Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ошибка в журнале событий

Ответить
Настройки темы
Ошибка в журнале событий

Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 12-09-2008
День добрый.
Недавно случайно обнаружил в журнале просмотра событий ошибку
Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий
Ошибка постоянно отмечается на вкладке Система
Выглядит ошибка так:
http://pic.ipicture.ru/uploads/080912/XVuijPS7UY.jpg
Код ошибки:
0000: 00 00 00 00 04 00 52 00 ......R.
0008: 00 00 00 00 06 00 05 c0 .......À
0010: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
Причем в диспетчере устройств ничего аномального нет, все работает нормально
При обычной работе и в играх также странностей не замечал
Помогите разобраться что означает эта ошибка:
«IRQARB: ACPI BIOS не может выделить IRQ для устройства в PCI слоте 0, функция 1. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой.»
И что за устройство установлено в PCI слоте 0, функция 1 ?
Я не могу понять какой это слот
В мануале и на самой материнской плате я не нашел слота 0, слоты PCI начинаются с 1:
http://pic.ipicture.ru/uploads/080912/U8FwJ6IeM4.jpg
Материнская плата - Epox EP-8RDA3G
ОС – XP SP2

Кстати как я заметил эта ошибка появляется в журнале после запуска компа или при перезагрузке.
Видимо ошибка возникает во время опроса ОСью всего железа (поправьте меня если ошибаюсь)
Потом, во время работы такая ошибка не фиксируется

Отправлено: 12:27, 12-09-2008

 

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нетривиальный Event ID!

Вот что говорит Microsoft:
Цитата:
Description:
IRQARB: ACPI BIOS does not contain an IRQ for the device in PCI slot number, function number. Please contact your system vendor for technical assistance.

CAUSE
This error message may occur on a computer that uses a Peripheral Component Interconnect (PCI) bridge that supports message-signaled interrupts but does not support line-based interrupts.


RESOLUTION
This error message may safely be ignored.

Note Do not ignore this error message if the following conditions are true: • A yellow explanation mark (!) appears next to the device in Device Manager.
• You receive the following error message in the Properties dialog box for the device in Device Manager:
This device cannot find enough free resources that it can use. (Code 12)
In this scenario, a different issue may be causing the symptoms. Take additional steps to troubleshoot this issue.
Если не дружишь с английским, то в вкратце поясню:
1. Если в диспетчере оборудования нет восклицательных знаков на железках и все работает нормально, можешь не заморачиваться по этому поводу.
2. Если в есть неработающее оборудование, то необходимо скачать последний драйвер с сайта производителя. Если материнская плата ASUS, то установить/переустановить свежую версию драйвера ATK0110 ACPI Driver, взять можно также на сайте.

От себя добавлю, что этот косяк иногда (не всегда!!!) исправляется прошивкой BIOS. Если есть опыт прошивки можешь попробовать, но если все работает, то стоит прежде подумать, чем прошивать.

Отправлено: 13:58, 12-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ошибка в журнале событий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Учет в журнале событий emilj Microsoft Windows Vista 0 17-10-2009 20:07
Разное - Ошибки в журнале событий Starpom555 Microsoft Windows Vista 2 08-04-2009 02:17
Установка - Ошибка в setuplog.txt и в журнале событий - не могу понять No Thanks Microsoft Windows 2000/XP 0 24-04-2008 01:38
EventID - Ошибки в журнале событий (eventvwr.msc) .:[АРХИВ]:. Vadikan Устранение критических ошибок Windows 135 27-04-2007 00:59
ошибка в журнале событий системы Neto Microsoft Windows 2000/XP 15 08-05-2004 00:09




 
Переход