Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Помогите с SP3 для XP.

Ответить
Настройки темы
Помогите с SP3 для XP.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Reika
Дата: 02-04-2009
Описание: а где рисунки?
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(221.2 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG
(187.5 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG
(158.7 Kb, 7 просмотров)
Вот в который раз устанавливаю в своей жизни Windows и особо возмущаться не приходилось, пока не вышло обновление и SP2 стал для меня морально устаревшим. Вот скажите мне пожалуйста, кто сталкивался и знает, что делать с моими багами. Причём повторяются они практически во всех сборках, которые я устанавливал. Даже лицензионку установил и та же история, хотя на виртуальной машине порой работает нормально. Даже не то, чтобы нормально, а прям как часы. Проблем несколько и они раздражают очень сильно. Первая из них такова, что клавиша F5 для Windows XP SP3 не значит ничего. Не работает загрузка безопасного режима. Вторая проблема в том, что невозможно добавление твиков в реестр и вообще редактирование его как самим администратором системы, который создаётся непосредственно как админ по умолчанию во время установки и обычно недоступен из панели выбора пользователей, так и пользователями любыми, хоть обладающими правами администратора, хоть нет. Даже гостем пробовал - не помогло. Реестр после установки ОС недоступен. Третья проблема в том, что при запуске, а вернее попытке запуска Диспетчера задач ОС выдаёт потрясную ошибку, что Диспетчтер задач отключен администратором, хотя я сам являюсь админом. Есть ещё один лаг. И состоит он в том, что замена защищённых файлов ОС и вообще практически любых файлов в ней практически невозможно. В качестве примера приведу установку офиса 2007. Все скрины снизу размещаю. Люди, хелп, кто-нибудь, потому что скоро я перейду с такими темпами на старый добрый Сп2 или на Линуху на худой конец. А хочется таки поюзать немного. Сам я являюсь человеком, который вынужден подстраивать одну локальную машину под троих человек, включая меня. Поэтому эти проблемы - это в первую очередь проблема для меня. Помогите советом что и как исправить кто может. Заранее спасибо.

Отправлено: 23:20, 02-04-2009

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу редактора реестра и диспетчера задач:
- либо сборка изначально заточена под криворуких пользователей (в смысле заранее отрубили все, до чего пользователь может добраться)
- либо машина уже введена в домен и подцепились соответствующие доменные политики
- либо, что наиболее вероятно, необходима чистка системы от вирусов.

P.S. Вот интересно - чем больше размер скриншота в пикселях тем круче? Зачем вываливать весь экран, когда полезной информации на нем меньше 5%? Или тем же paint'ом воспользоваться коран не позволяет?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:37, 03-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх... Рад бы чтобы версия сборки была заточена криво.... Но пробовал множество версий... В погоне за дизайном сперва был поставил одну из версий Экстрима... Потом сидел на оригинальном лицензионном виндовсе сп3. Сейчас сижу на Экстриме, только другой версии. Перед этим долго и нудно поминал незлым тихим словом корявые руки разработчиков, потому как последний Экстрим при установке сливает все диски в один основной и производит такую бяку, как очистку оглавления. Из-за этого можно сказать я сейчас обладаю новой разметкой всех дисков и вирусни быть не может особо. Но всё равно не работает. Извините, Michael, не могли бы Вы тогда более подробно рассказать на какие именно вирусы следует обратить внимание? Могут ли они быть в самой сборке? Т.е. комп чистый, а на установочном диске, т.к. образ брался из инета и писался через Алкоголь на болванку. Возможно ли заражение из самого установочного диска? Если да, то не легче ли установить Windows SP2, а потом просто обновить до SP3?
З.Ы. Прошу прощения за неудобство, но я создавал всё в скором порядке, поэтому особо не подумал. Поэтому заранее прошу прощения у тех, кому это причиняет неудобства и кому приходится оплачивать трафик.
З.З.Ы. А встречал ли кто-нибудь сборку Виндовс с боле или менее нормальным дизом и без особых багов? Если да, то что это за сборка и реально ли её найти?

Отправлено: 00:48, 03-04-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reika:
А встречал ли кто-нибудь сборку Виндовс »
Отправил в личку ссылку - проверено.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 03-04-2009 в 01:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 03-04-2009 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данной ситуации я бы сделал так:

Для начала полная проверка нормальным антивирусом.

Цитата Reika:
Из-за этого можно сказать я сейчас обладаю новой разметкой всех дисков »
Далее берем загрузочник с Acronis Disk Director Suite или чем-то подобным и разбиваем диск заново.

Цитата Reika:
А встречал ли кто-нибудь сборку Виндовс с боле или менее нормальным дизом и без особых багов? Если да, то что это за сборка и реально ли её найти? »
Ставим чистую винду с SP3, обновляемся. Ставим антивирус. Нормально работающих длительное время сборок я не встречал, хотя могу допустить, что такие есть. Не используем всякие твикеры, украшательства и прочую гадость, которые только засоряют систему.
Поверьте, будет намного стабильнее работать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:25, 03-04-2009 | #5


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reika:
А встречал ли кто-нибудь сборку Виндовс с боле или менее нормальным дизом и без особых багов? »
ИМХО самая лучшая сборка - это та которую создашь сам. Лучше взять чистый дистр и поставить только то, что тебе нужно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:31, 03-04-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Помогите с SP3 для XP.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ключ для SP3 Parset Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 01-11-2009 16:51
Помогите как самому сделать сборку Winxp sp3 Alterteks Хочу все знать 1 15-09-2009 21:20
[решено] Помогите скопировать Windows Zver SP3 8.3.3 Night_Stalker_Max Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 03-03-2009 18:11
Загрузка - Помогите с созданием загрузочного диска XP SP3 Xtreme focus979 Microsoft Windows 2000/XP 4 22-01-2009 22:34
подскажите sp3 идет для профисиональной версии свой для другой другой krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-12-2008 00:32




 
Переход