Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Статья Vista SP1: Отставание от Linux для настольных ПК сохраняется

Ответить
Настройки темы
Статья Vista SP1: Отставание от Linux для настольных ПК сохраняется

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vista SP1: Отставание от Linux для настольных ПК сохраняется
Интересная статья. Только один абзац из неё :
Цитата:
Еще я установил, что приложения вообще плохо себя чувствуют под управлением Vista SP1. Я обнаружил, что Microsoft Office 2003, например, на ПК с Vista SP1 работает медленнее, чем с CrossOver Linux 6.2 и с Linux на том же самом оборудовании. Да, это правда: Windows-приложения быстрее работали с Linux, чем с Vista. Конечно, не намного быстрее. Но я заметил, что Office 2003 в среднем был на 5—10% проворнее под управлением Linux с использованием CrossOver, чем под управлением Vista SP1.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:49, 17-03-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А к концу дня я понял, что в действительности Vista SP1 не так уж далеко ушла от Vista.
Да, денёк поработал (причём часть времени ушла на установку) - и вот результаты.
Я бы не стал воспринимать результаты этой "нелюбви с первого взгляда" за результаты вообще.
Да ещё это странное желание запускать Office 2003 под Linux... Конечно, офис 2003 мне нравится больше, чем OOo 2, но возможностей KOffice, который гораздо быстрее, вполне хватает для всяких там курсовых и т.п.

Отправлено: 08:53, 18-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В нем установлен двухъядерный Pentium D 920 с гиперпоточностью
кто это переводил?!

Цитата ruslandh:
Но я заметил, что Office 2003 в среднем был на 5—10% проворнее »
чтобы заметить 5% "проворности" в Office - надо быть киборгом

Отправлено: 14:28, 19-03-2008 | #3


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
чтобы заметить 5% "проворности" в Office - надо быть киборгом »
+1, чел наверно каждую функцию проверял на всите и в линуксе, и секундомером засекал

Отправлено: 12:39, 21-03-2008 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сравнили тормоза (WinVista sp1) с извращением (M$ Office на Линуксе)…
Я надысь Office 97 поставил на Windows XP — вот это скорость!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:21, 21-03-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Статья Vista SP1: Отставание от Linux для настольных ПК сохраняется

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Vista, домен, не сохраняется профиль diga Microsoft Windows Vista 1 02-09-2009 15:42
SP1 для Vista не хочет устанавливаться Gangabass WSUS 3 11-03-2009 08:40
Система - Наборы обновлений для Windows Vista SP1 TiGeR86 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 29 08-12-2008 20:25
Разное - Проблемы с установкой SP1 для Vista drowd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1 13-10-2008 20:45
Microsoft выпускает Vista SP1 для оставшихся языков OSZone News Новости и события Microsoft 4 16-04-2008 19:15




 
Переход