Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] лицензия WinXP Pro SP2 потерян CD kye

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] лицензия WinXP Pro SP2 потерян CD kye

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установлена WinXP Pro SP2 лицензия (обновлена до SP3 со всеми дополнениями) и активирована на сайте Майкрософт.
Потерян CD kye, а сам диск в наличии.
Можно ли где-то его посмотреть (в реестре или с помощью сторонних программ)?
Windows стала глючить, а как переустановить без ключа...

Отправлено: 20:34, 08-12-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На диске - нет, можно в системе если жива еще.

Например при помощи RockXP или ProduKey или WinKeyFinder или Product Key Explorer (за деньги) или еще десятком подобных

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:36, 08-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Everest выдает ключ продукта.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 20:54, 08-12-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Спасибо за программки ( с работающей Win все считывают)...
У меня PC где установленна лиц. XP не грузится (есть правда портативная WinXP с диска Windows XP Pro SP3 VLK Rus).
Есть сохранная папка WINDOWS и диск с лиц. дистрибутивом.
Задача:
узнать cd key.

Можно ли с CD диска считать серийник или из старой папки установки?

Отправлено: 21:32, 08-12-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olegcok, сложно.. честно говоря не знаю получится ли у вас что-то. Можно конечно попробовать подключить реестр умершей системы, но я например не знаю куда смотрят программы определяя ключ продукта, можно поэкспериментировать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:39, 08-12-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
А как подключить реестр умершей win (какой файлик куда скопировать)?

Отправлено: 21:41, 08-12-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olegcok:
Можно ли с CD диска считать серийник »
еще раз: на установочном диске Windows не хранятся никакие ключи продукта
Цитата olegcok:
или из старой папки установки? »
Значит давайте пробовать так:

загрузите утилиту KeyFinder
она не требует установки и вполне вероятно запустится когда загрузитесь с LiveCD

возьмите из старой системы из папки \Windows\System32\Config все файлы (на всякий случай) и поместите их в отдельную папку, НО! эту в этой отдельной папке вы должны создать папки System32\Config, то есть у вас должно получиться так: X:\SomeFolder\System32\Config - а уже в папке Config ваши файлы старого реестра

в утилите в меню Tools выберите Load Hive и выберите папку SomeFolder (по примеру) но не Config, в которую скопировали файлы - должен показать.

Можете не копировать ничего, а просто в утилите через Load Hive показать на папку Windows старой системы, с копированием это я так, для перестраховки.

Можете и не из LiveCD это делать, а из другой системы, подключив старый винт к другому компьютеру или просто скопировав папку старую Windows. В принципе выбирать вам как именно использовать, я проверил - работает, показывает.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 08-12-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
ОГРОМНОЕ вам спасибо, все показало (серийник считан).

Стал я перестанавливать упавшую Win с помощью R (предыдущую копию) все вроде прошло гладко кроме не удалось загрузить:
afw.sys (это вроде от Outpost), fltMge.sy_
1. Не виделась клавиатура (помогло Intel Chipset Software Installation Utility 9.1.0.1007).
2. Не обновлялась с сайта (переустановил SP3), работает.
3. Очень долго загружается PC.
4. Справки и поддержка не работает, пишет что служба не выполняется (не нашел какую службу подключить).
5. Не могу удалить KAV (Он что-то не работает), пишет: Не удается получить доступ к Windows Installer.
6. Не ставится IE7 (Но с ним еще толком не разобрался).
7. Выдает ошибку Word пишет: Cant lood SMart Utilities Library code 126. Не найден управляющий модуль.

Можно ли как то это поправить?

Отправлено: 09:46, 09-12-2008 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olegcok:
Можно ли как то это поправить?
Можно. Установить чистую систему, а не пытаться впихнуть её в полусдохший зоопарк.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:48, 09-12-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Это я понимаю (времени уйдет пару дней, а его нет... пока).

Отправлено: 10:04, 09-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] лицензия WinXP Pro SP2 потерян CD kye

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Покупка компьютера у частного лица с WinXP pro SP2 (E85-03029) _Alex Лицензирование продуктов Microsoft 1 04-06-2009 13:38
Разное - [решено] Справится ли WinXP Pro (SP2) с ролью серверной ОС в небольшой LAN? Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 2 01-03-2008 11:06
Ошибка - [решено] Что то странное с NEC DVD-RW и WinXP Pro SP2 + update last DarkMaximus Microsoft Windows 2000/XP 16 13-02-2008 11:13
[решено] WinXP Pro 64 bit и SP2? AlexKKK Microsoft Windows 2000/XP 2 30-05-2007 13:57
[решено] WinXP SP2 Pro - в IE6 не сохраняется пароль при входе на http-ресурсы домена ArtLonger Microsoft Windows 2000/XP 4 20-03-2006 09:06




 
Переход