Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » 17 компаний поддержали инициативу унифицированного зарядного устройства для телефонов

 
Настройки темы
17 компаний поддержали инициативу унифицированного зарядного устройства для телефонов

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: boss911
Дата: 19-02-2009
17 компаний поддержали инициативу создания унифицированного зарядного устройства для телефонов


Мы уже сообщали о планах Европейского Союза рассмотреть возможность создания единого стандарта для зарядных устройств мобильных телефонов. Теперь же стало известно, что ассоциация GSM (GSMA) вместе с 17 ведущими мобильными операторами и производителями телефонов начинают работу над единым стандартом такого универсального блока питания. Он будет характеризоваться повышеной эффективностью работы и позволит на 50% снизить энергопотребление в состоянии простоя. Кроме того, благодаря унификации, по предварительным расчетам, исчезнет необходимость примерно в 51 тыс. тонн дополнительных зарядных устройств, а сам процесс зарядки значительно упростится.

Инициативная группа поставила цель сделать универсальное решение (Universal Charging Solution, UCS), работающее через разъем Micro-USB, широкодоступным на рынке в 2012 г. К январю этого года большинство новых телефонов будут поставляться с UCS, равно как основная масса находящихся в продаже зарядок - удовлетворять нормам эффективности, установленным OMTP (Open Mobile Terminal Platform), промышлнной организацией, разрабатывающей технические требования к UCS.

Группа компаний, уже поддержавших инициативу GSMA UCS, включает 3 Group, AT&T, KTF, LG, mobilkom austria, Motorola, Nokia, Orange, Qualcomm, Samsung, Sony Ericsson, Telecom Italia, Telefónica, Telenor, Telstra, T-Mobile и Vodafone.


Источник: itc.ua
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:09, 19-02-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю все пользователи будут только ЗА!

Отправлено: 13:15, 19-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я это только поддерживаю.

Отправлено: 13:17, 19-02-2009 | #3


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не плохо, конечно...
Только мне почему-то кажется, что такую возможность будут иметь телефоны от 4000-5000 руб. А бюджетники с обычными зарядками останутся..

Отправлено: 16:23, 19-02-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно пора. А то монополию зарядки к марке телефона, иногда даже и к модели.
Ещё б сами кабели питания сделали б потолще, а то изнашиваются весьма быстро. Тот кто умеет - перепаивает, кто нет - берёт покупает из-за этого новую зарядку. У кого в телефоне есть USB - дальше обходится зарядкой лишь от последнего.

Отправлено: 04:52, 20-02-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПРОТИВ ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ? У МЕНЯ СОНИЕРИКСОН И СКОРО У МЕНЯ БУДЕТ ПОДХОДИТЬ ЗАРЯДКА ДЛНЯ НОКИА Я ПРОТИИИИИИИИИИИИИИИВ!

Отправлено: 18:05, 20-02-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » 17 компаний поддержали инициативу унифицированного зарядного устройства для телефонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите сайты для телефонов nedecker Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 13 24-09-2014 20:16
Прошивки для мобильных телефонов mefi100fel Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 41 22-07-2013 23:45
Принят стандарт универсального зарядного усторойства для мобильных телефонов OSZone News Новости информационных технологий 5 28-10-2009 12:30
Программа для настройки WAP\GPRS для всех моделей телефонов united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 12-04-2007 13:25
ПРограммрование для Мобильных телефонов Guest Программирование и базы данных 7 27-07-2004 09:19




 
Переход