Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » ASIO4ALL сколько ресурсов съедает?

Ответить
Настройки темы
ASIO4ALL сколько ресурсов съедает?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возник такой вопрос если я покупаю MIDI клавиатуру то мне стоит взять звуковую карту 24-bit с аппаратной потдержкой ASIO или возможно использование ASIO4ALL и насколько много ресурсов съедает ASIO4ALL?

Отправлено: 07:53, 23-02-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотря для каких целей покупаете. Если так, для себя поиграть — то вполне можете использовать Asio4All, ресурсов это потребует не так уж много. Подберите комфортную задержку, но помните, что чем меньше вы её выставите, тем больше ресурсов потребуется. Я давно не ставил эту программу, но вроде бы значения по умолчанию вполне нормальные. В целом, задержка в 10 миллисекунд или в 256 сэмплов совершенно не чувствуется.
Ну, а если вы планируете серьёзно заняться музыкой, писать фонограммы или что-то сводить — купите лучше карту с аппаратной поддержкой ASIO. И не продукцию Creative, а, к примеру, ESI Jul@ (впрочем, можно что-нибудь и попроще).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 23-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо DJ Mogarych за ответ, я все-таки остановился на ASIO звуковой карте, если мне рабоать в концертных условиях, чтомне лучше брать и чем отличается продукция Creative от ESI Juli@?

Отправлено: 17:36, 23-02-2009 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xSMilex:
рабоать в концертных условиях »
Можно поподробнее?

Creative выпускает звуковые карты для домашнего использования и включает в чипы различные технологии для пространственного позиционирования звуков и наложения эффектов в реальном времени. Они хорошие, но изначально для профессиональной работы не предназначены.

А про ESI Jul@ хорошо написано на iXBT, статья не новая, но вряд ли что изменилось с тех пор.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:29, 23-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОК, спасибо за совет буду тогда ориентироваться на ESI.

Отправлено: 22:42, 23-02-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » ASIO4ALL сколько ресурсов съедает?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Съедает свободное прстранство жёсткого диска Будьте здоровы Непонятные проблемы с Железом 26 14-07-2012 17:05
Медиа - Проблема с работой Asio4all Fenriz Microsoft Windows 7 17 04-10-2010 18:41
Сколько мы болтаем и сколько у нас проблем :) R.M.L Флейм 3 23-06-2009 08:03
Mandriva/Mandrake - OpenGL "съедает" процессор shisik Общий по Linux 4 31-03-2008 16:04
съедает всю память при загрузке eXTaCy Непонятные проблемы с Железом 19 16-03-2006 04:16




 
Переход