Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Seagate выпускает винчестеры с рекордной плотностью записи данных

 
Настройки темы
Seagate выпускает винчестеры с рекордной плотностью записи данных

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компания Seagate, лидер на рынке накопителей на основе жестких магнитных дисков, всеми силами старается упрочить свои позиции, а также предоставить своей продукции больше шансов на успешную борьбу с твердотельными (SSD) накопителями. Единственный способ решить две указанные задачи – выпуск новейшей продукции, которая характеризуется низкой стоимостью единицы дискового пространства, что можно реализовать повышением плотности размещения данных. Именно по этому пути и пошла компания Seagate, начав поставки на мировой рынок винчестеров с самой высокой на текущий момент плотностью записи информации – 329 Гбит/кв. дюйм.


Это достижение позволяет выпускать жесткие диски объемом 1 Тб, конструкция которых предусматривает использование лишь двух пластин информационной емкостью по 500 Гб каждый. В результате, 3,5-дюймовые винчестеры, скорость вращения шпинделя которых составляет прежние 7200 об/мин, оказываются экономичнее, производительнее и дешевле своих аналогов. Согласно официальной информации от Seagate, их новинки Barracuda 7200.12 могут похвастать скоростью непрерывной передачи данных 160 Мб/с, тогда как максимальная скорость передачи данных может достигать 3 Гбит/с.

Производитель предлагает покупателям на выбор новенькие винчестеры объемом как 1 Тб, так и менее вместительные модели информационной емкость 750 Гб и 500 Гб.


Источник: hardwareportal.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:04, 07-01-2009

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хммм... Я прихожу к выводе что ЖД. Самый лучший носитель инфы на сегодняшний день.

Я одного не пойму, почему они до сих пор не откажутся от движущейся головки. И не сделают стационарный ряд считываемых головок (по радиусу диска). Меньше движимых частей...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 19:13, 07-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит скоро появится, винты на 2Тб....

Отправлено: 18:36, 08-01-2009 | #3


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Flatron456:
Значит скоро появится, винты на 2Тб.... »
Та да!

Отправлено: 19:33, 08-01-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Flatron456:
Значит скоро появится, винты на 2Тб.... »
Накой сдались такие большие веники?

Отправлено: 20:29, 08-01-2009 | #5


Аватара для woldemarok

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Накой сдались такие большие веники?
допустим HD качать на трекерах соответствующих, где размер файлов 40гиг (и выше) никого не удивляет
а ведь ешо и надо сидировать..

я жду винт на 100 - 200 TB

Отправлено: 20:53, 08-01-2009 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURAS_:
Накой сдались такие большие веники? »
Цитата woldemarok:
допустим HD качать на трекерах соответствующих, где размер файлов 40гиг (и выше) никого не удивляет
а ведь ешо и надо сидировать.. »
Присоединяюсь. Сам трекарами пользуюсь, и HD люблю покачать, а ведь то, что накачал, нужно еще и раздать, бывает больше месяца лежит, а если киношка интересная, то и больше. Та же самая ситуация с играми, мало того, что лежит дистрибутив игры (DVD9), так еще и установленная версия. Так что всего по не многу и можно заполнить инфой, не проблема. А вообще не рекомендуют винты забивать под завязку, так что большой винт (от потребностей) иметь это правильно и выгодно в любом случае.

Отправлено: 23:34, 08-01-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
А вообще не рекомендуют винты забивать под завязку »
аргументируй
Цитата boss911:
Сам трекарами пользуюсь »
А я по твойму не юзаю трекеры? У меня 320 гб веник (идеальный винчестер, всего один блин: меньше шумит, меньше греется) - еще не разу больше чем на 250 Гб его не забивал. И вообще незачем держать на винте всякую дрянь, вроде фильмов, которые уже посмотрел или игр, в которые уже наигрался. Все, что относиться к категории "пусть лежит, может еще пригодится" - немедленно нарезать на ДВД

Отправлено: 09:52, 09-01-2009 | #8


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YURAS_, накачать библиотеку фильмов, музыки, картинок. Пока эти трекеры не закрыли.

И для надёжности лучше дублировать инфу на другом диске.

Цитата boss911:
А вообще не рекомендуют винты забивать под завязку, »
Да, аргументируй!

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 11:08, 09-01-2009 | #9


Аватара для woldemarok

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да, аргументируй!
единственное,не сделать дефрагментацию

Отправлено: 11:18, 09-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Seagate выпускает винчестеры с рекордной плотностью записи данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Запрет вывода данных в запросе MySQL по определенному id записи venuko Вебмастеру 4 31-01-2009 22:07
Твердотельные накопители Toshiba рекордной емкости boss911 Новости железа 15 22-12-2008 18:17
[решено] Ошибка данных CRC при записи на Dvd-rw Sony SERGIO Оптические приводы 11 02-12-2007 08:44
Винчестеры со скоростью 15000 об./мин. от Seagate Blast Новости железа 3 11-01-2005 07:16
Вопросы по записи данных на CD Kanat Хочу все знать 5 25-11-2002 22:33




 
Переход