Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Пустячок, а неприятно...

Ответить
Настройки темы
Пустячок, а неприятно...

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Вчера со мной в очередной раз произошел случай.
Заказал в интернет-магазине фотоаппарат. Стоит он 5 600 руб, а у меня наличными 2 бумажки - 5 и 1 тысяча.
Курьер привозит на работу товар, я его проверяю, расписываюсь в накладной, достаю деньги, и тут выясняется, что у этого кренделя нет сдачи.
Возникла неловкая пауза.
В конце-концов пришлось мне идти в ближайший магазин и там разменивать тысячную купюру, чтобы этому охломону заплатить под расчет.

Ранее были случаи, когда у таксистов не находилось сдачи. Разве это мои проблемы?

Вопрос: кто должен проявить большую степень осмотрительности, чтобы исключить возникновение подобных ситуаций: покупатель/получатель услуги, или продавец?

Отправлено: 09:42, 25-01-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Вопрос: кто должен проявить большую степень осмотрительности, чтобы исключить возникновение подобных ситуаций: покупатель/получатель услуги, или продавец? »
курьер.
ты можешь отказаться от покупки и останешься "при своих"
курьер потеряет кучу времени на поездку к тебе.
курьер более уязвимая сторона, ему и нужно заботится, как "самому слабому"

Отправлено: 10:26, 25-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, да тут как-раз та ситуация, когда в покупке более заинтересован был я. Покупал фотоаппарат в подарок, вручение буквально в этот же вечер.

А в случае с таксистами как быть?

Отправлено: 10:42, 25-01-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Пустячок, а неприятно...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход