Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Как вернуть протокол MS-CHAP version 1 в Vista

Ответить
Настройки темы
Разное - Как вернуть протокол MS-CHAP version 1 в Vista

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил ноутбук с лицензионной Vista и столкнулся со следующей проблемой: при подключении к провайдеру по Dial-Up оказалось, что мой провайдер поддерживает только протокол авторизации MS-CHAP version 1, а разработчики Vista решили убрать этот протокол из стека поддерживаемых протоколов. На письмо в службу поддержки пока не получил ответа. Но пока суть да дело, хотел бы узнать, как обстоят дела по прошествии полугода после выхода Vista. Вопрос следующий: есть ли возможность добавить MS-CHAP v.1 в стек поддерживаемых протоколов Vista. Может быть есть уже какой-то патч (не обязательно от самой Microsoft), tweak для реестра и т.п.?

Сразу попрошу не писать ответы типа: поменяй провайдера, снеси Vista и им подобные. Если нечего ответить по существу - лучше не отвечать вообще.

Для ознакомления привожу статью в базе знаний Microsoft "The MS-CHAP version 1 authentication protocol has been deprecated in Windows Vista": http://support.microsoft.com/kb/926170

P.S.: вот Microsoft-товцы решили убрать MS-CHAP v.1 как слабо защищённый, но почему же тогда PAP и CHAP протоколы остались, ведь они ещё менее защищенные. Не понимаю логики разработчиков.

Отправлено: 14:02, 04-07-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В подтверждение того, что MS-CHAP version 1 отсутствует в Vista:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:68103#5

Но к сожалению вопрос темы остаётся открытым

Отправлено: 10:11, 05-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, логичнее будет обратиться в службу поддержки Microsoft и задать этот вопрос им.

Отправлено: 14:29, 06-07-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с той же проблемой. Нужно коннектиться через VPN используя MS-CHAP v1. Переходить на XP ради только этой одной фитчи ух как не хочется)
Собственно вопрос: не бывает ли альтернативных VPN клиентов под висту, которые поддерживали бы MS-CHAP v1?

Отправлено: 00:21, 27-05-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Как вернуть протокол MS-CHAP version 1 в Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Ъ] Протокол IPv6 (Internet Protocol Version 6) Архимед Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-07-2014 19:25
Разное - как сделать Portable version??? vadim2903 Программирование и базы данных 6 08-09-2008 23:10
Vista и протокол IPX lizardlab Microsoft Windows Vista 2 09-06-2007 08:07
Как установить протокол TCP-IP в XP ??? DGun Сетевые технологии 2 25-08-2004 08:51
pppd, chap/pap ... Guest Общий по FreeBSD 6 25-06-2004 18:43




 
Переход