Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » MSI P35 Neo3. Недороботки в BIOS. Двойной старт системы.

Ответить
Настройки темы
MSI P35 Neo3. Недороботки в BIOS. Двойной старт системы.

Аватара для D@n1k007

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: D@n1k007
Дата: 15-09-2008
Всем доброе время суток!!!
Вот столкнулся с очередной проблемой, я обладатель процессора Intel C2D (45nm) E7200 и материнской платы MSI P35 Neo3 (v.BIOS 1.0). При разгоне процессора начался двойной старт(при дефолтных настройках его нет), большинство людей в нете говорят что это лечится обновлением биос. У меня есть еще одна проблема частота процессора не правильно определяется в биосе, он выписывает в одних разделах что частота ЦП 2,4 Гц, а в других 19,0.. Гц (но процессор работает на своих нормальных 2,53 Гц). Так же биос не воспринимает дробный множитель при его ручной настройке (множитель у меня 9,5). На сайте MSI в списке поддерживаемых ЦП Intel C2D E7200 есть, но напротив него указан БИОС версии 1,2.

Я хотел бы узнать:
1 Стоит ли перепрошивать биос, сложно ли это?
2 Как это сделать, какой уровень знаний и навыков для этого нужен?
3 Можно ли "убить" мат.плату из-за неудачной прошивки ???

В компах я не профан(покрайней мере так говорят друзья и препад информатики в универе), но с БИОСОМ ранее дела не имел и именно по этому мне нужна ваша помощь, уважаемые знатоки!
Заранее благодарен!!!

Отправлено: 16:20, 06-08-2008

 

Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это легко.
высшее компьютерное образование + 3 сертифика от мелкософта + 2 от циско
никаких там особых знаний не надо.

можно только в 2х случаях - биос не от той материнки, либо отключение питания в процессе перешива. в обоих случаях - в СЦ, платить денег.

а вообще ничего тут страшного нет - топаешь на сайт производителя материнки, находишь свою модель и скачиваешь оттуда обновление биоса, и шьешь. крайне желательно иметь UPS на компе.

Отправлено: 16:33, 06-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шанс запороть мать есть, причем даже при идеальных условиях
прошивать лучше через дос, через windows шансов запороть мать выше
вот на днях пере прошил биос завершилась удачно, но при включения комп стал пищать, к счастью на материнки была резервная копия, и она восстановила версию 1.0 (хотя при покупки уже была 1.1))

Отправлено: 17:53, 06-08-2008 | #3


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не слышал про запоротые матеря родным биосом, вы пожалуй первый. С другой стороны, никто из знакомых не шил виндовыми прошивальщиками

Отправлено: 17:59, 06-08-2008 | #4


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда шьешь по 10 биос в день то шанс есть ))))

Отправлено: 18:00, 06-08-2008 | #5


Аватара для D@n1k007

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Настал тот счастливый момент когда я обновил BIOS, но проблема с двойным стартом при разгоне ЦП не исчезла! И по этому поводу у меня возникла пара вопросов и идей, мне хотелось бы узнать что вы скажете.

1. Чем чреват двойной старт?
2. Вреден ли он для системы?
3. Чем он вызван и почему происходит? (Может так и надо?)
4. Будет ли происходить двойной старт если настройки в BIOS не трогать, а переставить джамперы на мат. плате.
P.S.
Напомню что двойной старт происходит только в случае холодного запуска системы. Двойной старт - это вкл\выкл\вкл с интервалом в 1 сек.
Уважаемые гуру жду ваших рекомендаций и помощи.
Заранее спасибо!!!

Отправлено: 13:28, 15-09-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » MSI P35 Neo3. Недороботки в BIOS. Двойной старт системы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASUS, GIGABYTE or MSI на P35 ? Phantom Материнские платы и память 38 31-05-2009 22:20
Выбор матплаты:GigaByte GA-EP45-UD3R, MSI P35, MSI P7N Yara Материнские платы и память 1 29-03-2009 22:37
MSI K8N Neo3-FSR (MS-7135) не стартует с m/m клавишами Reset5 Непонятные проблемы с Железом 3 14-12-2008 14:11
[решено] MSI P35 Neo,MSI P6N v2 или Abit P35 Bastiron Материнские платы и память 16 29-01-2008 19:42
проблема с MSI K8N NEO3 aik377 Материнские платы и память 12 27-11-2007 16:19




 
Переход