Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - сетевые ресурсы Win XP Home

Ответить
Настройки темы
Доступ - сетевые ресурсы Win XP Home

Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такого плана, в Windows XP Home Edition есть вообще возможность устанавливать ограничение на доступ к общим ресурсам (в сети)? В Professional все понятно- для разных пользвателей можно установить разные права; даже в Windows 98 была возможность поставить пароль на папку, а тут? Отдал папку в шару, и заходи кто хочешь без всякого пароля? Даже если такой пользователь не прописан на моей машине?
То же самое с сетевыми принтерами.

Ну и до кучи вопрос, какой смысл имеет в WinXP HE встроенная учетная запись Администратор? Если под ней невозможно войти в систему "вследствие ограничений установленных для этой учетной записи".

Отправлено: 09:23, 20-06-2008

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vowan:
в Windows XP Home Edition есть вообще возможность устанавливать ограничение на доступ к общим ресурсам (в сети)?
Там простой общий доступ не отключается, поэтому только гостем.

Цитата Vowan:
какой смысл имеет в WinXP HE встроенная учетная запись Администратор?
Можно зайти в безопасном режиме.

Отправлено: 09:26, 20-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Там простой общий доступ не отключается, поэтому только гостем »
Не совсем понял. То есть любой пользователь в сети рассматривается как гость и допускается в шару? А какой смысл тогда имеет встроенная учетная запись Гостя?
К чему я это все, есть ли возможность дать доступ к шаре только для отдельных юзеров?

Отправлено: 09:34, 20-06-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vowan:
То есть любой пользователь в сети рассматривается как гость и допускается в шару? А какой смысл тогда имеет встроенная учетная запись Гостя?
Ну да, под этим Гостем и заходит.

Цитата Vowan:
есть ли возможность дать доступ к шаре только для отдельных юзеров?
О такой возможности мне неизвестно.

Отправлено: 10:30, 20-06-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Ну да, под этим Гостем и заходит »
У меня учетная запись Гостя отключена, а они заходют!
И пароль для Гостя установить нельзя?

Отправлено: 11:27, 20-06-2008 | #5



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vowan:
И пароль для Гостя установить нельзя?
Попробуйте.

Отправлено: 11:29, 20-06-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vowan:
есть ли возможность дать доступ к шаре только для отдельных юзеров? »
думаю да, если попробовать так: загрузиться в пользователя с админовскими правами в безопасном режиме, тогда появится вкладка "безопасность", и расписать разрешения как надо. Безопасность имеет приоритет над сетевым доступом - соотвественно, ресурс будет расшарен, а в безопасности будет указано кому что с ним можно делать.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 11:47, 20-06-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
думаю да, если попробовать так: загрузиться в пользователя с админовскими правами в безопасном режиме, тогда появится вкладка "безопасность", и расписать разрешения как надо. Безопасность имеет приоритет над сетевым доступом - соотвественно, ресурс будет расшарен, а в безопасности будет указано кому что с ним можно делать. »
Работает, но только для локального входа. При входе по сети любой пользователь воспринимается как гость, даже если учетная запись с таким именем и паролем существует. Правильно ли я понимаю, что учетные записи пользователей в Home используются только для локального входа, а из сети- либо гость, либо никак?

Отправлено: 12:22, 29-07-2008 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vowan:
Правильно ли я понимаю, что учетные записи пользователей в Home используются только для локального входа, а из сети- либо гость, либо никак?
Совершенно верно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:08, 29-07-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - сетевые ресурсы Win XP Home

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сетевые ресурсы H1P Сетевые технологии 2 04-07-2008 16:13
стандартные сетевые ресурсы C$ D$ NikoDim Microsoft Windows NT/2000/2003 1 31-03-2008 21:29
Сетевые ресурсы. nureke Microsoft Windows 2000/XP 1 02-07-2007 00:58
Сетевые ресурсы FastMan Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 15-01-2005 17:43
Сетевые ресурсы в WinNT ScorpioArt Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-11-2002 06:33




 
Переход