Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Распространение программ с использованием групповой политики. Ошибка: отказ доступа

Ответить
Настройки темы
Распространение программ с использованием групповой политики. Ошибка: отказ доступа

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Вот такая проблема. Распространяю программу с использованием групповой политики,домен на windows 2003. При попытке установить программу из "Установка и удаление программ" пользователь домена получает - Ошибка: отказ доступа. Данная ошибка только на машинах windows xp, на windows 2000 распространение работает,но не коректно: для некоторых программ требует права Администратора,хотя на сколько мне изветно программа должна устанавливаться при повышенных правах самой ГП. При входе на любой хост под учетной записью Администратора домена, все назначенные ему программы устанавливаются без проблем. На саму точку распространения права есть как у Пользователей домена, так и у Администраторов. Догадываюсь что проблема в правах, но уже вроде все перепробовал. Важно обойтись без назначения прав Администратора пользователям домена, чтобы исключить самовольную установку ПО.

Отправлено: 20:31, 29-06-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чистишь логи(eventvwr) на машине, обновляешь групповую политику gpudpate /force , смотришь на ошибки. Какого вида программа?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:29, 30-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 Нужно распространять ПО через права компьютеров, а не пользователей, тогда они поставятся с правами system
2 Права на шару с программой должны быть `прошедшие проверку` или `все` на чтение запуск.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 11:52, 30-06-2008 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GreenIce:
1 Нужно распространять ПО через права компьютеров, а не пользователей »
Это как кому удобнее и для какой необходимости.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 14:26, 30-06-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удобство понятие растижимое.
Я говорю про ситуацию с минимальными правами у пользователей.
Если этот вариант не подходит можно поставить крыж установка приложений всегда с повышенными привелегиями, но МС это не рекомендует, или дать всем админские права.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 16:04, 30-06-2008 | #5


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GreenIce, я сам разливаю ПО тока на компы, а не на пользователей

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 17:26, 30-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу логов и обновления групповой политики, это все испробовал до обращения сюда. Из логов: ошибка 101. Невозможно применить приложение из групповой политики. Отказ доступа. Программа не работает любая, я пробовал распространять разные, например openoffice.org 2.4. Распространение через назначение компьютеру работает и работало нормально. Права у пользователей на точку распространения есть как для "прошедших проверку" - чтение. Ради эксперимента ранее для группы пользователей дал право "устанавливать всегда с повышенными привилегиями". Результат тот же: отказ доступа, при этом,в данном случае, если пользователь сам ставит приложение зайдя в точку распространения,установка происходит успешно. Замучался уже

Отправлено: 20:47, 30-06-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Распространение программ с использованием групповой политики. Ошибка: отказ доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка политики удаленного доступа diwww Microsoft Windows NT/2000/2003 0 18-02-2009 18:25
[решено] Ошибка групповой политики Artem Nikitin Microsoft Windows NT/2000/2003 17 20-08-2008 23:59
Службы - Клиент групповой политики Blakfast Microsoft Windows Vista 1 18-08-2008 16:53
Ошибка при изменении групповой политики в Windows 2000 ForGroin Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-08-2007 16:13
Ошибка при открытии оснастки Групповой политики домена M_Babai Microsoft Windows NT/2000/2003 6 15-09-2005 01:45




 
Переход