Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Помогите разобраться с изменением учётной записи!

Ответить
Настройки темы
Помогите разобраться с изменением учётной записи!

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста решить вопрос!
Имеются различные сборки Windows (не собственные а готовые). После установке имя учётной записи или Admin , или Администратор. В Documents and setings так же или Admin или Администратор. В файле winnt.sif менял данные:
[UserData]
ProductKey="SN"
ComputerName="имя компьютера""
FullName="Полное имя"
OrgName="Организация"
После такой замены в свойствах моего компьютера всё меняется, но имя учётной записи остаётся либо Admin либо Администратор. Если это имя поменять в Windows, то в моих документах не меняется.
Подскажите пожалуйста, в каком файле это можно изменить? Тоесть чтобы данные с файла winnt.sif полностью совпадали с именем учётной записи! Очень нужно, просто работа заключается в переустановке и настройке систем! Для себя сборки делаю сам, так что если немного не по теме, прошу прощения!

Отправлено: 22:12, 24-09-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ищите информацию в статье Добавление учетных записей

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:35, 24-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Ищите информацию в статье Добавление учетных записей »
А может есть по проще способы?
Ну всмысле я пробЫвал простые способы описанные в той статье, но именно в зборка не помогает
Зборки типа ЗверьСД...

Отправлено: 00:16, 25-09-2008 | #3

dimon7707


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Aligator24, А вы не пробовали поискать решение вашей промблемы непосредственно на форуме ZverCD?
Я вот сейчас просмотрел часто задаваемые вопросы по сборке и нашел следующее, вопрос похож на ваш,цитирую:
Вопрос:Как сменить стандартное имя пользователя Admin ?
исправлял в winnt.sif - не помогло.
искал твик в аддоне mycustom.inf - нет там такого.
куда же зверь спрятал этот твик Оо ?
Ответ:Есть в сборке еще файлик defltwk.in_. В нем как раз и прописано имя пользователя.Нужно исправить в файле defltwk.in_ имя администратора по умолчанию на ваше.
Не знаю поможет ли вам это или нет?

Последний раз редактировалось dimon7707, 25-09-2008 в 00:55.


Отправлено: 00:41, 25-09-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aligator24, вам нужно изучить способы и на основе этой информации определить, каким образом производится переименование учетной записи в вашей-невашей сборке.
Цитата Aligator24:
После установке имя учётной записи или Admin , или Администратор. »
Администратор - это нормальное, стандартное имя для встроенной уч. записи администратора. Так и должно быть.

Admin - если это единственная учетная запись на компьютере, ответ есть в статье - там описано переименование встроенной учетной записи Администратор.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:43, 25-09-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimon7707:
Aligator24, А вы не пробовали поискать решение вашей промблемы непосредственно на форуме ZverCD?
Я вот сейчас просмотрел часто задаваемые вопросы по сборке и нашел следующее, вопрос похож на ваш,цитирую:
Вопрос:Как сменить стандартное имя пользователя Admin ?
исправлял в winnt.sif - не помогло.
искал твик в аддоне mycustom.inf - нет там такого.
куда же зверь спрятал этот твик Оо ?
Ответ:Есть в сборке еще файлик defltwk.in_. В нем как раз и прописано имя пользователя.Нужно исправить в файле defltwk.in_ имя администратора по умолчанию на ваше.
Не знаю поможет ли вам это или нет? »
Большое спасибо! Сейчас попробую!

Цитата Vadikan:
Администратор - это нормальное, стандартное имя для встроенной уч. записи администратора. Так и должно быть. »
В собственных сборках я переименовываю "Администратор" на своё имя, таким образом у меня получается только две записи, моя и Гость, "администратор" отсутствует!

Отправлено: 01:39, 27-09-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aligator24:
Большое спасибо! Сейчас попробую! »
Эта же информация изложена в статье, ссылку на которую я давал вам в сообщении 2, но
Цитата Aligator24:
Ну всмысле я пробЫвал простые способы описанные в той статье, но именно в зборка не помогает »


Цитата Aligator24:
В собственных сборках я переименовываю "Администратор" на своё имя, таким образом у меня получается только две записи, моя и Гость, "администратор" отсутствует! »
Но ведь вы не о собственной сборке спрашивали, а чужой. Не понимаю...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:33, 27-09-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Эта же информация изложена в статье, ссылку на которую я давал вам в сообщении 2, но »
Не досматрел видать, у меня со зрением не очень.

Цитата Vadikan:
Но ведь вы не о собственной сборке спрашивали, а чужой. Не понимаю... »
Да нет, просто говорю как у меня ;

Отправлено: 15:34, 27-09-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Помогите разобраться с изменением учётной записи!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
самопроизвольная блокировка Учётной записи в AD exo Microsoft Windows NT/2000/2003 21 07-05-2008 14:34
Доступ - Создание учётной записи! naikon Microsoft Windows 2000/XP 3 04-05-2008 20:53
Загрузка - [решено] Слетели натройки учётной записи Masakiti Microsoft Windows 2000/XP 11 11-12-2007 15:04
[решено] NERO для ограниченной учётной записи sergeyhopper Microsoft Windows 2000/XP 1 08-06-2006 14:36
Изменение учётной записи администратора Ser6720 Хочу все знать 24 08-03-2006 17:46




 
Переход