Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Вопрос к оверклокерам!

Ответить
Настройки темы
Вопрос к оверклокерам!

Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такой вопрос у меня в картинках:
Скачал программу CPU-Z по комментарием понял что программа чуть-ли не профессиональная и её используют многие оверклокеры и так вот что она мне показала !

А вот что мне показал directX как вы видите он показывает 1.9


И что показывает свойства системы тоже 1.9 :


Мне то принципе всё ровно но очень интересно послушать мнение знающих людей потому что я в разгонах не бум-бум.

И вот тоже самое про видео карту тоже не понятки :
Вот что показывает GPU - z


а вот драйвера nvidia что думают на этот счет :


Прошу заметить что отличается и память и разрядность шины !!! это как ?

Короче как я понял все оверклокеры занимаются не разгоном компов а просто тупо увеличением циферок в этих программах а реальная чистота девайсов совсем не такая !!!
Или как это понимать поправьте меня, или объясните что не так я себе представляю !
С уважением ко всем оверклокерам !!! ( я просто нуб в этом, а очень интересно докопаться до истины )

Отправлено: 23:20, 10-03-2009

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rocTuH4uK
Немного не по теме, но зачем вы скачали себе старые версии данных утилит? Уже есть CPU-Z v1.5 и GPU-Z v0.3.2...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:33, 10-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, Ну не знаю а что есть разница ? какие были такие и скачал ! ( на них ни кто не жаловался )
Да и ноутбук то у меня вышел года 3 назад! так что они должны работать в не зависимости от версии ИМХО!

Отправлено: 23:45, 10-03-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


эхехе..
ну поехали, по-порядку:
1) у тебя включен режим cool&quite. В нем система при отстутствии нагрузки сбрасывает частоту процессора и питание ядра, для меньшего потребления энергии и снижения температуры. Чтобы исчезла разница в показаниях программ, запусти, к примеру, winrar на сжатие большого объема данных, затем открой заново те же окна - цифра будет одинаковой во всех.
2)
Цитата rocTuH4uK:
отличается и память »
то бишь ее кол-во? Ессно, потому как 128 - это то, что есть в оперативном режиме, а 512 - то, сколько карта отберет у тебя в случае надобности..
3)
Цитата rocTuH4uK:
разрядность шины »
также отдельная история, особенно в случае встроенной карты - тут программы с корректным определением могут и не справиться, исправляется в новых версиях.

кучно пошли что-то мобильные оверклокеры.. весна, что ли?..

Цитата rocTuH4uK:
они должны работать в не зависимости от версии ИМХО! »
они никому ничего не должны. А качать подобные вещи лучше всего с сайта производителя - можно быть увереным в том, что скачаешь последнюю из вышедших версий.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 10-03-2009 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rocTuH4uK, CPU-Z показал все правильно нынешнее состояние разгона, FSB 237,5 МГц, отсюда ЦП и работает на 2256 МГц, в dxdiag прописывается номинальная частота для номинальной FSB 200 МГц для данной марки процессора. То что на третьем скрине 1,89 ГГц, дык сборки надо хорошие ставить это не обсуждается, у меня тоже сборка дак она правильно показывает, с разгоном. А вопрос наверное сколько ж на самом деле? CPU-Z прав.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:56, 10-03-2009 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата ShaddyR:
1) у тебя включен режим cool&quite. »
Я тоже сперва так подумал, но потом немного погуглил по данному CPU, и во всех линках, которые я просмотрел, указывается: AMD Turion 64 X2 Mobile TL-58 1.9Ghz...

rocTuH4uK
Цитата Normal:
CPU-Z показал все правильно нынешнее состояние разгона, FSB 237,5 МГц »
Почему вы сразу не указали, что CPU разогнан?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 00:00, 11-03-2009 | #6


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Normal, Спасибо ! Да сборка нормальная пока не подводила по существу ,а что она не показывает это не беда, если вы говорите что CPU-Z прав - > так h*р с ней c этой сборкой
Oleg_SK так я думал в такой теме это и так понятно сор если вынес мозг!

Так всем спасибо , вроде всех поблагодарил тему можно закрывать!

Отправлено: 00:05, 11-03-2009 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, потому что штатной частоты
Цитата Oleg_SK:
FSB 237,5 МГц »
никогда не бывает

Отправлено: 00:13, 11-03-2009 | #8


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, каюсь: на частоту FSB я внимания не обратил...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 00:31, 11-03-2009 | #9


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GPU
Температура простоя - 75 гр на 100 MHz 79 на 400 MHz
Температура 100 MHz (3d) - 85 гр
Температура 350 MHz (3d) - 89 гр Counter - Strike 257fps
Температура 400 MHz (3d) - 95 гр Counter - Strike 270fps

Эта нормальная температура ?

Отправлено: 05:26, 11-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Вопрос к оверклокерам!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оверклокерам удалось достичь показателя в 35698 «попугаев» в 3DMark 2006 OSZone News Новости железа 6 24-02-2009 08:51
Вопрос по Си Grekalov Программирование и базы данных 3 22-12-2005 08:46
Вопрос по Си Mihien Программирование и базы данных 4 05-02-2003 01:38




 
Переход