Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как отрабатывает setupldr.bin ???

Ответить
Настройки темы
Как отрабатывает setupldr.bin ???

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если быть точнее: интересен порядок отработки загрузчика, к каким файлам и в каком порядке он обращается. Вопрос возник после того как секция \I386\setupldr.bin в BCDW не стала работать. Виртуальная машина наглухо отказывается принять такой подход загрузки XP SP2. Хотя установочные файлы скачаны с microsoft.com. Не работает так же и вот этот подход http://bootcd.narod.ru/ntmultibootcd.htm Проверил все 10 раз, читал и на этом форуме аналогичную тему - не хочет грузить XP и все. Может кто сталкивался с таким траблом? Да, виртуалка выдает сообщение о множественных ошибках в ядре и перезапускается...

Отправлено: 14:15, 22-12-2005

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск DVD насколько я понимаю?
раньше отрабатывалась а теперь перестала или не отрабатывается изначально?

прочитай мою статейку по совмещению нескольких дистрибутивов на одном диске.
возможно там и естьь решение твоей проблемы.

-------
моя самоделка


Отправлено: 14:17, 22-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал, раз мнадцать... Там немного другой подход к выделению установочных файлов. У меня с этим другая беда: запускаю установку - он мне предлагает ввести код (дистрибутива винды), ввожу... ан нет говорит-не тот. Я ему: Как не тот? 10 раз уж ставил был тот. А он - неа говорит, не подходит! Во как! Я и бросил это дело, взял и скачал у мелкомягких с сайта установочные дискеты для SP2 вот оттуда и путаюсь setupldr.bin подсунуть. Может это неправильный подход? Но тут еще фокус: попался мне диск с Win2000,какой то умелец организовал по своему выбор автоматической и ручной загрузки. Есть 2 папки UWIN и WPRO, в них лежат установочные файлы только в первой еще до кучи и winnt.sif. В корне диска 2 загрузчика *.dat Один на первую папку, другой на вторую соотв. Так вот, я... беру и первую папку меняю на AWIN и в загрузчике меняю путь на соотв. В setupldr.bin в AWIN в HEXе меняю все UWIN на AWIN, в BCDW все соотв меняю - и.... все перестает работать. От того и вопрос: какой порядок обращения к загрузчику и где я что недоправил?

Отправлено: 14:29, 22-12-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит чета ты не так понял в статье или дистрибутив кривой..

у меня вот на моем диске 36 различных вариантов загрузки win2000sp4, winxpsp2, win2003essp1, win2003stdsp1


и ниче все нормально работает...
статья по ним писалась.

-------
моя самоделка


Отправлено: 17:15, 22-12-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот еще чего, используй bcdw 2.01 версию, а не 1,5
тогда и править хексами не нужно будет, да и терзают меня смутные сомнения что у тебя именно из него ноги растут.

-------
моя самоделка


Отправлено: 17:21, 22-12-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот уж ноги или еще что растет из BCDW не знаю. Только верно подмечено 1.5 версию я использую. Но суть пока точно не в том. Выявил вот какую закономерность: при изменении setupldr.bin на setupldr1.bin перестает работать, но стоит поменять на setupld1.bin - все пашет. Такая же хрень и с указанием в загрузчике на файл ответов: winnt1.sif не пашет, winn1.sif - работает. Такое впечатление что кто то проверяет размер загрузчика. И ежели он не совпадает - выдает ошибку! Пока вышел из положения указанным выше путем, но все же знать то охота, какая сволочь размер сверяет!
Да, кстати коль уж у тебя 36 вариантов, поделись... какие загрузчики к каким версиям подпихивать? Или ты загрузочные файлы к каждому дистрибу сам выделял? Если сам, то как думаешь, почему код может отвергаться (я раньше писал)

Отправлено: 20:42, 22-12-2005 | #6


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vol_k
Послушай, без обиды только...
Посчитай, сколько символов в "winnt1.sif" и сколько в "winnt.sif"...

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 20:56, 22-12-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще вопрос, при автоматической установке Win2000 Pro, cmdlines.txt вообще принимает участие или это только для XP? А то у меня что то ли choiсe.bat не запускается из него, толи секция не отрабатывает

[GuiUnattended]
DetachedProgram = "%SystemDrive%\Soft\Temp\dummy2.exe" (файл пустышка)

В общем хотел чтоб соответствующая версия WPI распаковывалась на диск в зависимости от того какой файл ответов использовался в процессе установки!

Отправлено: 20:57, 22-12-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для YuriPet

Я имел в виду внутри setupldr.bin! Когда в хексе правлю winnt.sif на winnt1.sif естественно размер загрузчика меняется - и все перестает работать. А когда winn1.sif размер остается прежним и setupldr.bin отрабатывает. Мне было интересно почему при изменении размера последнего все перестает работать? Кто за сим следит? И как с ним бороться?

Отправлено: 21:03, 22-12-2005 | #9


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vol_k
Я Вас не понял, - каким образом Вы вносите изменения в "setupldr.bin", что изменяется его размер?
Этого быть не должно!!! Вы что, в текстовом редакторе в режиме вставки правите?
При правке в любом HEX-редакторе символы, заменяются! Если есть непреодолимое желание изменить количество символов в названии файла ответов (по умолчанию это "winnt.sif"), то попробуйте использовать для этого позиции с кодом "00", которые обычно бывают перед этим названием. Но лучше этого не делать, обойдитесь названиями с такой-же длиной.

Отправлено: 21:57, 22-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как отрабатывает setupldr.bin ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как открыть bin файл? sade91 Хочу все знать 21 28-01-2010 13:21
Разное - [решено] Как избавиться от $RECYCLE.BIN на всех дисках? Abra Microsoft Windows 7 2 02-12-2009 17:09
Корректировщик CRC в SETUPLDR.BIN Mr dUSHA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 03-07-2009 14:49
[решено] Проблема с установкой W2k3: setupldr.bin. reziarlleh Microsoft Windows NT/2000/2003 1 01-06-2009 13:40
У кого есть ramdisk.sy_ и setupldr.bin? Mr Burns Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 28-05-2008 16:10




 
Переход