Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема сочетания памяти.

Ответить
Настройки темы
Проблема сочетания памяти.

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток. Возникла проблема, а точнее затруднение. Существует компьютер на котором до недавноего времени был один гигабайт оперативной памяти(2 планки по 512 ♠Kingston HyperX (KHX3200AK2/1G)1GB 400MHz DDR Non-ECC CL2 (2-3-2-6-1) DIMM (Kit of 2). Сегодня прикупил одну планку на гигабайт Kingston (KVR400X64C3A/1G) 1GB 400MHz DDR Non-ECC CL3 (3-3-3) DIMM. Проблема в том что не могу подобрать расстановку памяти так чтобы виделись оба гигабайта. Материнская плата MSI K8N SLI Platinum. Перебрал возможно все возможные расстановки но колличество оперативки варьируется от 512 до 1.5 гига. Подскажите расстановку или нужную настройку биоса. Возможно память несовместима? Если да то по каким критериям, вроде бы подобрал все один в один. Спасибо заранее!

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 04:48, 27-11-2008

 

Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mean122,
могет дело в вендор листе??? бывает что по вендору не подходит и все не работает!
в книжечке глянь вендор лист или на сайте производителя что за память она держит???
а вообще что то страннно совсем!

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение


Отправлено: 05:05, 27-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gorshok8, что ты имеешь ввиду под вендор листом? материнка память этого типа абсолютно точно держит. читал в мануале перед тем как покупать.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 05:40, 27-11-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mean122, две абсолютно разные планки (свопадает лишь частота), чего ж вы хотите? К тому же похоже, что кит односторонний, а новая планка двусторонняя. Несовместимы друг с другом просто и все.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 20:58, 27-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, подожди. Обьясни мне тупому. При разных вариациях "втыкивания" планок, показывает частоту от 512 MB до 1.5 GB. То есть когда я втыкаю например гиговую планку в первый слот ( нумерую от процессора ), а кит во второй и четвертый соответственно, то мне выдает 1.5 гига. Когда например втыкаю гиговую в первый слот, а кит в 3 и 4, то показывает 1 гиг. Ну и так далее. Так же я пробовал вытащить кит, и воткнул туда две планки на 512 MB но не кит, а от разных производителей, но частота совпадает. Таже самая ерунда. Показывает от 512 до 1.5 при разных вариантах "втыкивания". Вот. Просто могут планки быть несовместимы, и никакой мистики?

Отправлено: 21:51, 27-11-2008 | #5


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ,
Хорошо, даже если старые планки односторонние то получается если поставить их в слоты которые не будут вступать в "дуал" связь с гиговой(новой) планкой то все будет работать шикарно. Однако ничего подобного. Объясни пожалуйста поподробней каким чудом односторонние планки недолжны видется вместе с двухсторонней? Какие параметры кроме "сторонности" должены совпадать? Ведь куча компов работает с разными планками по этой самой "сторонности" и ничего, неужели мой случай попадает в тот самый один процент искючений несовместимости планок с одинаковой частотой и даже производителем????

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 23:41, 27-11-2008 | #6


Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Uguga, Mean122,
не так то просто это все объянить, погуглите мануалы!

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение


Отправлено: 06:01, 29-11-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема сочетания памяти.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изменение сочетания клавиш в Windows Lexss Хочу все знать 5 01-05-2018 18:05
Интерфейс - [решено] Перестают работать сочетания клавиш Prent Microsoft Windows 2000/XP 15 05-09-2007 23:51
[решено] Не работают некоторые стандартные сочетания клавиш DwMan Microsoft Windows 2000/XP 2 20-10-2006 08:19
[решено] Вопрос по смене сочетания клавиш Green_Fox Microsoft Windows 2000/XP 2 13-06-2006 13:20
Сочетания клавиш в терминалах, хелп! Falcon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 03-05-2003 01:32




 
Переход