Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - помогите создать сеть

Ответить
Настройки темы
Wireless - помогите создать сеть

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,у меня два ноутбука на одном имеется подключение к интернету через ethernet и операционная система Vista,а второй с операционной системой XP,хочу чтоб второй компютер выходил в интернет через первый с помощью WiFi, подскажите пожайлуста как создать такое подключение?СПАСИБО!

Отправлено: 16:45, 04-04-2008

 

Аватара для Ka3ax

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WiFi на обоих компьютерах?
и что такое?
Цитата:
подключение к интернету через ethernet
а что до сетевой карты?

Отправлено: 17:51, 04-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ethernet это как раз разьем в сетевой карте.у меня интернет через локалку подключен(корбина)а вот хотелось бы по WiFi создать сеть и чтоб второй комп тоже мог в интернет заходить.я когдато пробЫвал подключать через локальную сеть но тогда был комп и ноутбук и в компе было две сетевых карты впринципе у меня все легко получилось а вот по WiFi я не разу непробЫвал.я создал сеть компьтер-компьтер какбы они друг к другу подключились а в сетевом окружении не отображаются.просто я висту неоч хорошо знаю вот и неполучается.

Отправлено: 17:56, 04-04-2008 | #3


Аватара для Ka3ax

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


устанавливаешь рабочую группу на обеих компах одинаковую, если разные.
в Свойтсвах компьютера.
Запускаешь мастера создания беспродной сети на Viste
выбираешь указываешь, Все компьютеры сети выходят в интернет через этот компьютер, есть картинки с примерами. После запроса, создать дискету или Просто заверщить установку выбираешь второе.
на компе с XP так же запускаешь мастера создания беспроводной сети (Свойства сети-Содать беспроводную сеть). Выбираешь статус компа в сети Выходит в интернет через другой компьютер, есть картинки с примерами. Аналогично заканчиваешь мастера установки, Просто закончить работу мастера.
В сетевых соединениях, начни с висты, выбери протокол WIFI, аналогичный сделай на втором.
После этого компы увидят друг друга.
на висте отключи вход по паролю(иначе пароль вводить нужно будет каждый раз), и включи автоматическое определение сети. Впринципе все так же как и с кабелем, но могут быть заморочки
при выборе протокола wifi, тебе же безопасный нужно включить, что бы соседи не конектились.
там ключ нужно вводить одинаковый.
в свойствах беспроводной сети вкладка безопасность
WPA-2 Personal
AES
и сам ключ 10ти значный

этот протокол XP может не поддерживать, нужен патч(название не помню). У меня XP SP2 Corporation eng 2х летняя, патч не нужен.
Так же обе карты WiFi должны поддерживать WPA-2, иначе выбирай другой.
ДЛя упрощения задачи начни с сети без ауторизации, открытой для всех.
как настроишь, так сменишь степень безопасности.

Отправлено: 19:04, 04-04-2008 | #4


Аватара для Wills

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neumeyko:
какбы они друг к другу подключились а в сетевом окружении не отображаются »
мне кажется они не будут отображаться, т.к. в обоих компах разные операционные системы, а в выход в интернет возможен

-------
Программное обеспечение сродни любви, лучше, когда оно бесплатное.


Отправлено: 21:41, 04-04-2008 | #5


Аватара для Ka3ax

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wills:
мне кажется они не будут отображаться, т.к. в обоих компах разные операционные системы, а в выход в интернет возможен »
операционки не причем, настройки сети неверные.
первая причина разные рабочие группы. затем расшарить нужно чего нибудь, что-бы повяился комп в сетевых. у меня три системы, 98, xp, vista. но в инет ходят через свич роутера.
кстати,проще решение.
когда-то вместьо роутера PCI dsl карта была, второй комп через другой в инет ходил. соединение часто слетало, в соновном по причине фаервола. Такая маета была.

Отправлено: 01:34, 05-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело в том что у меня оба компа подключились сеть есть но когда я нажимаю отобразить компы раб группы они друг друга не видят

Отправлено: 11:28, 05-04-2008 | #7


Аватара для Wills

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neumeyko:
я нажимаю отобразить компы раб группы они друг друга не видят »
потому что у тебя в обоих компах разные операционные системы!!!

-------
Программное обеспечение сродни любви, лучше, когда оно бесплатное.


Отправлено: 15:56, 05-04-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет. я думаю врятли тк я подключал свой бук с вистой к компьтеру на котором была XP только не через вайфай а с помошью кабеля и впринципе все работало.я просто не могу найти в висте матера настройки сети,это когда в XP его открываешь и он спрашивает подключен ли комп напреямую или через когото,там все понятно,а вот в висте нормально так и не разобрался.конечно самое нормальное раешение это поставить роутер,но самому интерено-это во первых,а во вторых второй комп редко в интернет заходит и как бы просто так 2700р тратить не оч хочется)))

Отправлено: 18:14, 05-04-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - помогите создать сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите плиз) Не могу создать домашнюю сеть..не знаю как! RDS Хочу все знать 2 10-01-2009 08:59
Прочее - Помогите создать сеть между двумя компами? dododo Сетевое оборудование 7 25-11-2008 20:00
>100m/LongLink - Помогите создать беспроводную сеть на несколько км Illusionist Сетевое оборудование 2 26-06-2008 21:39
Помогите создать домашнюю сеть,пожалуйста. Alex Sid Сетевые технологии 2 16-08-2006 11:17
Помогите создать сеть Mouse1 Сетевые технологии 1 27-03-2003 14:35




 
Переход