Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Браузер неправильно качает.

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Браузер неправильно качает.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Предыстория: Меня всегда раздражала надпись Открыть файл - предупреждение системы безопасности при открытии файла скаченного с интернета. Чтобы файл открывался сразу, я поменял параметре в групповой политике Конфигурация пользователя\Административные шаблоны\Компоненты Windows\Диспетчер вложений два значения: 1. Список исключения для типов файлов высокого риска ввел расширение файла .exe и 2. Не сохранять сведения о зоне во вложенных файлах, задал параметр "отключить". Но это не помогло, далее я зашел в свойства обозревателя и в параметрах узла "интернет" ввел разрешение для запуска программ и небезопасных файлов - проблема решилась, но появилась другая, даже две: первая - сабж, вторая - в IE появилась надпись Текущая настройка безопасности подвергает этот компьютер повышенному риску. Вторая ни такая уж и важная, так как практически не пользуюсь IE.

Признаки проблемы: На любом сайте, в любом браузере при нажатии на ссылку для скачивания файла, ничего не происходит кроме, того что страница продолжает грузится и сетевой трафик идет на скачку. Какбэ файл грузится в фоновом режиме. А потом через несколько минут(зависит от размера файла) появляется окошко сохранить файл. Нажимаю сохранить и он за две секунды "скачивается" в указанную мной папку. То есть он начинает качать при нажатии на ссылку для скачивания к себе в тэмп, а после скачивания предлагает мне его сохранить. При этом в момент скачивания я не вижу сам процесс качания: сколько осталось, название и размер файла. Довольно таки не удобно.

Примечания: Все настройки в групповой политике и свойствах обозревателя возвратил в исходный вид - не помогло. Я вообще не уверен, что из за этих настроек возникла проблема. Отключал антивирус, файервол - не помогает. Пробовал качать download master'ом - он не может скачать, говорит не сервер не отвечает на запросы.

Как сделать так, чтобы браузер начал качать нормально? Такие ответы, как восстановление системы и снос IE не подойдут. Хочу узнать где находятся настройки для нормального скачивания.

Отправлено: 15:47, 20-12-2011

 


Moderator


Сообщения: 53177
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


алдарик, проявляется ли проблема в "Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов"?
Прокси-сервер не используете, случайно?

Отправлено: 16:08, 20-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Проблемы не проявлялась в безопасном режиме. Скачивалось нормально с запросом о скачивании. Прокси сервер не используем.

Отправлено: 09:32, 21-12-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53177
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


алдарик, попробуйте с помощью Msconfig отключить сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки. Еще посмотрите в свойствах сетевого подключения, не установлено ли каких-то левых протоколов и клиентов.

Цитата:
Отключал антивирус, файервол - не помогает.
Бывает, что отключения недостаточно (драйверы остаются загруженными и продолжают успешно конфликтовать).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 21-12-2011 в 10:15.


Отправлено: 09:38, 21-12-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Спасибо. Почистился hijcack'ом, всё заработало. Оказалось зловреды. Но всё-таки может кто-нибудь знает где такое можно поменять?

Отправлено: 06:06, 22-12-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Браузер неправильно качает.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
медленно качает с торента.... Glebush Хочу все знать 3 30-05-2010 09:21
качает по локалке ugvemur Лечение систем от вредоносных программ 1 18-09-2008 14:30
Интернет - Качает битые файлы. kuskov Microsoft Windows 2000/XP 0 20-01-2008 10:48
help не качает angel77 Сетевые технологии 2 13-11-2004 17:35
Acorp HSF56K модем неправильно качает файлы Apri Сетевые технологии 4 15-02-2003 22:30




 
Переход