Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » [решено] Не установить Windows 98

 
Настройки темы
[решено] Не установить Windows 98

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть ноутбук DELL мне нужно установить на него Windows 98 или 95 мне все равно. Но есть проблема у ноутбука в Биосе не предусмотрена загрузка СD только с ФЛОПИКА . У меня есть FDD и CD 4x (сменные, можно поставить либо FDD, либо CD, для смены ноут, естественно, нужно выключать). Что делать как мне установить Windows ума не приложу.

Отправлено: 23:35, 11-08-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снимите винчестер и подключив его к стационарному компьютеру, перепишите на винчестер дистрибутив. Вернув винчестер на место, запустите установку ОС.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:28, 12-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Это не катит разъем не тот у ноутбучного винчестера.

Просто он очень старый.

Может у кого есть Бот менеджер который можно установить через дискету на винчестер или что нибудь такое???

Отправлено: 11:57, 12-08-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гы, а то я не знаю... Это обыкновенный ноутбучный IDE разъём. Во-первых не проблема найти переходник для этого разъёма. У меня, например, имеется такой. А во-вторых, ещё проще подключить винчестер на время в коробку (box) для переносных ноутбучных винчестеров. И такое у меня тоже имеется. Есть и третий вариант - найти или купить т.н. универсальный USB кабель для подключения SATA и IDE оптических дисководов и винчестеров, в том числе и ноутбучных.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:35, 12-08-2008 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата metonol:
Бот менеджер »
это для Quake'a что ль?

Не понял, в чем проблема.
Либо CD либо FDD? Оригинально.
Сделай ж.диск активным, загрузочным, установи туда MS-DOS (с той же дискеты), пропиши в загрузку поддержку CD-ROM'a, поставь CD-ROM с записанным на него дистрибутивом Win98, загружайся с ж.диска, дальше переходи на CD-ROM и стартуй установку..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:56, 12-08-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, к сожалению у меня нет возможности приобрести не Бокс не кабель ......
ShaddyR, Как это сделать можно поподробней пожалуйста.

Отправлено: 14:05, 12-08-2008 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата metonol:
Как это сделать можно поподробней пожалуйста.
Берёшь системную дискету, созданную в среде Windows 98/Me. Грузишься с неё. Если нужно, то с помощью fdisk разбиваешь физический HDD на логические и делаешь один из них активным. Не нужно - просто проверь, что раздел активный. Если необходимо, то командой format отформатируй HDD. Командой sys установи систему на HDD. Откорректируй config.sys и autoexec.bat, добавив драйверы поддержки CD-ROM. Убирай дискетник, цепляй CD-ROM, грузись с винчестера и запускай с CD setup.exe.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:17, 12-08-2008 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм..
Цитата metonol:
А как это сделать ??? »
мне больше нравятся конкретные вопросы. Ну, давай все по порядку:
1) диск С: называется системных как минимум если после указания загрузки с ж.диска ты получил черный экран и командную строку. Добиться этого можно, отформатировав активный раздел в FAT(32) и, загрузившись с дискеты с MS-DOS 6.22 (не выше), исполнить внешнюю команду sys a: c:
2) активным раздел можно сделать с помощью внешней команды FDisk того же DOS'a либо средствами многих других утилит, специализирующихся на операциях с разделами ж.диска (напр., PQMagic)
3) поддержка CD-ROM'a в DOS'е в общем случае делается в два этапа: драйвер CD-ROM (*.sys) прописывается в файл config.sys и инициализируется внешней командой mscdex из файла autoexec.bat. Поиском по имени последней в ИНЕТЕ ты найдешь как рекомендации по ее применению, так и соответствующие наборы файлов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:18, 12-08-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем спасибо!

Отправлено: 01:06, 21-08-2008 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


metonol, если получилось, пометь тему решённой.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:10, 21-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » [решено] Не установить Windows 98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows XP SP3 и Windows 7 на одном компьютере - как установить? RubinSky Microsoft Windows 7 24 10-08-2009 11:12
Установка - [решено] Как установить Windows 7. на С:? Если на разделах D: E: стоят Windows XP Svalera Microsoft Windows 7 5 27-01-2009 01:41
[решено] Как установить windows...???? Rustem Ноутбуки 10 11-12-2008 13:19
Установка - [решено] Не могу установить windows xp Kibor_G Microsoft Windows 2000/XP 6 03-11-2008 10:50
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход