Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » explorer.exe

Ответить
Настройки темы
explorer.exe

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jammer
Дата: 04-01-2009
Вложения
Тип файла: zip hijackthis.zip
(2.4 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте!
У меня появилась проблема с explorer'ом после битвы с вирусами.
При загрузке системы приходится вручную открывать explorer.
Система winXp sp2.
Просмотрел темы посвященные данному вопросу, такие как эта - не помогло.
Далее в связи с постом о http://forum.oszone.net/post-406465-5.html (здесь у меня не получилось сделать ссылку на сообщение)
возник следующий вопрос по строкам:

NUMBER_OF_PROCESSORS - в посте указана цифра 1, у меня же указана 2.Эта 2 как-то связна с тем что у меня двухядерник?

В Path у меня прописано следующее %SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static
меня смущает это: C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static

А в остальном такая же проблема, как и у многих других участников, только с тем отличием, что вышеперечисленные советы не помогают.
Лечение проводил и Касп8 и Касп2009, AVZ, искал вирей с помощью Agnitum.Ничего не помогло.
Пожалуйста,посоветуйте еще что-нибудь.Очень не хочется сносить винду.

Отправлено: 13:42, 04-01-2009

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jammer, Здравствуйте!
Запустите HiJackThis, нажмите кнопку "Do a system scan only", в открывшемся окне поставьте галочки напротив указанных строк и нажмите кнопку "Fix Checked".
Код: Выделить весь код
O2 - BHO: (no name) - {A5366673-E8CA-11D3-9CD9-0090271D075B} - (no file)
Файл C:\WINDOWS\system32\userinit.exe не прошел по базе безопасных AVZ, проверьте файл на virustotal.com, ссылку на результат проверки выложите (также этот файл можете запаковать и в архиве с паролем virus отправить на newvirus@kaspersky.com), советую заменить userinit.exe (взять с чистой системы) или восстановить системные файлы с установочного диска, можете установить WindowsXP SP3 и все последующие обновления - http://windowsupdate.microsoft.com, что также заменит часть системных файлов на оригинальные.
В остальном по логам зловредов не видно, но в логах
Цитата:
1.4 Поиск маскировки процессов и драйверов
Проверка не производится, так как не установлен драйвер мониторинга AVZPM
- в правилах есть пункт по включению AVZM

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 14:00, 06-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил файл - ничего не обнаружено..вот ссылка
запускал скрипт O2 - BHO: (no name) - {A5366673-E8CA-11D3-9CD9-0090271D075B} - (no file)..вроде как проверил..а сохранил лог, или нет, я не понял.

Отправлено: 18:33, 06-01-2009 | #3


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jammer:
Проверил файл - ничего не обнаружено..вот ссылка »
файл заменили? SP3 поставили?
Цитата Jammer:
запускал скрипт O2 - BHO: (no name) - {A5366673-E8CA-11D3-9CD9-0090271D075B} - (no file) »
Где и как запускали скрипт? Какой скрипт?
Цитата Jammer:
а сохранил лог, или нет, я не понял. »
Какой лог?

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 19:49, 07-01-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » explorer.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"2 Reboot (explorer.exe)" самодельная "прога" перезагружающая оболочку "explorer.exe" rizz Автоматическая установка приложений 14 30-11-2009 14:32
ошибка explorer.exe и drwtsn.exe, тормозит брандмауэр Bolinka Лечение систем от вредоносных программ 5 21-07-2009 22:24
Разное - [решено] drwtsn.exe explorer.exe ElmandeRRR Microsoft Windows 2000/XP 15 29-05-2009 18:49
explorer.exe fered Защита компьютерных систем 1 15-04-2006 18:43
Explorer.exe Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 8 09-05-2004 15:23




 
Переход