: не запоминаются параметры сети, Hardware Interrupts загружает CPU - 50% Агрессор Microsoft Windows Vista 4 21-09-2007 02:05
Hardware interrupts кушает процессор ponch Microsoft Windows 2000/XP 6 05-09-2006 01:47




 
Переход