Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - передача лиценз. софта - без бухгалтер. документов.

Ответить
Настройки темы
Использование - передача лиценз. софта - без бухгалтер. документов.

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, подскажите пожалуйста.

будет ли являться нарушением лицензии (или являться нелицензионным ПО) если я приобритаю корпоративный MS Windows Server 2008 OLP + 5 device CAL к нему + комплект CD с дистрибутивами, получаю сертификат подлинности + все остальные прилагающиеся к лиценз ОС документы (лицензионное соглашение с конечным пользователем, регистр. ключ). далее установлю все на компьтер, который будет играть роль сервера и передам все это заказчику, но без бухгалетрск. документов подтверждающих приобритенное ПО??

Отправлено: 13:25, 11-12-2008

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IDimon:
к лиценз ОС документы (лицензионное соглашение с конечным пользователем, регистр. ключ) »
Можно поподробнее цепочку махинаций? OLP лицензия является персональной, т.е. в ней прописывается владелец. Т.е. заказчик должен дать вот стоко денех, ты откатываешь себе вот стоко, остальное грубым налом отдаешь реселлеру который закажет лицензию. С налом реселлеры не работают, поэтому он остается в нужных карманах. Лицензия нигде не проходит, поэтому ее какбы и нет.
Вариант 2 - лицензия и иже с ней просто тырится у одних балбесов и продается другим. Баблос весь в карман.
А в принципе, отсутствие бух документов при наличии персональной лицензии не криминал.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:24, 12-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft - доводы логичны.....!, я также допускаю, что всегда может быть ситуация когда по какой либо причине допустим утеряны бухгалтер. документы....., но вся остальная информация касающаяся лицензии есть.

Можно поподробнее цепочку махинаций, можно... махинаций как таковых то и нет, просто есть человек который должен деньги, но отдать их по некоторым причинам не может, зато у него есть возможность купить(заказать) лиц. софт по своим каналам. т.о получается бартер, он отдает мне лиц. софт, я отдаю его заказчику, а деньги от заказчика забираю себе. для меня главное чтобы в этой ситуации я не подвел клиента, тем что не одам ему бухгалтер. документы по лиценз. софту, а в случае проверок клиента не оштрафовали из за того, что он не смог подтвердить купленное ПО.

еще возник вопрос, если OLP лицензия является персональной, то что если клиент приобритающ. лиценз. ОС на одну фирму или ип, через некоторое время закроет данные юр. лица и решит открыть новые, какую лицензию в таком случае надо приобретать? чтобы потом заного непришлось покупать лицензию на тот же продукт, а можно было продолжить использовать ту, которая уже была куплена ранее?

Отправлено: 21:49, 14-12-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - передача лиценз. софта - без бухгалтер. документов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архив документов 1.52 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-11-2009 18:30
Установка - Как узнать лиценз ключ? J.Rico Microsoft Windows Vista 39 23-07-2008 20:34
ребут компьютера без причины, без Bsod, без ошибок не ламер Непонятные проблемы с Железом 17 23-04-2008 13:59
Разное - Какой образ CD или DVD диска можно смонтировать под XPSp2 без специального софта? Rock Microsoft Windows 2000/XP 5 23-12-2007 02:36
Проблема с открытием документов Aurum Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 26-07-2004 11:11




 
Переход