Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] доступ к реестру

Ответить
Настройки темы
[решено] доступ к реестру

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Pili
Дата: 26-11-2008
у меня неоткрывается диспедчер задачь и редактор реестра. Выдает что "... отключен администратором". но я и есть администратор, причем единственый! я знаю что для устранения этого нужно изменить пораметры в разделе HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ Policies\ System\ на 0. но для этого нужен редактор реестра. при изменении с помощью программы XPTweaker есть доступ но на 3сек. иногда получается залесть в реестр и изменить пораметры там но при обновлении видно как ктото их меняет! может у меня вирус какой то? можно ли запретить системе туда доступ?
также я немогу загрузится в бесопасном режиме - выдаетса сообщение с прозьбой проверки диска либо вовсе перезагружается. но его проверка не помогает.
также в корне дисков появились файлы auturun.inf (прикреплен как autorun.txt) изза которых двойной щелчек мыши открывает его в другом окне, а в ночали после инстоляции он открывался в том же окне. эти файлы также неудалить, т.к. они через 2-4сек. заново создаются и обновляются.
вночале после установке все работает нормаль, но через некоторое время чето происходит. еслиб знать что за программа это делает... но ведь тоже самое и в безопасном режиме. Причем когда удаляеш ОС либо ставиш еще одну (даже на другом разделе) глюки с доступом к редактору реестра и диспедчера задачь передаются!
похоже единственый способ формотнуть все и ставить заново! но хотелось бы обойтись без этого.

может данные вопросы и были заданы ранее но т.к. тем 11000! то копатся пришлось бы долго, а у меня сеть медленная.

Отправлено: 21:35, 25-11-2008

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goldirus:
также в корне дисков появились файлы auturun.inf (прикреплен как autorun.txt) »
Это вирус. Вам сюда Лечение систем от вредоносных программ
И выложите логи Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:44, 25-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


goldirus, после лечения доступ к редактору реестра проще всего восстановить с помощью xp-antispy.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 21:55, 25-11-2008 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


goldirus,
И удалите ваше вложение- по правилам на форуме запрещены файлы содержащие вирусы.
Ваше вложение
Цитата goldirus:
autorun.txt »
содержит вирус.
Цитата:
The requested URL http://forum.oszone.net/attachment.p...7&d=1227637304 is infected with Worm.Win32.AutoRun.cxk virus

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:13, 25-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я же незнал што это вирус. как удолиту прикрепленый файл?
на http://forum.oszone.net/thread-98169.html написано что запускать проверку надо в безопасном режиме. а если у меня он неработает, можно ли в обычном?

Отправлено: 08:31, 26-11-2008 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goldirus:
я же незнал што это вирус. как удолиту прикрепленый файл? »
Pili уже удалил.

Для входа в безопасный режим:
- При запуске компа нажимать клавишу F8 появится выбор или на русском - выбрать " Безопасный режим " и нажать Enter.
или выбор появится на английском - выбрать Safe Mode - и нажать Enter.
Выбор позиций осуществлять клавишами стрейфа (стрелки).

И внимательно прочитайте инструкцию по разделу - ссылку смотрите выше.

Цитата goldirus:
написано что запускать проверку надо в безопасном режиме. а если у меня он неработает, можно ли в обычном? »
В принципе можно , но желательно в безопасном режиме.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 09:06, 26-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да нет у меня при загрузке безопасного режима комп перезагружается. хотя можно из под висты, там он работает.
а почему имено в безопасном?
странно, но сильные глюки начались с установки antivir_workstation_win7u_ru_hp.
штото у меня неполучается скачать AVZ и HijackThis по их прямым ссылкам.

Отправлено: 09:22, 26-11-2008 | #7


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goldirus:
у меня неполучается скачать AVZ и HijackThis по их прямым ссылкам. »
http://www.freedrweb.com/cureit
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php
http://www.trendsecure.com/portal/en...kthis/download

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 11:08, 26-11-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] доступ к реестру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настроить доступ к реестру для пользователя yastreb_oren Microsoft Windows NT/2000/2003 3 01-02-2008 14:01
Доступ к реестру через RegEdit? Temp2000 Лечение систем от вредоносных программ 4 10-09-2007 17:30
Доступ к системному реестру из сети на 2003 ? egorych Microsoft Windows NT/2000/2003 2 04-12-2006 14:02
Доступ к реестру Disorder76 Microsoft Windows 2000/XP 2 05-08-2006 21:31




 
Переход