Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Press any key to boot from CD - и ничего не происходит

Ответить
Настройки темы
Установка - Press any key to boot from CD - и ничего не происходит

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу установить Windows XP SP3.

диск нормальный, образ записан не битый. качал другой образ записывал на другой диск - результат одинаковый.

вставляю диск, надпись на экране Press any key to boot from CD, нажимаю "any key", надпись слудующая "система определяет оборудование..." и всё. - чёрный экран. диск перестаёт крутиться, т.е. снего ничего не копируется.. ни грузится.

раньше без проблем всегда переустанавливал Винду.
биос прошивал на програматоре.

Отправлено: 11:15, 10-03-2009

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


небось клавиатура USB?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:16, 10-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mafiosi:
Не могу установить Windows XP SP3 »
и
Цитата Mafiosi:
биос прошивал на програматоре. »
дают повод размышлять о не правильной прошивки биос например. А зачем прошивали? Были какие то проблемы?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:34, 10-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


клава не юсб
биос прошит нормально, были проблемы поэтому и прошивал(кстати проблемы связаные с этим вопросом).

Отправлено: 11:57, 10-03-2009 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mafiosi:
были проблемы поэтому и прошивал(кстати проблемы связаные с этим вопросом). »
То есть это большой секрет и вы нам не откроете его?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:29, 10-03-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы что смеётесь... я же вопрос задал -- вот и проблема из-за которой я прошивал биос. но ничего не изменилось - поэтому и пишу на форуме.

Отправлено: 13:46, 10-03-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mafiosi:
вы что смеётесь... я же вопрос задал »
Это вы издеваетесь не прочитав правила форума!
Цитата:
в теле сообщения максимально подробно опишите проблему (приведите аппаратную/программную конфигурацию, а также изложите ситуацию, в которой возникает проблема).
На чем вы перешивали биос? На системной плате? На приводе?
Цитата Mafiosi:
надпись слудующая "система определяет оборудование..." и всё »
Мне очень хотелось узнать какое оборудование.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:49, 10-03-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


материнка ASUS M2NPV-VM - вот на чём я перепрошивал биос

Отправлено: 18:23, 10-03-2009 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mafiosi, Глядишь к завтрашнему дню мы ещё узнаем модель HDD, на который производится установка, количество и модели модулей памяти, есть ли какие то PCI устройства, кард-ридеры.
Значит так, установка может прерваться из всего того, что я перечислил, кроме того из-за плохого блока питания, неисправного или некорректно работающего привода, модема, сетевой карты, аудиокарты. Рекомендую отключить на время внешние устройства которые не нужны на этапе установки. Поменять шлейф на приводе на заведомо исправный и желательно 80-жильный, который обеспечит корректную работу режима UDMA-2 на вашем приводе. Проверьте в биосе нет ли разгона.

Проверил историю BIOS для вашей системной платы, ни одна версия не имеет исправлений связанных с вашей ошибкой!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 10-03-2009 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Проверил историю BIOS для вашей системной платы, ни одна версия не имеет исправлений связанных с вашей ошибкой! »
Хочу уточнить для себя. Это значит что прошивка BIOS у парня была не та?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:10, 10-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Press any key to boot from CD - и ничего не происходит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка - Press a key to rebort Dipytat Непонятные проблемы с Железом 1 09-04-2008 19:05
[решено] Press any key to boot from CD... - Хочу надпись _Flame_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 31-01-2007 16:31
[решено] Как убрать надпись Press any key to boot from CD? AlexKan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 27-12-2006 00:50
Press any key to boot from CD... ghostman Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 20-01-2006 04:28
"Press any key to boot from CD..." и Фон Начала установки ОС. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 12-05-2005 18:25




 
Переход