Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Проблема сетевой принтер (Санон и НР) + Wi-FI + ADSL

Ответить
Настройки темы
Firewall - Проблема сетевой принтер (Санон и НР) + Wi-FI + ADSL

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема с сетевым принтером. На одной организации 2 ПК + ноутбук, модем АДСЛ + Wi-Fi Dlink DIR 300. Сеть летает олично, а вот принтер пишет "Введено неправильное имя принтера". Сегодня на рабортающую сеть 10 ПК на WiFi АСУС DL520GC + Свич + АДСЛ, теже грабли с принтером после того как убрал свич к которому был подключет первый комп с принтером по ЛАНу, т.е. переключил провод а АСУС ВайФай роутер.
На вскидку могу сказать что ВайФай роутеры разные, а вот модемы Callisto 821+.Хотя как они на сеть могут влиять.

Что скажите???????

Отправлено: 15:57, 22-09-2008

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lion3d, я так полагаю имя принтера вводится правильно, службы спуллера пробовали ребутить, сеть-рабочая группа, сетевой интерфейс на принтере тоже настроен правильно.... Так?
Это для начала, чтобы понять с какого момента думать о проблемме

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:53, 23-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


имя менял вплоть до цифрового, со службами тоже парился, есть одна особенность что принтер пропадает после пререзагрузки комп на котором он стоит, если комп не перегружать то все ок и еще по сети я хожу айпишниками, т.е. \\192.168.1.10 типа того, потому что в сетевом окружении при попытке открыть раб группу пишет что нет доступа к раб группе, но эта проблема со временем пропадает, незнаю может винда как-то просматривает сеть. Сегодня такая же история еще у одного клиента, у него была рабочая сеть из 4 ПК на свиче + в свиче висел Dlink ADSL роутер с Вайфаем и к нему по сети Вайфай подключен был комп. Сегодня на него кинули принтер и появился такой же глюк, т.е. принтеры добавляются, но после перезагрузки компа не печатают.
Мое мнение что причина где то в авторизации радио сетки или а фаейрволе роутеров Вайфай.

Отправлено: 16:09, 23-09-2008 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... интересно... А в журналах ничего интересного не пишет?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:57, 25-09-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Проблема сетевой принтер (Санон и НР) + Wi-FI + ADSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сетевой принтер __lazy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 08-12-2006 14:20
Teminal Server(2000) плюс сетевой принтер установленный на XP- проблема Sotapp Microsoft Windows NT/2000/2003 15 15-05-2006 11:45
сетевой принтер kirkir Сетевые технологии 1 16-03-2006 18:47
Проблема вывода на печать на сетевой принтер AlexZZZ Сетевые технологии 6 06-05-2003 07:52
Сетевой принтер Kid Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-12-2002 08:05




 
Переход