Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблема с GF9600GSO XpertVision. Нет сигнала.

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с GF9600GSO XpertVision. Нет сигнала.

Аватара для Jevs

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мат. плата - ASUS P5GZ-MX
Проц. - Intel Celeron D 352 (3,2 GHz)
RAM - 1,5 Gb Samsung


Вообщем такая проблема. Недавно приобрёл компьютер но без видео карты, т.е. первое время сидел на встроенной. Через время решил всё же купить видюху т.к. встроенной просто нехватало неначто. Купил ASUS GF9600GSO от XpertVision, установил, подключил доп. питание, переставил в биосе очередность загрузки видеокарты (т.е. PCI\VGA и т.д.) включил комп, всё норм заработало как обычно, видюха никаких лишних звуков не выдавала, только сигнал на монитор не поступает. Переключил обратно на встроенную, поставил WDM дрова которые давались к диску и снова перезагрузил комп при этом переключившись на разъём видеокарты. Всё начало загружаться, вроде норм... но после первой перезагрузки снова не передаёт сигнала на монитор и даже строенная не стала работать. Посоветовали сбросить биос... всё вроде пришло в исходную позицию, т.е. работает только со встроенной. Взял у друга видюху попроще GF6600GT - эффект тот же...никакого сигнала. Проверил свою видеокарту на другом компьютере, всё прекрасно заработало с первого раза, с монитором тоже никаких проблем нет. Сейчас вот только написал на форум в последней надежде что кто нибудь посоветует как быть. Если уж ничего не получится то прийдётся нести в сервис центр. Вроде ещё где то читал что если на компьютере не стояло вообще никаких видеокарт то нужно добавить стандартный драйвер и только потом подключать, но не знаю как сделать.

Если кто то знает решение этой проблемы пожалуйста помогите.

Отправлено: 01:32, 13-07-2008

 

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jevs, назови модель, мощность и возраст блока питания. Возможно не хватает мощности БП.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:13, 13-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Jevs

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman,



вот думаю тут всё увидиш, а компьютеру всего год.

Отправлено: 19:47, 13-07-2008 | #3


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jevs, CODEGEN фирма не очень. 400Вт - маловато. НО...
Цитата Jevs:
Проверил свою видеокарту на другом компьютере, всё прекрасно заработало с первого раза »
А у этого другого компа какой БП? Твой комп на гарантии? Если есть возможность "подкинь" БП с другого компа(желательно с того, на котором тестировал видеокарту) на свой комп. О результатах отпишись.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:59, 13-07-2008 | #4


Аватара для Jevs

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у дуга вот этот БП




Незнаю на счет гарантии, скорее всего нет. Подкинуть БП не смогу, просто потому что не так хорошо разбераюсь во всех этих проводах.

Кто то говорил такой вариант что нужно перепрошить биос на видюхе и всё заработает, якобы она конфликтует каким то образом с биосом материнки... это вообще возможно?

Отправлено: 20:16, 13-07-2008 | #5


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jevs:
Кто то говорил такой вариант что нужно перепрошить биос на видюхе и всё заработает, якобы она конфликтует каким то образом с биосом материнки... это вообще возможно? »
Неа, это не возможно. BIOS видеокарты не может конфликтовать с BIOS мат.платы.
Цитата Jevs:
Подкинуть БП не смогу, просто потому что не так хорошо разбераюсь во всех этих проводах. »
Плохо, а то б сразу БП проверили.
Jevs, а есть возможность еще какую-нибудь видеокарту подкинуть на твой комп? Просто, если и она не будет работать на нем, то скорее всего виноват слот PCI-E под видеокарту. А как обстоят дела с пылью в системном блоке? Может засорился слот(хотя врядли). И еще. Видеокарта, когда вставленна в слот, шатается? Может еще слот рассохся(хотя тоже врядли). В общем проверь все.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:08, 13-07-2008 | #6


Аватара для Jevs

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, Там какая хрень, вообщем месяца два назад когда привезли этот комп я взял у него 6600GT видюху и всё было нормально, я поиграл, проверил всё ли работает, всё вообщем норм было и отдал ему. Вот теперь когда купил себе и пытался подключить свою видюху что то раз заработало, но в этот чудный и единственный миг мне приспичило поменять частоту проца на стандартную, поменял, перегрузил и сигнала вообще не стало не на видео не на встроенную. Сделал ребут биоса заработала встроенная. И ещё до того как я вставлял 6600GT здесь не стояло никакой видюхи...так что со слотом вряд ли могут быть проблемы. Хотя щас на всяк. случай слазию всё перепроверю.

И ещё один момент. Я кога в биосе ставлю очередность загрузки видеокарты и отключаю встроенную то при перезагрузке встроенная видюха в биосе опять Enable...

Отправлено: 21:52, 13-07-2008 | #7


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jevs:
но в этот чудный и единственный миг мне приспичило поменять частоту проца на стандартную, поменял, перегрузил и сигнала вообще не стало не на видео не на встроенную. »
Как я понял процессор был разогнан? Тогда
Цитата Jevs:
Я кога в биосе ставлю очередность загрузки видеокарты и отключаю встроенную то при перезагрузке встроенная видюха в биосе опять Enable... »
Возможно сгорел акумулятор BIOS и не держаться настройки. Можешь поменять батарейку самостоятельно и попробовать повторить операцию. Может что изменится...

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:27, 13-07-2008 | #8


Аватара для Jevs

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, так настройки ставятся на стандартные только для встроенной видео, остальные настройки при замене сохраняются.

У меня на 9600 только один разъём DVI, может попробовать найти какой нибудь переходник для синего разъёма и попробовать так вулючить

Отправлено: 22:39, 13-07-2008 | #9


Аватара для Jevs

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да кстати вот в инете обратил внимание что у меня слот PCI-E 16x имеет 4 канала, может из за этого и все траблы с видео? Менять мамку лучше или искать видео подходящую?

Отправлено: 16:06, 14-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблема с GF9600GSO XpertVision. Нет сигнала.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет сигнала на монитор dascon Непонятные проблемы с Железом 15 30-01-2011 13:36
Проблема с материнкой. Нет сигнала на монитор kgman Непонятные проблемы с Железом 17 27-04-2009 20:45
[решено] Нет видеосигнала, нет пост сигнала. Luckkyyy Материнские платы и память 4 26-11-2008 23:49
нет сигнала Svetlana1 Непонятные проблемы с Железом 8 31-07-2008 14:19
[решено] Нет сигнала на монитор с видео карты Jenewieva Видеокарты 32 30-09-2006 10:29




 
Переход