Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Зависимость модулей Windows, приучение старой ОС к работе в тандеме с новыми модулями

Ответить
Настройки темы
Зависимость модулей Windows, приучение старой ОС к работе в тандеме с новыми модулями

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Svyatpro
Дата: 14-02-2009
Меня интересует один уже столь неразрешимый вопрос:
Я хочу ради "идеи", заставить работать ntdll.dll от Windows Vista/7 на Windows XP/2003.
ntdll.dll не зависит от каких-либо модулей, он явьляется как-бы мостом, свыязывающий остальные модули.
Но при обычной замене ntdll.dll(Windows Server 2003) на ntdll.dll(Windows Vista/7) при загрузке, сразу после HAL, выскакивает BSOD.

Что не дает винде запуститься, я так понял какае-то проверка подлиности библиотеки?! Как с этим справиться?


Заранее спасибо!

Отправлено: 03:49, 14-02-2009

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Svyatpro:
Я хочу ради "идеи", заставить работать ntdll.dll от Windows Vista/7 на Windows XP/2003. »
Зачем? Ведь с прикладным уровнем ntdll.dll не работает, были попытки "прикрутить" explorer.exe, но тот отвечает за GUI (интерфейс), а ntdll.dll фактически определяет лишь набор API-функций (если не ошибаюсь).
ntdll.dll загружается на раннем этапе загрузки Windows, еще программой smss.exe и это важная часть Windows.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 14-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так, все же меня интересуют только предложения по приучению этой библиотеки к Windows XP/2003 и ничего другого.

Еще интересует приучение "новых" - kernel32.dll, msvcrt.dll.....

Отправлено: 18:12, 14-02-2009 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Svyatpro, не смущает тот факт, что вызовы могут быть разными? И реакция на ответ тоже разная. XP имеет почти такое же ядро, как Win2k. А Vista - это другое дело. Неплохо бы почитать ссылки по архитектуре системы, с точки зрения программирования. (Если найдете, скиньте, тоже почитаю)

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 14-02-2009 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Svyatpro, зачем?!

Отправлено: 19:03, 14-02-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Svyatpro, не смущает тот факт, что вызовы могут быть разными? »
Как раз у ntdll.dll от Vista, функции все совпадают с ntdll.dll от XP.

Отправлено: 21:19, 14-02-2009 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Svyatpro, я повторю: Зачем Вы это хотите делать?!

Отправлено: 17:58, 15-02-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Svyatpro, я повторю: Зачем Вы это хотите делать?! »
Доказать себе, что это получилось! Ибо такая библиотека у Vista/7 схожая c XP/2003 но работать никак не хочет на XP/2003!

Поэтому, я хочу знать больше о Windows, поэтому и ветка так называется "Хочу знать больше"

Отправлено: 20:24, 15-02-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Svyatpro, Windows - это система с закрытым исходным кодом, и такой эксперимент чреват множеством вариантов. Идея ясна, но вот что б проверить все зависимости необходимо будет перебрать не один системный файл.
Подобное я уже наблюдал, при попытки добавить быструю смену пользователей в 2003 с ХР. В результате после множества BSOD на которых уже не выводилось сообщение про то какой системный файл сбоит - эксперимент был остановлен.
А тут версии разных поколений.


msvcrt.dll это библиотека из MSVC6
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/abx4dbyh.aspx
http://www.wireshark.org/docs/wsdg_h...lsMSChain.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:59, 16-02-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит, моя идея без шансов, наверное?!

Просто должен сказать, что мне удалось запустить вистовский gdi32.dll (правда BETA 5219) на Windows XP/2003, значит не все потеряно?!

Отправлено: 15:38, 16-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Зависимость модулей Windows, приучение старой ОС к работе в тандеме с новыми модулями

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка (обновление) Windows поверх старой Tolik_P Microsoft Windows 2000/XP 1 12-10-2009 23:19
проблемка с модулями памяти seka113 Материнские платы и память 11 23-08-2009 23:13
авто копирование старой windows hools80 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 21-03-2009 02:39
KAV 6,7,8 и работе в DOS. Как реализовать??? И создание дистрибутивая с новыми базами DVD_Xaker Автоматическая установка приложений 4 30-09-2008 14:47
Проблема работы с 2 модулями памяти. addypol Непонятные проблемы с Железом 12 31-10-2007 06:56




 
Переход