Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что лишнее в автозагрузке? Посмотрите...

Ответить
Настройки темы
Что лишнее в автозагрузке? Посмотрите...

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убрал запуск некоторых процессов из автозагрузки, после этого начал как-то сильнее пощелкивать-шуметь жесткий диск в ноутбуке. Звук новый, нездоровый, он прибавился к шуму вентилятора, который исправен. Т.е. скорее всего не вентилятор.
Ноуту год. Использовался в экстремальном режиме.
Вопросы:

1. Что делать? Может почистить ноут внутри?
Когда такие же проблемы у другого компа(не ноута) были , то это помогло - очистили процессор от толстого слоя пыли и даже быстродействие увеличилось.
Еще у меня есть надежда, что причина звука - отключение мною какой-то программы в автозагрузке. Это возможно?

2. Если это связано с программами автозагрузки, то какие из них нужно включить обратно?
Я сам, к сожалению, могу оценить нужность и назначение лишь тех, которые мне знакомы - робоформ например, и некоторые другие.

Вот скриншоты автозагрузки:



Отправлено: 09:59, 09-04-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пусть все Acer'овские приложения загружаются. Они управляют энергосбережением и другими функциями.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:40, 09-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если винт начинает пощелкивать, то это уже от программ не зависит. А если, как вы говорите, ноут

Цитата Derevnya_prostokvachno:
Использовался в экстремальном режиме. »
то, скорее всего, к винту потихоньку подбирается смерть. Так что не поздно еще начать спасать важные данные. Кстати, что за модель ноута? А по списку попробую включить интуицию:

ePresentation - Что-то фирменное от ACER
AzMixerSel - Судя по всему, микшер
gprsexpl - У вас Инет через мобильник? Тогда эта приблуда для GPRS
Boot - Опять что-то фирменное от ACER
ctfmon - индикатор раскладки клавиатуры
ePower_DMC - Снова ACER
eRAgent - Аналогично предыдущему (Recovery - восстановление)
NeroCheck - "Полезняшка" от Nero. Сомнительной полезности
ntiMUI - Какая-то создавалка CD/DVD. На мой взгляд, делать в автозагрузке ей нечего
feedback - модуль обратной связи от файервола (Agnitum)
PCMservice - Тоже ACER. Но, похоже, остатки от сервиса игр (Arcade)
ProxyAssistant - Любите играться с прокси?
ProxyCap - Аналогично предыдущему
RoboTaskBarIcon - AI RoboForm пользуетесь?
SkyTel - Похоже на звонилку
SynTPEnh - Драйвер сенсорной панели (т.н. "тачпад", TouchPad). Мышка, то есть

-------
Не было печали - апдейтов накачали...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 09-04-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty: Ок. А относительно LManager.exe - что можно сказать?


shurovik: под экстремальным режимом понимал использование в жару прошлым летом. думаю винт выживет.
что касается пощелкивания, то я неправильно выразился. это лишь изменение в тембре шуменья. слабое и проходящее через несколько минут после включения ноута. насчет копирования данных - делаю, делал и буду делать это всегда. и пусть полка с дисками забита, это того стоит.

Последний раз редактировалось Derevnya_prostokvachno, 09-04-2008 в 11:28.


Отправлено: 11:14, 09-04-2008 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
LManager.exe is explained in full in The Ultimate Troubleshooter. The Ultimate Troubleshooter, TUT, has the full database in a remarkably easy and pleasing interface which makes the process of fine tuning your PC, or troubleshooting your computer problems, a cinch.
Думаю, что можно вырубить спокойно

Отправлено: 11:43, 09-04-2008 | #5


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот нашел и про Boot.exe:

Boot.exe - Part of Acer Empowering Technology. "Acer ePower Management is a straightforward interface that allows users to select from pre-configured power usage profiles, or to create their own customized profiles". Located in the "Acer\Empowering Technology\ePower" directory

Нашлось здесь.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 13:35, 09-04-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что лишнее в автозагрузке? Посмотрите...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Процессы в автозагрузке - какой за что отвечает, есть ли лишние.. UADE Хочу все знать 20 16-06-2009 06:41
Загрузка - [решено] Подскажите что лишнее? ИгорьG Microsoft Windows 2000/XP 8 02-11-2008 12:13
Вопрос как убрать лишнее magwolf Вебмастеру 2 14-09-2008 12:41
Службы - Диспетчер Задач - почистить лишнее. Dorian Gray Microsoft Windows 2000/XP 6 08-12-2007 23:14
[решено] Службы в Win_Xp_Pro_Sp2 - деактивировал лишнее Parfionov Microsoft Windows 2000/XP 4 08-03-2006 01:18




 
Переход